Продукция ТД "Белый кот" (чистота без химии)

Litasan

New member
к полу?))) или к швабре?)))
швабра к полу :)... сын с места сдвинуть не смог, я ему помогала :)

не сушить на горячих батареях
горячая- достаточно условно.
у меня батареи не горячие.
но кто его знает, что такое горячая батарея :)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
сын с места сдвинуть не смог, я ему помогала

ааа, приловчиться просто надо, всё в практике получится.

горячая- достаточно условно.
у меня батареи не горячие.
но кто его знает, что такое горячая батарея

тогда сушите-если не жалко насадки и денег.
 

Litasan

New member
тогда сушите-если не жалко насадки и денег.
достойный ответ :)
есть объяснение, почему нельзя?
если стирать можно до 60 градусов, может и батарея может быть до 60 градусов?
или в батарее другие моменты нежелательны?

Я не достаю Вас, я пытаюсь выяснить. А такие клиенты доставучие, как я, у вас могут быть. И вы тогда сможете спокойно ответить на этот вопрос. :)
у меня так было с моей продукцией. Спросили про глутамат натрия. Типа продукция без химических добавок, а на упаковке написано... Пришлось лопатить интернет. нашла. Глутамат натрия- вытяжка из водорослей, впервые открыта японцами, применяется как усилитель вкуса. Уже потом стали применять синтезированный глутамат. Теперь знаю, что ответить.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
А таких клиенты как я у вас могут быть. И вы тогда сможете спокойно ответить на этот вопрос.

таких клиентов полно)))) всякие есть,как и люди в целом- все разные.Обычно люди,которые обращаются за покупкой, уже знают о Белом коте,
микроволокне,
продукции,пробовали,видели,интересовались.Читали хотя бы в нете,благо инфы полно.

я об этом здесь уже писала,просто мне странно, что вас не проконсультировал тот,у кого вы купили,это гораздо проще. всех кого я знаю из консультантов НИКОГДА не отпускают клиента без подробных объяснений.

Пришлось лопатить интернет. нашла.

отличный выход))))


есть объяснение, почему нельзя?

От утюжки и сушки микроволокно теряет внешний вид и свойства,становится жёстким и какбы слипшимся,что ли,у меня домашние посушили на батареях(а у нас они горячие) пару салфеточек и насадку для швабры,обидно было,но не смертельно-работают,хотя и не тот вид.
 

Lady

Active member
Laniko, подскажите пожалуйста, мне предстоит переезд в большую квартиру и нужно сделать уборку, все в мелкой пыли, нужно протереть пол, стены, потолок, окна, кухню, ванну - ну вообщем всё, только мебели ещё нет, у меня уже давно лежит для новой квартиры швабра с тремя насадками БК - если я всё это вымою, много пыли, швабра может потерять свой внешний вид и функциональность или вымою её и будет как новая :) или лучше поберечь её для повседневной уборки?

и ещё вопрос можно ли какой-то из трех насадок помыть окно или зеркало? если она новая, и какой?
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Я пользуюсь продукцией БК относительно недавно. Купила швабру и салфеточку. К покупке швабры зрела долго, жаба не давала купить:) квартира новая, большая, ламинат и плитка. Сначала мыла дешевой шваброй, похожего принципа, но фиксатор ручки сломался через неделю, а тряпка только размазывала грязь. Мыла руками - чисто, но это ж полдня уходит, а с маленьким ребенком времени в обрез. Да и не люблю я уборку. В итоге я ждала свою чудо-швабру как спасителя. очень ей довольна, ожидания оправдались. Ездит удобно, под кровать мне легко ей добираться, как-то даже не заморачивалась что и куда повернуть, вроде ничего сложного. Если уборку запустила и много пыли (+ кошка лохматая и я с сыпящимися от ГВ волосами) то прохожу сначала белой насадкой для сухой, потом остается только тряпочкой для влажной пройтись. И не надо эти клочья пыли в тазике бултыхать. Вообще, больше всего влюблена в белую насадку. Ей классно снимать пыль с компьютерных проводов, с фитбола, пройтись по шкафу-купе и даже карнизу! А вот 3-й, которая универсальная, пока не пользовалась. Салфеточкой пока протираю только пыль, удобно и быстро, но как-то в нее я пока не настолько влюбленная как в швабру. Может просто надо расширить спектр ее приминения :)
А вообще хочу попробовать еще мыльные орехи, хотя бы для стирки детских вещей.
 

Litasan

New member
всех кого я знаю из консультантов НИКОГДА не отпускают клиента без подробных объяснений.
ну не консультант это был, а обычный пользователь. :) я как консультант при другой компании вполне понимаю суть вашего недоумения. и знаю ситуацию изнутри.

Спасибо за разъяснения.
становится жёстким и какбы слипшимся
кондиционеры точно нельзя в этой ситуации. но после нескольких стирок в обычной мягкой воде, вроде как отходят.

И не надо эти клочья пыли в тазике бултыхать.
белую тряпочку все равно по итогу мыть надо и все эти волосы, шерсть смывается. илив раковину или в ведро... Я тут особой разницы не почувствовала.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
если я всё это вымою, много пыли, швабра может потерять свой внешний вид и функциональность

функциональность точно нет, а внешний вид... в процессе эксплуатации насадки могут катышковать и потерять пушистость несколько,но это ж нормально,но совсем потерять этого не будет никогда.

или лучше поберечь её для повседневной уборки?

и потом после генеральной она вам послужит верой и правдой вполне,всё выполоскается,отстирается итп.пять лет службы вполне себе.

и ещё вопрос можно ли какой-то из трех насадок помыть окно или зеркало? если она новая, и какой?
для влажной уборки или универсальной,я мою стеклопакеты в лоджии,потому как боюсь вывалится,окна тоже можно мыть.и не новой))) А вообще рекомендую конечно же приобрести отдельно салфетку для стекла и зеркал,она более для этого предназначена.

белую тряпочку все равно по итогу мыть надо и все эти волосы, шерсть смывается. илив раковину или в ведро... Я тут особой разницы не почувствовала.

для того чтоб не ощущать дискомфорьа это можно делать щёткой малая или овал,она не повреждая микроволокно,снимет всю грязь,пригодится при стирке насадок и ещё для огромного спектра работ))))
 

Yul-Cha

Счастье рядом
белую тряпочку все равно по итогу мыть надо и все эти волосы, шерсть смывается. илив раковину или в ведро...
я про то, что в тазике, в котором полощешь тряпочку пока полы моешь грязи нету, а так да, отмыть то ее надо, у меня это пока даже сложновато идет :) или это у меня стока грязи :blush1:
 

Fationok

New member
Купила сегодня наконец-то шваберчик и набор салфеток. Я СЧАСТЛИВА!!!!Пылесос на днях крякнул, не знала чем с пола собирать(веника в доме лет 7 как нету))))Белая насадка всё убрала(я и не догадывалась, что так адски линяю)))).Помыла всё шваберкой с влажной насадкой, прям чувствуется КАК ОНА МОЕТ!!!!Всё чисто, без разводов.
Телик, мебель -салфеточкой голубой - ни пылинки!!!Зеркала и столик стеклянный -серебряной салфеткой- в миг!!!без разводов!!!без капель воды засохших!!!!ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!Ею же краны - за 1 минуту до блеска , без усилий!!!(этот белый налёт даже Комет ядрёный не брал.)
Уборка не превратилась в удовольствие ,но перестала быть мУчением.И по времени сократилась вдвое.
СПАСИБО!!!
 

Olifk@

New member
Девочки, подскажите где можно купить чудо-швабру?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Спасибо вам за отзыв и мнение.

НЕ понравилось : все кедровые деревяшки. На самом деле - через небольшое время - простое дерево, ни разу не пахнет ни от какой наждачки Не за что платить.

у меня абсолютно то же мнение,хотя вешалки пользуются успехом...Единственная непонятная мне линейка продукции,тут я с вами полностью согласна.Только моль и довольна)))

ряпка для мытья посуды такая кругло-волнистая (беспонтово абсолютно, с большой для стекла и маленькими квадратными не сравнить)

не тряпка, а губка для мытья посуды)),прекрасная штука,особенно для сильнозагрязнённой посуды,фарфора,силиконовых форм итп,особливо с обратной стороны тарелок.Серебро фамильное хорошо полировать...А чем она вам конкретно не понравилась?
Для сильно жирной и закопченой не оч.Плохо сохнет-это да,из-за высокой плотности. Единственная вещь,которая убирает накипь из чайников,особенно электрических,но имхо мне милее посудомоечная машина)))), а губкой я мою детскую посуду и кастрюльку МВ,замечательно её для холодильника приспособить итп.

"Пахучки" - запах синтетический, надоедающий.

Здесь не соглашусь!это натуральные ароматы, аромафигурки из прессованной смолы одна из любимых моих вещей,запах держат долго и как раз таки не раздражают им в отличие от спреев,может быть вы использовали саше их уже не производят и не предлагает компания?Просто впервые сталкиваюсь с негативным отзывом,именно на аромафигурки.




Но, если бы действительно не нравилось - считала бы, что дорого.

Цена определяется производителем. Здесь нет мэйд ин чайна и иже с ними...отсюда и цена, согласитесь,что Швеция,Испания,Германия,Италия и Штаты всё ж больше доверия внушают.

Чем Вы это делаете (что водой - даже я поняла, точнее с помощью чего)?

ой-ой-ой, пульверизатором с чистой водой.
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Не знаю, как моют все окна и стекла люди, незнакомые с БК
я просто: тряпкой/губкой намочила, резинкой (типа дворников в авто) воду сняла и тряпочкой досушила- быстро и легко :).
А вот в авто из-за кривизны стекол изнутри так не сделаешь. и другие места есть, куда "дворником" не попадешь.

Сегодня наконец-то впервые после ремонта домыла стены в санузлах! шваброчкой и моей нелюбимой вначале универсальной насадкой :). ляпота...
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
я просто: тряпкой/губкой намочила, резинкой (типа дворников в авто) воду сняла и тряпочкой досушила- быстро и легко

а для стёкол тряпочкой-просто водичкой побрызгал чистой и стёр-и всё.Без разводов,химии,БЫСТРО и экологически чисто)))


шваброчкой и моей нелюбимой вначале универсальной насадкой . ляпота...

замечательно,что вы поладили)))
 

Litasan

New member
а для стёкол тряпочкой-просто водичкой побрызгал чистой и стёр-и всё.Без разводов,химии,БЫСТРО и экологически чисто)))
если стекла снаружи, перед ними стройка или проспект. а у тебя 2 этаж, то тряпочку и руки свои жалко- тряпочку мыть надо после каждого взмаха руки. а резинка широкая, два раза провел и окно чистое и сухое. И шкаф купе с огромными зеркалами так мылся- три прохода резинкой- все чисто.
я без химии тоже мою..
 
Сверху