Продукция ТД "Белый кот" (чистота без химии)

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Этой шваброй, получается, тоже 2 раза убирать: сначала сухой, потом влажной?

сухая насадка тщательно притягивает к себе весь ворс и вам не надо его руками собирать, одной насадкой можно спокойно всю квартиру убрать, а потом её чистить.Можно и один раз только сухой,если нет прилипшей грязи, либо только влажной,если нечего подметать.Универсальная насадка может использоваться и в сухом и во влажном виде,например если мокрой грязи натащили или на кухне.
а так конечно сухая и влажная уборка 2 раза это и более качественно.


Я обычно сначала пылесосила все полы, потом - влажная уборка.

у вас только одна насадка? вы после пылесоса пройдитесь насадочкой сухой по полу и всё увидите))

Мыла тряпкой для влажной уборки.

её нежелательно использовать для сухой уборки.


под кроватью переворачивается в позу "вдоль", вместо "поперек"

вот это не очень поняла ,поподробнее объясните.
 

PiuPiu

New member
Эта белая собирает шерсть всех животин лучше пылесоса (я испытывала ее после пылесоса, так была очень удивлена собранному количеству шерсти)!
+ мульен!!!! ДОма живет жутко линючий кот, его шерсть везде! Но швабра меня спасает! Во все уголочки могу добраться, и шерсти море собирает. Ранььше не знала как оделаться от шерсти, а теперь довольна очень!

под кроватью переворачивается в позу "вдоль", вместо "поперек"
чтобы мыть под кроватью или под диваном надо ручку депжать вплотную к основанию швабры, чтобы она не "ходила". По крайней мере мне так рассказывали, когда я ее приобретала
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Шококо,
PiuPiu,
спасибо за подробные разъяснения!
 

ой-ой-ой

New member
чтобы мыть под кроватью или под диваном надо ручку депжать вплотную к основанию швабры, чтобы она не "ходила".
Ну вы мне льстите... У меня не такие длинные руки, чтобы держа так достать пыль из-под дивана.
вот это не очень поняла ,поподробнее объясните.
Моющая поверхность становится вдоль ручки, а хочется поперек...

сухая насадка тщательно притягивает к себе весь ворс и вам не надо его руками собирать, одной насадкой можно спокойно всю квартиру убрать,
А как же влажная уборка... Дома маленькие детки...
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Ну вы мне льстите... У меня не такие длинные руки, чтобы держа так достать пыль из-под дивана.

вы явно не поняли, надо держать ЗА РУЧКУ ШВАБРЫ, приблизив ручку (не вашу а швабры) к полу максимально и под кровать.Обычно все понимают...

А как же влажная уборка... Дома маленькие детки...

вы видимо просто не понимаете принцип уборки микроволокном.Оно по максимуму в себя всю грязь втягивает и очень легко, потому и химические средства не нужны.а уборка с ней как раз таки простая настолько, что можно и чаще делать как угодно.Насадку можно не мочить, а сбрызнуть пол водой и вытереть, ещё более эффективно будет.
 
Последнее редактирование:

ой-ой-ой

New member
Девочки, я, наверное, подтормаживаю... Ох уж этот декретный отпуск....
надо держать ЗА РУЧКУ ШВАБРЫ, приблизив ручку (не вашу а швабры
Принципиальный момент - "вплотную" к полу? Или держать за белую часть швабры?
Насадку можно не мочить, я збрызнуть пол водой и вытереть ещё более эффективно будет
И использовать насадку для сухой уборки?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Девочки, я, наверное, подтормаживаю... Ох уж этот декретный отпуск....

Спокойно! Все мы оттедова)))


"вплотную" к полу? Или держать за белую часть швабры?

ручку швабры,не белую часть,как бы положить на пол,ну пригнуться чуть придётся,это ж фитнесс))) На платформе есть фиксатор,паз такой можно и там зафиксировать и ручку выдвиньте максимально-это 150см всё ж.

И использовать насадку для сухой уборки?

для чего использовать насадку для сухой уборки если вы сбрызгиваете пол водой???
 

Litasan

New member
меня такой момент интересует. тряпочки к швабре на липучках крепятся?
как долго они служат.
Провожу аналогию с обычными швабрами и липучками на обуви детей :). загрязняются очень быстро, вычичтить невозможно, тряпка на липучку не липнет.
Или в Белом коте другое крепление?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Мое имя Lita, другое, липучка по всей платформе идёт и плюс ещё пазы сверху для более сильной фиксации.Рассчитанное на неоднократное применение, даже полностью увлажнённой насадки. Насадочки служат как минимум 3 года при интенсивном использовании. Швабра занимает мало места,но всё равно хранить её лучше в подвешенном состоянии,тогда и липучка чистая.Либо обернув обычным пакетом.А если вы будете ставить липучкой на пол,то она естественно звгрязнится.
Моей швабре уже 6 лет точно есть. И как-то мама решила сделать доброе дело, насадочку на батерее просушить, конечно она вид потеряла... НО всё равно прекрасно убирает,правда я её для балкона приспособила,потому как он у нас 2-й,большой,стеклопакеты,плитка,потолочек итп.Есть где разгуляться)))
Вообще все салфетки очень долговечные,а при правильном использовании ещё более.И качество продукции и её польза видна,когда пользуешься не один год.
 

galchenok

Active member
и я вставлю свои пять копеек :)))
сначала у меня была только тряпочка белого кота, вытирала ей зеркала, стекла, отмывает супер и без разводов, просто влажное зеркало протер сухой тряпочкой и всё. смесители хромированные тоже ей же мою, они тогда выглядят как новенькие и блястяць. потом мы купили швабру (свекрови в подарок, она счастлива :laugh: ), потом приобрели шетку для ковров "Мечта" и щеточку для душа. И мне все нравится! Щетка для ковров отлично собирает волосы и песок, даже после пылесоса. Щеточка для душа очень нежная и при этом даже пяточки, после мытья ею, стали нежнёханькие. Хочу теперь ещё набор тряпочек купить. Выходит не дешего, но оно того стОит!!!
 

ой-ой-ой

New member
А как ухаживать за насадками на швабру и как их сушить? Можно ли купить швабру с одной насадкой?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
А как ухаживать за насадками на швабру и как их сушить?

стирать любым мылом или порошком детским или для цветного белья без отбеливателя и кондиционера, лучше хозяйственным мылом, не отжимать в машине, не сушить на батарее и не выкручивать, сушить на верёвочке, или сушилочке, можно и на балконе... где обычно сушите.


Можно ли купить швабру с одной насадкой?

можно, только смысл?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
а я выкручиваю. А что будет?

повредится микроволокно, лучше в рулончик скатать и отжать или завернуть в сухую ткань(майки пригодятся)))) она впитает лишнюю влагу.

ой-ой-ой, про микроволокно для вас инфа.
Рассеченное микроволокно - это продукт высоких технологий. Три компании в мире (все японские) выпускают полноценное микроволокно, а качественно нарезать его умеют только несколько шведских производителей.

Микроволокно изготавливается только из полиэстеровых нитей. Представьте себе толщину полиэстеровой нити, вес которой не более 1 г при длине 5000 м. Представили? И вот на такую тончайшую ниточку воздействуют специальным химическим составом. Активная молекула буквально разрезает нить в строгом единообразии. Всегда получается своеобразный Восьмигранник.

Щели этого восьмигранника и есть микрокапилляры, способные под влиянием силы поверхностного натяжения, отрывать от очищаемой поверхности молекулярные комплексы, из которых состоит грязь, и крайне эффективно всасывать в себя.

Волокно имеет треугольное сечение. Острые грани не скользят по жирному слою, как у обычной ткани, а сдирают его как скребок. Сочетанием этих двух факторов и объясняется значительный очищающий эффект.

У рассеченного микроволокна есть еще одно важное достоинство. Ткани из микроволокна в сухом виде в процессе протирания поверхности электризуются и притягивают к себе мельчайшие частицы пыли, а не разгоняют их по комнате.

Исследованиями бактериологической лаборатории Медицинской Академии им. Сеченова доказано, что микроволокно втягивает в себя любые вещества: от обычной бытовой грязи до микроорганизмов и бактерий.
 

Litasan

New member
не сушить на батарее
вот блин.. а все свои сегодня купленные тряпочки посушила на батарее, т.к. все на ней и сушу.

Делюсь первыми впечатлениями.

ПРо швабру эту не знаю практически ничего- эффекта плацебо нет. предвзятого отношения тоже :)

Долго искала качественную швабру. перепробовала с десяток разных и с паролончиками и как у морков на палубе и похожую на швабру БК. тоже липучки по всей дине и сверху зажимы. Одна беда у всех- ломается телескопическая ручка, разводы на покрытии (паркет, плитка).
Случайно увидела у знакомых швабру, понравилась надежная ручка, долго собиралась купила сегодня. с тремя насадками.
Протерла полы сухой. Дома два кота и два маленьких ребенка. пыль, шерсть убирает неплохо. Песок не очень. Очень понравилось, что тряпочка больше по размеру основания швабры- залазит во все уголки, в узкие щели.
Для влажной уборки тоже понравилась тряпочка. Моет хорошо, без разводов, быстро сохнет.
Третья универсальная- полный капец. Я ее когда намочила не смогла швабру сдвинуть. насадка (тряпочка) как присосалась к полу :). что с ней делать я так и не поняла... буду окна мыть, наверное :)

Сама швабра- высшие похвалы! я очень боялась, что мобильная во всех направляениях она будет мотаться во все стороны, однако нет. она едет так и туда, как хочется мне. нужное движение точно и аккуратно поворачивает швабру. Смогла протереть пыль под ванной, под низенькими шкафчиками, между ножками и т.п. местах. швабра умудрилась залезть в самые узкие места , ручка так грамотно складывается! Я радуюсь :). муж пока не знает цену этой швабре... и стоимость ее тоже не знает :).

Однажды он умудрился вытереть кисточку из-под масляной краски тряпочкой БК (подарок хорошего человека). и не понял, почему я так расстроилась. хорошо, что не убила его тогда :)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
а все свои сегодня купленные тряпочки посушила на батарее, т.к. все на ней и сушу.

А вас не предупредили??? на батарее нельзя ни в коем случае... безответственный вам продавец попался.

Третья универсальная- полный капец.

бедная универсальная.... вам это должен был сказать продавец, что можно побрызгать пол водой,а потом стереть насадкой. человечку видно абы деньги содрать.
 

Litasan

New member
вам это должен был сказать продавец, что можно побрызгать пол водой,а потом стереть насадкой
:) человек очень хороший, денег не драл. Он и презентации мне не проводил, я сама его уговорила продать мне швабру. :)
Я как раз по вашему совету побрызгала пол и тряпкой сухой прошлась... она и приклеилась :):):)
сегодня мыла обычно, мокрой, но все равно она прилипает к полу на порядок сильнее, чем та, что для влажной уборки.

на батарее нельзя ни в коем случае.
кстате, почему? в инструкци про это не написано


забыла отметить, что порадовала длинна ручки выдвигающейся- хватает и потолки протереть и стены и далеко под диван залезть.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Мое имя Lita, написано было всегда:"Не гладить,не сушить на горячих батареях." Обычно на упаковке либо такую инструкцию выдают,листовочку.

ловек очень хороший, денег не драл.

очень странно, что не объяснил тогда как пользоваться.Консультант обязан это сделать при продаже и впоследствии консультировать по товару.

она и приклеилась

к полу?))) или к швабре?)))

сегодня мыла обычно, мокрой, но все равно она прилипает к полу на порядок сильнее, чем та, что для влажной уборки.

она как я уже писала для влажной уборки, для уборки жидкостей разлитых, всякой мокрой грязи,при сырой погоде итп.У неё плотность больше,опять же смотря какое покрытие,у меня линолеум и плитка-всё отлично.
 
Сверху