Посудомоечная-2

Igra

БЫТИЕ
вот я тоже вроде как не понимаю. но, думаю, при наличии агрегата, я вполне смогу с этим смириться. Белье ж лежит себе в корзине, ждет своего часа загрузки. и ничего.
да и посуду мыть я не люблю ))), что не люблю, то не люблю.
она ж в машинке в таком режиме моется, что все там чуть ли не стерильное.
в общем, читаю, и понимаю, что мне вот надо )))
"кастрюлек" лишних нет, вся посуда используется, и ее много используется. даже при наличии мультиварки.
про варианты с гостями - это вообще больное место.
сушку мне точно поставить пока негде. хотя вещь хорошая. особо не заморачиваюсь: есть штанги на балконе (не гламурно, но удобно) и в ванной (вот что-то одежды и белья тоже дофигища получается). и вот когда я протираю окна и на тряпке черная копоть, я ж понимаю, что на трусах она тоже оседает при сушке на балконе, что не добавляет мне радости.
Вот окномой какой-нибудь я б хотела..
 

Magda

Well-known member
Танюша_, на твой коллектив без девайсов, что ПМ, что без сушки, ИМХО вообще никак.
 

Orion

Созвездие
Катя_Катина, не, вот измельчитель я думаю мне надо, у меня и сейчас привычка крошки в раковину скидывать и дети имеют слабое представление, что то что на тарелке не доедено надо сначала в мусорку счистить и только потом мыть.. как раз буду делать кухню надо не забыть про сей девайс.. с фильтрами еще не определилась делать этот обратный осмос или хватит верхнего фильтрика как сейчас.. но это ж девайсики маленькие, а посудомойка займет ровно целый шкаф.. тут не знаешь куда холодильник впихнуть чтобы еще рабочая поверхность осталась и делать еще минус шкаф не в моей кухне
 

Катя_Катина

Well-known member
. как раз буду делать кухню надо не забыть про сей девайс.. с фильтрами еще не определилась делать этот обратный осмос или хватит верхнего фильтрика как сейчас.. но это ж девайсики маленькие,
и диспоузер, и фильтр обратного осмоса.
у меня угловой шкафчик под мойкой. диспоузер и фильтр с баллоном 10л. занимают почти все пространство. остается места только под небольшое ведро для мусора. Но так как угловой шкафчик в принципе малодоступен, то все просто чудесно.
а диспоузер - это просто праздник какой-то :)
 
Юлллса, вообще хорошая техника не много расходует электричества.
дело в том, что и воды у нас не сказать чтоб много расходуется. Если по деньгам смотреть, то электричество у нас в семье дороже выходит, чем вода.
У меня в минской квартире живёт мама. Так вот она не использует посудомойку. Расход воды у неё такой же, сколько был у нас на 5.
с ума сойти)) Ваша мама ежедневно принимает ванну?
Я посчитала экономию воды при использовании посудомойки. Таки я ошиблась: посудомойку бы я окупила не через 5 лет. А через 10. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Если по деньгам смотреть, то электричество у нас в семье дороже выходит, чем вода.
у нас вода 40 руб, а электричество 20. Но это сын был на каникулах. Но вообще вода сейчас для меня дороже электричества. Может, сказывается тариф для электроплиты.
 
Лишней можно насобирать под потолок запросто. Лень мыть тарелку или чашку - берешь чистую, потом еще и еще одну.
ну какие же это лишние, если ими ПОЛЬЗОВАЛИСЬ???))) Мы, наверное, слово "лишняя" по-разному толкуем.
В моем понимании лишняя - это та, которая занимает место.
 
ну в итоге начинать все равно надо. Только в случае с посудомойкой это пять минут - и пошел по своим делам. А в случае с ручной мойкой это не просто начать - это продолжать надо.
так вот для меня НАЧАТЬ - гораздо сложнее, чем ПРОДОЛЖАТЬ. Поэтому и приводила пример со стиралкой.
 
у меня с посудомойкой, электроплитой, чайником, стиралкой, мультиваркой расход максимум 150 квт. Это много?
Думаю, нет. У нас на четверых 220-250квт с тем же набором минус ПММ. Тоже немного.
 

Orion

Созвездие
Ну и мультя сокращает количество посуды
вот кстати.. еще один не нужный мне девайс.. подарили давно, так и стояла на балконе.. на прошлой неделе достала, т.к торкнуло меня домашний йогурт сделать и все.. все остальное мне проще в кастрюле :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Юлллса, в том то и дело, что не принимает. Вот про посудомойки Возьмем, к примеру, 14 комплектов — это 34 прибора. По заявлениям производителя, за один цикл узкая ПММ использует 10 литров. Тогда как для мытья столовой посуды руками в таком количестве было потрачено 43 литра (учитывается общий расход из горячего и холодного крана; во время намыливания тарелок кран перекрывался). Экономия — налицо. Источник: https://cosmo-frost.ru/posudomoechnye-mashiny/rasxod-vody-v-posudomoechnoj-mashine-est-li-ekonomiya/
У нас электричество такое дорогое, что в Минске это копейки. Но ПМ и даже сушка потребляют не много, если нормальные модели А или А+.
 
Mahima, я не пробовала, так и не знаю.
так и с посудомойкой. народ рассуждает о "нафиг она сдалась" потому, что с ней не жил.
об этом я и писала. Но все же этот мотив (поймешь только когда сам попользуешься) для меня (пока?) не решающий. Как и мнимая экономия.
Вот экономия времени - с этим соглашусь.
 

Mahima

переименовалась:)
стиралка и посудомойка в коридоре? мне чтобы в коридор провести трубы пол квартиры жалко отдавать
у меня удобная планировка оказалась:) плюс ремонт санузла. Так что все срослось.
Хотя эту мою машинку можно поставить в шкафчик. Она займет одну полку, а не весь шкафчик. Но это уже будет неудобно, как по мне. Мне вообще не очень нравится, что посудомойки внизу стоят.
 
Сверху