Посудомоечная-2

Mahima

переименовалась:)
стеклокерамику в виде тарелок люто ненавижу. так что мало вариантов остается.
я даже не знаю, из чего у меня тарелки:))) и ножи мою:) они и без машинки тупятся и точатся.
так для многих посудомойка как раз на приход гостей: тонкое стекло, хрусталь, фарфор...
бокалы тонкие моются прекрасно. Хрусталь, повторюсь, не мое.
Короче, мне подходит:)
 

Coraline

Jones
Фарфоровыми тарелками пользуюсь, когда гости и на праздники, не часто, то есть. Прекрасно моются, позолоченные ободки не смылись. Ножи мою, почему нет, ставлю острием вниз. Вилки тоже так ставлю, ибо были прецеденты нарваться глазом на вилку :))) Чугунных сковородок нет. Пластиковой посуды тоже нет, как и алюминиевой (куздрюльки все стальные, есть одна эмалированная из древних запасов).
 

Вирджиния

Active member
А я и фарфор и хрусталь в посудомойке мою:pleasantry: Ничего не разбилось и не стерлось.
Чугунные сковородки не мою, жалко смывать антипригарный слой, да и их иногда достаточно просто вытереть бумажным полотенцем.
Вообще, чугунные сковородки неожиданно стали для меня любимыми. После покупки одной блинной после нескольких использований оказалось, что на ней можно жарить все- с маслом, без масла и на любой температуре. И если раньше у меня были для блинов отдельные сковородки, и я их берегла исключительно для блинов, чтобы тесто не прилипало, то сейчас жарю на них все подряд, не прилипает вообще. А если что прижарилось, то залил кипятком на минут 10, и все легко отошло.
Единственное, что тонкие блинчики когда делаешь, устают руки крутить сковородку
 

Segen

Well-known member
Мне вообще не очень нравится, что посудомойки внизу стоят.
Вот блин, и мне тоже. Лучше бы я духовку вниз поставила, я все равно ее реже использую, а пмм повыше. Правда не так красиво было бы
 

Инна_2012

Well-known member
1.5 кг 14 руб, на акции 11 руб. Хватает на 83 мойки. Это дорого?

Нет, не дорого. А что за порошок?
У нас прижились таблетки фрош, 30 шт-на месяц- около 15 руб. Пробовала разные, или стекло царапает, или отмывает плохо
 

Segen

Well-known member
Инна_2012, сомат недорогой в красных бутылках. А еще есть Суприм в коробках. Он еще дешевле
 

Natas

Well-known member
У меня в режиме "гости" пм включается дважды. Сначала закидываю всю посуду в которой готовилось. Противни, кастрюли, миски для замешивпния. Спокойненько общаемся с гостями, посуда сама себе моется. Гости ушли, пм разгрузить, чистое сухое по местам расставил, фамильный фарфор и хрусталь на нежную программу загрузил :)
Мне вообще кажется пм нужна в зависимости от частоты готовки, а не количества людей. Тарелки помыть легко... А Противни, кастрюли... По ом жди пока высохнут, место занимают
 

Goldenflow

Well-known member
Мы наверное много жрем или много пачкаем, но посудомойку гоняю если не каждый день то через день
Но у меня миски глубокие их 6 штук уже один этаж заполнен
 

Parole

Well-known member
Мы наверное много жрем или много пачкаем, но посудомойку гоняю если не каждый день то через день
Но у меня миски глубокие их 6 штук уже один этаж заполнен

каждый день... всегда есть что помыть
 

Shokoladka

Well-known member
Я бывает по 2 раза в день посудомойку гоняю. 1 раз так всегда стабильно на ночь запускаю и заполнена от и до. Я не знаю, чтобы делала без своей любимой ПМ, никто не деле за собой не моет посуду, только обещает. И гора грязной посуды в раковине выбешивает. А так - столешница, раковина чистые, всё в течении дня собирается в посудомойку. Ну и, как писали выше, это качество - посудка блестит, скрипит, лепота.
 

Canella

Well-known member
Посудомойку нежно люблю. Практически всегда по 2 раза в день запускаю. У меня на 15 комплектов. Не заметила, что как-то ножи тупятся. Из дерева, хоть и нельзя, но скалку кладу. Ничего ей пока не делается который год.
Что не кладу, так это диски от кухонного комбайна (перестраховка), сковороды.
Даже противени мою в посудомойке.

Другую технику тоже люблю, но посудомойка и кухонный комбайн вне конкуренции.
Кухонный комбайн у меня и как терка, и кубиками для Оливье, и блендер, и тестомес, и миксер. Эти вещи для меня просто необходимы.

Робот-пылесос, вертикальный Дайсон, парогенератор, - все используется. Сушку докупить в планах. Пароочиститель. Измельчителя нет.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, вы так файна пішаце пра ПМ , што вось я зараз чарговы раз яе захацела. Праблема ў тым, што у мяне маленькая кухня і там ужо стаіць стыралка. Ці можна ПМ ставіць другім ярусам і таксама падключыць, ці не?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
І калі нехта параіць маленькую па аб’ёмах і габарытах мадэль, буду вельмі ўдзячная.
 

PostSkriptum

Well-known member
У меня в режиме "гости" пм включается дважды. Сначала закидываю всю посуду в которой готовилось. Противни, кастрюли, миски для замешивпния. Спокойненько общаемся с гостями, посуда сама себе моется. Гости ушли, пм разгрузить, чистое сухое по местам расставил, фамильный фарфор и хрусталь на нежную программу загрузил :)
Мне вообще кажется пм нужна в зависимости от частоты готовки, а не количества людей. Тарелки помыть легко... А Противни, кастрюли... По ом жди пока высохнут, место занимают

Ах как вы это все описали замечательно.
Может, еще от меню зависит. Одно дело (утрирую) кашу с рыбой на пару, другое: салат нашинковать, сложный гарнир и котлеты (мясорубка, заместить, сформировать,пожарить).
И не смотря на весь этот перечень запретов (он не мой, это сборная солянка от производителей), пм я хочу.
А, хрусталь я бы (я точно не бы) не мыла в пм. Там сам состав хрусталя не очень приветствует всякого рода моющие средства.
Фарфор думаю тоже: погоняю какую салатницу да и увижу, конкретная пм смоет декор или нет. Думаю, производители пм тоже работают над этим.
В общем, все равно хочу. Но буду знать, на что из заявленного производителем обращать внимание.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
конкретная пм смоет декор или нет.
смывает не машинка, а средство, я думаю. Средства для ПММ агрессивные, т.к. нет контакта с кожей.
А машинки просто воду нагнетают:) Просто, вероятно, есть очень короткие программы с не очень горячей водой, за которые рисунок не успевает смыться.
Ці можна ПМ ставіць другім ярусам і таксама падключыць, ці не?
она не вибрирует. Но вибрирует стиралка. Лучше, наверное, все же на полку ставить.
У меня такая https://shop.by/posudomoechnye_mashiny/candy_cdcf_6s/#desc
Есть такая https://shop.by/posudomoechnye_mashiny/candy_cdcp_8_e_07/#shop
Есть другие фирмы.
 
Сверху