Посоветуйте в выборе автомобиля

Nut

Осторожно: добрая собака!
Govroch, вот я когда езжу с мужем он тоже всегда почему-то угадывает что за рулем женщина. Но он не шарахается. Обычно он свои дейтсвия так комментрует, что я прямо аж завидую тем женщинам.
Но вот на днях из двора выезжаем, а на встерчу из-за поворота (ВО ДОВРЕ, где дети ходят) вылетает машина. Дамочка еле успела затормозить перед нашим носом потом чуть отъехала и стоит еще гавкает на нас чтобы назад ехали (а дом длинный, она вначале дороги стоит), ну тут мой муж на газ как нажал, она гавкала но поняла что шутки плохи, тем более ей чуть только подвинуться надо было. А он даже руки не поднял и рот не открыл просто глянул так на нее уверенно. Я потом типа попыталась возмутиться на нее он еще меня осек.
 

Galochka

Member
Это точно.... хотя бывают женщины которые водят просто СУПЕР!!!
Но я таких знаю 3-4, остальные...
Из своему опыту и опыту своих подруг: если ездишь каждый день, в любую погоду и в любое время года - то через год-полтора другие водители тебя уже не боятся :declare:
Если нет своей машины, а муж доверяет руль, только когда ему выпить в гостях хочется :bad:, то и через 5 лет такого водительского "опыта" будет видно, чо за рулем девушка-чайник (не обижайтесь, плиз) :blush:
Вывод: надо хорошо подумать, зачем нужны водительские права вообще. Если на всякий случай, то он может и не произойти, а из гостей можно и на такси доехать.
Если есть своя машина, или муж беспрепятственно отдает руль (что большая редкость :biggrin: ), тогда надо, сцепив зубы, наплевать на мнение окружающих (но не на ПДД) и наезжать опыт в любую погоду и в любое время года :dirol:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Galochka, так и буду делать осталось выучиться
главное чтобы муж не скрипел зубами
 

Galochka

Member
Nut, успехов! Главное - не бойтесь дороги.
Мы с мужем чуть не развелись в первый год моего водительства. Так сильно ругались. Особенно, когда я бампер об бордюр 2 раза за неделю содрала с крепления :bb:
 

Бубс

Скромная королева
Меня муж за руль одну пустил, только когда научил колеса самой менять и диагностировать основные неисправности
Я за полтора года вождения от силы заправилась раза 4, муж обычно заправляет мою машину, ну уж если я заправляюсь- мужчины просто счастливы выйти и помочь, они реально понимают, что если мне не помогут, то есть шанс реально заночевать прямо на заправке :declare: Причем ни разу мне никто слова грубого не сказал, как-то так все мирно проходило. А вот насчет стиля вождения - мужчины тоже тупят по-страшному, но по другому, чем женщины, женщины сами себя боятся, хвост за собой соберут, то едут, то не едут, а мужчины всегда орлы, им опасную ситуацию создать - только в путь.
А еще конечно пешеходы :diablo: Еду на днях по проспекту Скарины в р-не Востока, км 70, впереди светофор и пешеходный переход, так вот, метров за 200 до перехода личность гегемонско-маргинальной наружности решила перейти дорогу :aggressive: Я еду в крайнем левом, он прошел 3 ряда, остановился, я ему сигналю , типа стой :diablo: и еду себе дальше. Он, вместо того, чтобы меня пропустить, идет и останавливается в середине моего ряда, поворачивается и смотрит в другую сторону :diablo: ББББ :diablo: как я тормозила! Было настойчивое желание выйти и настучать по голове, но остановило наличие ребенка в машине, да и в разных мы весовых категориях. Паубывау бы!
Была в выходные в Москве, Друзья жаловались, что у них как-то там изменились правила ДД. Очень удивилась, так как там по-моему, вообще никто никаких правил не соблюдает, меняй- не меняй :crazy: Чуть не стала свидетелем ДТП, как чуть не завалили бабушку, мирно переходившую проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Тот гад еще и скорость увеличил, когда ее увидел, бабуля еле ускакала.
 

Galochka

Member
Я пешеходов теперь просто боюсь :blink: По нашим новым ПДД водитель вообще должен "предвидеть пешехода на дороге", как предупредил меня один знакомый ГАИшный следователь.
А дураков на дороге, и правда, много :diablo: По утрам еду на работу по ул.Маяковского и каждый раз там, где запрещен левый поворот на Аэродромную кто-нибудь из мужиков (!!!) поворачивает налево! И ни разу не видела, чтобы женщина там нарушала :blink:
А маршрутки - это вааще отдельная тема :diablo:
 

Galochka

Member
Нататка,
Цитата:

По утрам еду на работу по ул.Маяковского и каждый раз


Маяковского такое очучение, что одни пеш перы
_________________
просто тихий ужас, а не улица! Доезжаю от Лошицы до Камвольного с ветерком, а потом до Червенского только успеваешь объезжать то переходов, то ямы, то дураков за рулем...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Galochka написал(а):
Это точно.... хотя бывают женщины которые водят просто СУПЕР!!!
Но я таких знаю 3-4, остальные...
Из своему опыту и опыту своих подруг: если ездишь каждый день, в любую погоду и в любое время года - то через год-полтора другие водители тебя уже не боятся :declare:
Если нет своей машины, а муж доверяет руль, только когда ему выпить в гостях хочется :bad:, то и через 5 лет такого водительского "опыта" будет видно, чо за рулем девушка-чайник (не обижайтесь, плиз) :blush:
Вывод: надо хорошо подумать, зачем нужны водительские права вообще. Если на всякий случай, то он может и не произойти, а из гостей можно и на такси доехать.
Если есть своя машина, или муж беспрепятственно отдает руль (что большая редкость :biggrin: ), тогда надо, сцепив зубы, наплевать на мнение окружающих (но не на ПДД) и наезжать опыт в любую погоду и в любое время года :dirol:
В корне не соласна, либо дано, либо чайник!!! И даже с практикой останется чайником, тут масса критериев, начиная с невнимательности, заканчивая безответственностью.
 

Galochka

Member
Дано, не дано... Профессиональными водителями становятся мальчики 18-ти лет, закончив ПТУ, или просто после спецкурсов.
ИМХО: я считаю, что любая женщина в состоянии научиться хорошо водить машину. Мастерство придет с опытом. Для этого надо ездить. :dirol:
А дураком на дороге можно быть и с 30-летним водительстким стажем - это не показатель опыта водителя, а особенность характера и психики.
Из личного опыта: я 3 раза была в серьезной аварии в качестве пассажира. И ни в одной из них не было водителей-женщин. :bb:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Вот еще по поводу пешеходов. Я это где-то уже выкладывала, почитайте на досуге (списано в форуMа БК BMW):

"Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган. Будьте бдительны!


А вот чем этот рассказ заканчивается:
(Вот такая заметка появилась.... то есть никогда не появится в нашей прессе. А жаль. Сочинилась она вчера, когда я ехал домой после того, как на перекрестке Кальварийской-Гусовского чуть не сбил пешехода. Он выскочил из-за припаркованного грузовика и деловито попер под колеса. На красный. Не по "зебре". Без светоотражателей.
Потом долго дрожали руки.) "
 

рада

New member
В фонтазии Вам не откажешь. Написано очень правдиво. Хотя Наши автолюбители стерпят и не такое. :big boss: Если бы и ГАИ присоединилось в рассказе было бы вообще изумительно. СПАСИБО,
 

Бубс

Скромная королева
Да,я читала этот рассказ в другой ветке, он мне сразу вспомнился, жаль не было группы поддержки.
 

Galochka

Member
Рассказ, конечно, жестокий, но искренне верю, что такое может случиться...
Я спрашивала и ГАИшников, почему они не борются с пешеходами-нарушителями? А они говорят: ну что с этих бабушек-дедушек, детей, студентов и безработных возьмешь? У них пенсия/зарплата/пособие маленькая... Вот водители -дело другое, у него можно и права изъять, и от штрафа не отвертиться :diablo:
Получается так: есть у тебя машина и права - и уже потенциально виноватый ВСЕГДА !!!:diablo: :diablo: :diablo:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Galochka написал(а):
ИМХО: я считаю, что любая женщина в состоянии научиться хорошо водить машину. Мастерство придет с опытом. Для этого надо ездить. :dirol:
А дураком на дороге можно быть и с 30-летним водительстким стажем - это не показатель опыта водителя, а особенность характера и психики.
Сами себе противоречите. :acute:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Galochka, перечитайте еще пару раз то ,что сами написали..................
 
Сверху