Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ponchik

люблю соломки подстелить
Алешечка, для вас фальш-биде в раздельном санузле
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ponchik, у нас тоже типа такого, только с термостатом.
Причем купить смеситель без краника - никаких проблем не составляет, валом везде продается.
 

Tea

New member
Девочки, кто может поделиться координатами плиточника + мастера по замене труб/сантехники для комплексного ремонта в ванной/туалете/кухне со сносом стены и объединением WC + плитка на пол в кухнеи коридоре - дайте знать в личные - мастера нужны в декабре вот-вот..

Нужен мастер, работающий добросоветно и быстро (в смысле в сроки, без прогулов)...ответственно и ..ну вопщем сми понимаете. Чтоб в рез-те по минимуму нареканий осталось.
 

Pushistaya

New member
Здравствуйте!
Сейчас делаем ремонт в квартире, в том числе в ванной комнате и туалете.
Вот, возник вопрос по укладке плитки.
В местах соединения пола со стеной, а также в углах ванной комнаты (соединения двух стен) плиточник наклеил поверх плитки белый уголок (кажется пластмассовый), утверждает что по технологии так нужно.
Мне этот уголок не нравится, как-то бросается в глаза.
Посмотрела фото санузлов, которые выкладывали здесь, вроде бы ни у кого такого не разглядела.
Может он так скрывает неровную обрезку плитки?
 

Yascherka

Gledam nad vama
У нас плитка под 45 гр обрезалась и никаких уголков. Кажется так..... стены ровняли ессно. А уголки вроде раньше делали....по старым технологиям
 

Pushistaya

New member
Yascherka написал(а):
У нас плитка под 45 гр обрезалась и никаких уголков. Кажется так..... стены ровняли ессно. А уголки вроде раньше делали....по старым технологиям
Стены ровнялись, по-крайней мере деньги за это взяли, а говорит, что это новые технологии.....
 

Alina777

наблюдатель
Pushistaya, млять, какие новые технологии. колхоз это. тем более, если и ставят уголки, то не поверх плитки, а частично заховят под нее. видимо, ваш мастер скрыл лажу
а новые технологии - это скорее подрезка под 45 градусов внешних углов. по внутренним делают откосик фугой
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Я бы, приглашая плиточника на работу, сначала спрашивала, чем он режет плитку, если болгаркой, то в шею - будет криво, если работает со станком, то вероятность кривых срезов сводится к минимуму, ну если только руки не кривые
 

Pushistaya

New member
Спасибо всем кто откликнулся.
Ponchik написал(а):
Я бы, приглашая плиточника на работу, сначала спрашивала, чем он режет плитку, если болгаркой, то в шею - будет криво, если работает со станком, то вероятность кривых срезов сводится к минимуму, ну если только руки не кривые
Ванну мы делаем "под ключ", вот в этой бригаде был уже плиточник.
 

Eka

Well-known member
Ponchik написал(а):
Я бы, приглашая плиточника на работу, сначала спрашивала, чем он режет плитку, если болгаркой, то в шею - будет криво, если работает со станком, то вероятность кривых срезов сводится к минимуму
нет. очень много зависит от того какая плитка. НО если у плиточника плиткореза нет в принципе, то конечно это говорит о многом...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Eка, ну может немного категорично написала... конечно, наличие плиткореза не исключает возможность использования болгарки. Я имела ввиду, если у мастера этого пресловутого плиткореза нет, то для меня он сомнителен как хороший мастер.

Pushistaya, И еще, то, что нанимается бригада для выполнения работы под ключ, еще не означает, что вы не имеете права поставить под вопрос квалификацию мастеров, выполняющих отдельные виды работ, и поинтересоваться какими профессиональными инструментами они будут выполнять эти самые работы, желательно даже до начала самих работ и не бойтесь обсуждать конечное качество заранее. И все нюансы, типа использовать или нет этот уголок, должны были быть вами оговорены, если не с бригадиром, то с мастером. Мастера не предупредили, что должно быть в итоге - теперь взятки-гладки. К сожалению, качественный ремонт все-таки предполагает вовлечение и максимальный контроль со стороны заказчика, ну и тщательный выбор исполнителей.
Все - сугубо мое ИМХО.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ponchik написал(а):
К сожалению, качественный ремонт все-таки предполагает вовлечение и максимальный контроль со стороны заказчика, ну и тщательный выбор исполнителей.
ППКС. Не помогает даже оплачиваемые прораб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху