ПЖСК "Сеница-1"

bmn1

New member
Собрание было. Председатель рассказала нам, что уже забрали экспертизу. Квадратный метр подорожал и он будет 2 миллиона, и это ещё не окончательно. Заканчивается подготовительный период и начинается основной период стройки. Продолжат забивать сваи на нашем участке.Уже монтируется кран...:declare:

Немножко уточнение по поводу начала основного периода стройки - он еще не начинается, как я поняла, для этого нужно еще кое-какие документы. И кран, кстати, монтируется не для нашего дома, а для дома № 3. На нашем никак не может монтироваться пока, потому что председатель сказала, что без соответствующих документов нам грозит штраф.

И еще на собрании было сказано о предстоящем визите председателя в облисполком для внесения нашего ЖСК в списки на кредитование во втором полугодии 2011 года (вроде как председатель сказала, что все должно решиться положительно).

Следующее собрание раньше сентября этого года не предвидется.

А по поводу стройки, то изменений особо нет - только установили столбы с овещением по периметру участка, ну и как было сказано выше для дома №3 монтируется кран.
 

Kaizer

New member
говорили же что будут строить два дома одним краном, может он монтируется с расчетом и на наш дом...
 

zombi

New member
А по поводу стройки, то изменений особо нет - только установили столбы с овещением по периметру участка, ну и как было сказано выше для дома №3 монтируется кран


два дома будут строиться параллельно, одним краном
 

bmn1

New member
два дома будут строиться параллельно, одним краном

А откуда такая информация?

Я смотрю на схему движения автотранспорта по нашему участку (на стр.1), там башенный кран нарисован совсем с другой стороны.

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что все должно соответствовать схеме.
 

Kaizer

New member
Эту информацию нам говорили ещё на предпоследнем собрании, что оба дома строит МАПИД и поэтому будет один кран в целях экономии, и поэтому и стоимость кв. м. не такая уж и высокая, пока 2млн...
 

bmn1

New member
Эту информацию нам говорили ещё на предпоследнем собрании, что оба дома строит МАПИД и поэтому будет один кран в целях экономии, и поэтому и стоимость кв. м. не такая уж и высокая, пока 2млн...


Соответственно и сроки сдачи дома увеличатся....?

Может кто знает - поставили нас на очередь для получения льготного кредита во втором полугодии?
 

Kaizer

New member
как я понял это было с самого начала решено про два дома от МАПИДа и с одним краном и на сроки это никак не влияло...
как сказал нам председатель "документы подали на кредитование - ждем ответа..."
 

bmn1

New member
как я понял это было с самого начала решено про два дома от МАПИДа и с одним краном и на сроки это никак не влияло...
как сказал нам председатель "документы подали на кредитование - ждем ответа..."

Ну, слава богу, что сроки сдачи дома не поменяются.

А подали куда документы, в облисполком?
 

lilu_2214

New member
Скажите пожалуйста, может быть кто-то знает, квартиры в нашем доме будут сдаваться с отделкой???
 

bmn1

New member
Насколько я поняла, то да - с отделкой. Сейчас же, вроде бы, не дают льготный кредит, если дом сдается без внутренней отделки.
 

bmn1

New member
вроде же без отделки озвучивали

Ну, тогда очень интересно получается... Я так понимаю у нас два выхода: дом с отделкой и 100% льготным кредитом либо без отделки с каким-то другим кредитом....

А мне кажется говорили, что с отделкой. Нужно узнать у председателя.

Кстати, никто не слышал о получении документов для основного периода строительства, вроде как 2 недели уже давно прошли.
 

Kaizer

New member
Проезжал только что мимо нашего участка - кран уже вроде полностью смонтировали, на учатске оживленно - это радует...
Ещё предстоит встреча с председателем - пишите вопросы какие интересуют, пораспрашиваю её о нашем светлом будущем
 

lilu_2214

New member
KAIZER, задайте пожалуйста на собрании вопрос об отделке квартир, в каком виде они собираются нам их сдавать. Спасибо.
 

dimitrius

New member
:drinks:Подскажите где можно увидеть планировку квартир?:drinks:

Я общался с человеком из МАПИДа и он сказал, что стройки замораживаются, а если и строят, то максимально тянут сроки для пересчета цены метра

И может кто скажет как в нашем кооперативе распределяют квартиры
 

Kaizer

New member
10 дней назад фотографировал наш участок – Кран уже стоит, кран на рельсах, для нашего дома вбивают сваи (при мне вбили 2 штуки), для второго дома уже готовят фундамент, работа идет - это не может не радовать…
P1060036.JPG P1060037.JPG P1060038.JPG P1060039.JPG P1060040.JPG P1060041.JPG P1060042.JPG P1060043.JPG P1060044.JPG P1060045.JPG P1060046.JPG P1060047.JPG P1060048.JPG P1060049.JPG
 

magman

New member
по поводу кредитования известно что-нибудь? в облисполкоме рассморели документы по нашему дому?
 
Сверху