Посоветуйте в выборе автомобиля

EIWA

Мечты сбываются!!!
Galochka написал(а):
Ржавеют же все машины после наших зим одинаково, если не сделать дополнительную обработку кузова. Пресловутая оцинковка кузова снимается песком и гравием как наждачкой. А "американцы" при всей их привлекательности вообще без антикороззийной обработки. :blink:
только в том случае если слой краски нарушен!!! А коль уж краска цела и авто не бито - в добрый путь оцинковка рулит
 

Galochka

Member
только в том случае если слой краски нарушен!!! А коль уж краска цела и авто не бито - в добрый путь оцинковка рулит
Слой краски не нарушен только на абсолютно новой машине из автосалона.
А оцинковка - самообман. Ну продержится кузов на пару лет больше - и всё? Так за те деньги, которые нынче просят за Ауди, VW, Мерседес и т.п. можно купить машину новее лет на 5! Краска уж точно будет целее, да и пробег поменьше.
Нильчик, я не спорю, Ауди - хорошая машина. Но есть машины не хуже, а может даже и лучше :acute: (Опель-Тигру я бы тоже не выбрала)
А если выбирать машину на конкретную сумму, то я бы выбирала ту, которая поновее. :acute:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Galochka, где я лично вам написала про Ауди???? Не загоняйте себя и меня в стереотип. Никого не агетирую выбирать Ауди, потому что сама на ней езжу, каждому хозяину свое авто. Но оцинковка - это оцинковка, были у меня 2 японца :bad: того же года что и немец :cray: сбил камушек на капоте или ресничке краску - выгнила, цинк как никак защищает, не на долго правда, как только слетает цинк - привет элементу! :big boss:
 

Govroch

Автоманьяк
Нильчик написал(а):
Galochka....были у меня 2 японца :bad: того же года что и немец :cray: сбил камушек на капоте или ресничке краску - выгнила, цинк как никак защищает, не на долго правда, как только слетает цинк - привет элементу! :big boss:
Стоп! Кто сказал что на японцах оцинковки нет??? Мот у вас была машина уже востановленая из неоригинальных запчастей (без оцинковки)?
 

Angel

с Ангелочками :)
Если бы не опель - форд назвали бы самым плохим авто!!! (народное изречение)

Наташ, зачем ты так об Опелях? :crazy: Взять, к примеру, Опель Зафира 2000 года... :acute:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Govroch, у меня были 2 мицу!!! они были не оцинкованы!!! одну из них - Галант, брали с россии двухлеткой (давнова-то правда), вот она и досталась мне в наследство! А 2 - Кольта себе уже здесь покупала - нет в нем цинка!!! и не было.
Нигде не писала, что у всех японцев, писала про свои мицу! :derisive:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Angel, Оля, я же написала в скобках, что это народное изречение. :biggrin: :agree: :derisive:
 

Glowworm

New member
Кузава у японцев на самом деле их самое слабое местечко... зато все остальное покрывает этот махонький недостаточек.
Японцы форевер :drinks:

Arrow, полностью солидарна с тобой по опелям и фордам :drinks:
 

frida

New member
Почитала темку. Респект девушкам, которые так здорово разбираются в машинах. Может посоветуете и мне :blush:
Расчитываю тысячи на три с половиной.
 

li-sen-ka

New member
Девочки, мот посоветуете вы.. . Ауди 100 ,1989 г.в. предлагают за 3тысячи... что смотреть, о чем спрашивать, к кому обратиться чтоб проверить... и стоит ли брать ( это для меня первая машина, раньше не водила ничего))).
 

Goldenflow

Well-known member
li-sen-ka, такое корыто не для девушки,однозначно
может что поменьше?
 

frida

New member
А мне предлагают форд мондео 1995 года за 3 200. Состояние хорошее...Fiesta!,
А можно поподробнее (можно в личку). Спасибо.
 

li-sen-ka

New member
понимаешь, люблю я большие машины)), но на джипик денег не хватит(((
 

Insomnia

New member
li-sen-ka, На мой взгляд, поищите что-то помоложе. Пару лет уже играют роль. Уж очень старовата 89г
 

li-sen-ka

New member
ДА... тоже думала помоложе, но на фирменном автоцентре(диагностику делали) сказали что двигатель еще и меня переживет... То ли я так старо выгляжу :cray: , то ли это реальный комплимент двигателю :blink: ...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
li-sen-ka, jx надежная машина, оч дешовая в расходке, а к габаритам привыкнете, тем более если первое авто, то запас жизни метр спереди и метр сзади - оч рекомендую.
По поводу старовата??? Так и денежка то небольшая для покупки, из всего за эту сумму - лучше сигары, пусть и 89 года, прото не найти.
 

Александра

businessmama
Нильчик, ты говорила, что ты спец по Митцу :declare: Хочу свою колымагу поменять на Галант года 2000-2001. Какие у этих япошек проблемы основные, на что внимание обратить?
 
Сверху