Причины, по которым семьи распадаются...

Nut

Осторожно: добрая собака!
насмешили
честно говоря, мне пока удается жить с человеком сейчас, не задумываясь что мне это даст, и уйти он может в любой момент, и я не буду пенять на троих детей и т.п., а просто ещё раз предложу то, что я могу ему дать. И очень хочется, и я прикладваю все усилия, чтобы в 34 и в 54 и в 104 было так же.

Я не могу решать за другого что ему нормально, а что нет. ИМХО терпеть не надо ничего, если ничего делать с этим не собираешься сама, надо быть честной, с самой собой в первую очередь. Если ей надо именно замуж за него, так пусть не надеется, и не заискивает ни перед собой ни перед ним. А то может она ему рассказывает, как ей хорошо СЕЙЧАС с ним. В общем не пахнет здесь искренностью, особенно со стороны подруги.
 

туточкина

New member
Nut написал(а):
В общем не пахнет здесь искренностью, особенно со стороны подруги.

вобщем согласна с вами, но учтите, что это я писала и в моих словах - моя точка зрения, может у них не все так плохо. Хотя как мне кажется романтики им точно не хватает, она все более подозрительной становится, ему приходится все больше выкручиваться... А может у них просто кризис в отношениях?
Еще она часто приходит ко мне и говорит, что завидует мне - потому что у меня есть дети... Я ей один раз посоветовала забеременеть от него. Она говорит, что без его согласия не может. Короче - наверное надо ей либо жить с ним таким какой он есть, либо если чувствует, что может с ним расстаться - раставаться и побыстрее. Или я слишком категарична?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Туточкина, как грицца "нужен толчок"
правда нужно отдавать отчет себе заранее, что после толчка парень может исчезнуть в неизвестном направлении..
а так - ему-то удобно, зачем ему женится..да и совместный быт - зачем?
 

туточкина

New member
Lora Palmer написал(а):
а так - ему-то удобно, зачем ему женится..да и совместный быт - зачем?

да, мне то эт овсе понятно и что парня насиловать нельзя, и что хитростью женить тоже плохо...

Единственное, что мне в голову пришло - им надо съездить в какойнидь Египет на дней 10-14. мот там она определиться на сколько сильны его чувства. Я так понимаю, что ей просто надо чтобы его чувства проявились посильнее (если они есть конечно).

Но меня больше всего убило сегодня, когда подруга пришла сейчас растроенная и грит. что в выходные он не сможет сней увидиться, т.к. у него предпростудное состояние, ему надо отдохнуть, отлежаться...
Нет слов...
 

Mahima

переименовалась:)
туточкина написал(а):
А девченку жалко, может зря время с ним теряет
я вот тоже не очень понимаю эту фразу...
туточкина написал(а):
Я ей один раз посоветовала забеременеть от него.
подобные советы давать нельзя.

Вообще надо девушке понять, чего она хочет...
 

Valdemar

скромный мальчег
Да чё уж там в Египет-та ?, тут как минимум кругосветка нужна, или без полярной экспедиции не обойтись :).
Вот женит она его на себе, а потом тут на форуме письма строчить типа "...вот я то, а вот он гад такой это..." :). Любовью называется :)
 

Green Tea

Пушистик
... И очень хочется, и я прикладваю все усилия, чтобы в 34 и в 54 и в 104 было так же.

Я не могу решать за другого что ему нормально, а что нет. ИМХО терпеть не надо ничего, если ничего делать с этим не собираешься сама, надо быть честной, с самой собой в первую очередь. Если ей надо именно замуж за него, так пусть не надеется, и не заискивает ни перед собой ни перед ним. А то может она ему рассказывает, как ей хорошо СЕЙЧАС с ним. В общем не пахнет здесь искренностью, особенно со стороны подруги.
ППКС, респект и уважуха:thank you:
 

kolesnikova

New member
Nut написал(а):
насмешили
честно говоря, мне пока удается жить с человеком сейчас, не задумываясь что мне это даст, и уйти он может в любой момент, и я не буду пенять на троих детей и т.п.,

ну, не знаю, может я такая максималистка, но мне надо быть уверенной в человеке на 100%, только тогда я смогу его расматривать как МОЕГО МУЖЧИНУ. И если я бы была хоть на долю % неуверена в своем муже - я бы и замуж за него не вышла. И мне нужны постоянные подстверждения его любви и уважения ко мне - вот такая я вот...
И если человек уходит домой спать после стольких лет свиданий - он никогда на этой девушке не женится - по добру и без хотрости с ее стороны.
Но это мое ИМХО.
 

Mahima

переименовалась:)
kolesnikova написал(а):
ну, не знаю, может я такая максималистка, но мне надо быть уверенной в человеке на 100%,
а это ВООБЩЕ возможно? На ВСЮ жизнь?
Я и в себе-то не уверена. Сильно изменилась я за последние 15-20 лет...А что будет в 50?!:) боюсь представить. А уж за другого уверенной быть...не знаю, как это..
 

kolesnikova

New member
Катерина написал(а):
это ВООБЩЕ возможно? На ВСЮ жизнь?
Я и в себе-то не уверена. Сильно изменилась я за последние 15-20 лет...А что будет в 50?! боюсь представить. А уж за другого уверенной быть...не знаю, как это..

если человек изначально неуверен в своих чувствах - то через 10 лет может оказаться, что этих чувств то и небыло вовсе, а было что-то другое...
А то что мы меняемся - я согласна, но базовый фундамент он если есть в отношениях, то он есть. Я не понимаю, как можно любить по-настоящему, а через 5 лет влюбиться в другого и уйти к нему - значит не любовь эта была.
А если жениться потому что так надо, то и через 5, и через 10, и через 15, и через 20 лет семья может развалиться. А может просто совместная жизнь войт ив привычку и на сторону уже не потянет.
 

Orion

Созвездие
kolesnikova написал(а):
А то что мы меняемся - я согласна, но базовый фундамент он если есть в отношениях, то он есть.
ой, и фундамент может быть с трещинами и со временем трещинами пойти..
kolesnikova написал(а):
Я не понимаю, как можно любить по-настоящему, а через 5 лет влюбиться в другого и уйти к нему - значит не любовь эта была.
может и не любовь была, да только откуда ж вы знаете что не любовь, если чувствуете, что любовь? :)
kolesnikova написал(а):
А если жениться потому что так надо, то и через 5, и через 10, и через 15, и через 20 лет семья может развалиться.
а если очень надо, то и через 50 лет будет такая семья стоять получше тех кто "по любви" :)
а вообще, лучше б вы не зарекались :)
 

Mahima

переименовалась:)
kolesnikova написал(а):
если человек изначально неуверен в своих чувствах - то через 10 лет может оказаться, что этих чувств то и небыло вовсе, а было что-то другое...
так бывает и когда был уверен:)
Orion написал(а):
фундамент может быть с трещинами и со временем трещинами пойти..
О!:) состарится фундамент - менять просто необходимо станет. Иначе развал....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я за динамическое равновесие. Чтобы не раз договриться, а потом что-то изменилось и как в кабале с этим договором, а все время друг под друга подстравиаться. Тогда и жить интересно. Каждый год с новым человеком, и сама как-то меняешься.
А равновесие статическое, ИМХО надо вечно какими-нить костылями подпирать. А это 1. не гибко, следовательно не устойчиво; 2. а кто хочет быть костылями: дети? имущество? прошлые чуйства? штамп? Есть этому всему и другие более радостные предназначения.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
все время друг под друга подстравиаться.
разве ж это та уверенность, которой хочется?:) А вдруг не подстроишься? А вдруге другого не устроит твое подстроение. Неееет...так не пойдет...Надо чтоб сказал как отрезал:)

Хотя даже по себе могу сказать: есть МНОЖЕСТВО чувст, дел, мыслей, о которых лет 15 назад у меня было совершенно четкое представление. А сегодня оно не менее четкое, но уже не такое, как тогда:) Многое сместилось, понялось, усовершенствовалось, принялось или отбросилось. И в отношении мужа - в том числе.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Есть и страхи конечно, что не подстроишься, что придётся расстаться, что я всё брошу, что он всё бросит. И хорошо, что они етсь, но диктовать им, и страхам оценивать чувства и отношения пока не позволено. Если любишь, то не уйдешь. Это ИМХО оценка страха, а не сердца.
 

Jahenka

влюбленная в мир
punto написал(а):
"Мужья нам не родственники" (с) Сергей Стиллавин
если тема про деньги - то это один вопрос.
А если тема про самостоятельность женщин... Это самый скользкий вопрос. Мужчинам надо реально зависимая женщина? Скажите мне как мужчина :)
И в третих может сама фраза обидная? Ну вообще юридически это так, насколько я понимаю. Ну и слава богу - родственников не выбирают, а вот друзей и мужей - вполне :)
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Jahenka написал(а):
Мужчинам надо реально зависимая женщина?

Хм. Что надо мужчинам -- это вопрос сложный.
Что касается меня, то вопрос зависимости совершенно органичен. Супруги зависимы друг от друга. Независимость и брак -- в моем понимании несовместны. Если речь идет строго об экономической зависмости, то это как раз, несущественно. Были моменты, когда жена зарабатывала заметно больше меня. Если бы это существенно меняло отношения, я бы серьезно задумался:"Не все в порядке в королевстве Датском".

Однако, я не уверен, что правильно понимаю современную ситуацию.

Вот сегодня такое вот увидел. АЛЬФА-МАТЕРИ и ВУМЕН-МУЖЧИНЫ

Задумался.
 

Valdemar

скромный мальчег
Всётки склоняюсь к мысли что статья - бред :). Приведенные примеры кикие-то обиженно-субъективные и притянутые за уши :).
 
Сверху