резус-отриц. женщина и вторая беременность

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Inna, они ж не телепаты, просто если вакцин ограниченное количество, то. как мне кажется, в первоочередном плене у них будет вакцинация первородящей.
 

Inna

Well-known member
в первоочередном плене у них будет вакцинация первородящей.
да я согласна. но по своей глупости я в данной теме не особо разбиралась. слушала советы врачей: если будут антитела будем контролировать. У вас антител не должно быть. А как дело коснулось, так потом оказалось, что раз от прерывания отказалась, то помогай себе сама.
Меня просто должны были предупредить об опасности при последующих беременностях. Предложить укол сделать платно, но не говорить: он вам не нужен. всё будет хорошо.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Inna, мне объяснили всё в ЖК, сразу после первого анализа на определение группы и резуса.
 

Inna

Well-known member
Inna, мне объяснили всё в ЖК, сразу после первого анализа на определение группы и резуса.
я тоже знала об уколе. в 1 роддоме сразу после 1 родов мне пришли и сделали укол. во втором роддоме после 2 родов никто словом не обмолвился. Сама интересовалась где мой укол и когда мне его сделают. Мне отказали именно не потому что нет уколов, а потому что мне он не нужен. Сказав что в последующих беременностях проблем быть не должно.
Но тут и моя вина. нечего было верить, а получше бы изучила данную тематику.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Inna, боюсь, что у нас, в силу некоторых обстоятельств, произносить фразу "у нас нет лекарства" - нельзя
 

Tiramisu

New member
ведь у нас не сохраняют до 22 недель.
когда я была беременна, у меня начались выделения на сроке около 7-8 недель..я пришла к гинекологу с тестом и она меня послала..
Я вся в слезах, естественно..муж пришел к врачу и устроил такоооой разгон, что она уже и сама не рада была, что отказалась меня класть на сохранение..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Tiramisu, в некоторых странах разгон мужа ни к чему не приведёт. Там просто изначально нет такого направления. Конечно, платно положат и что-то будут делать, но система не настроена на раннее сохранение
 

имя-как-имя

Well-known member
я даже и не знала про эти вакцины в 2000 году, а у вас знакомые были что иммуноглобулин кололи.

Вот не знаю, велика ли разница, 2000г. или 2002г., но мне в 2002г. после рождения резус-положительного ребенка (второго, первый отрицательный) вкололи сами, еще и объясняли, зачем оно мне надо, т.к. я и не в курсе вообще была про этот иммуноглобулин и пыталась отбиваться от непонятного мне укола.
 

Tiramisu

New member
Tiramisu, в некоторых странах разгон мужа ни к чему не приведёт. Там просто изначально нет такого направления. Конечно, платно положат и что-то будут делать, но система не настроена на раннее сохранение
я в курсе..она мне тогда так и сказала, что в Германии, например, до 22 недель не сохраняют беременность..но у нас-то вроде такого закона нет..так что ее не желание со мной возиться- меня меньше всего волновало тогда)
В областном роддоме лежали девочки на сохранении и с 5-ю неделями.

Для некоторых- это единственный шанс вообще забеременеть и выносить..а они не сохраняют, видите ли..кощунство какое-то((
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Tiramisu, у нас да, можно и поскандалить, главное - не самой. Но меня когда клали - клали без вопросов, даже настаивали.
 

Sparkly

New member
Sparkly, проверьте себя на наличие антител.
Вот и хочу посдавать анализы. Как минимум, спокойней буду. ;)
В областном роддоме лежали девочки на сохранении и с 5-ю неделями.
а меня до 10 нед. даже на учет ставить не хотели. Хоть я и с результатами УЗИ пришла, где написано было, что все ОК.
 

Inna

Well-known member
Fiesta!, я писала где лучше всего сдавать. В областном роддоме. У них есть платные услуги. Стоило до нового года 75 тысяч.
Ещё можно в 9-ке сдать, но под конец беременности там начали уже немного "врать". В платные центры и в другие места не ходите. не выбрасывайте деньги.
 

Аллия

New member
У меня появлялись и исчезали. После амниоцентеза на 17-й неделе
кололи антирезусный иммуноглобулин, на 20-й были антитела 1:2, на 22-й их уже не было.
Всё верно. Антитела,которые у вас выявили были от укола.Ведь антирезусный иммуноглобулин это и есть антитела в очень маленьком титре-принцип любой вакцины.Такие АТ сами уходят через 2-3 недели.
Про то, что неполные антитела сами не исчезают-не я предположила.Мне об этом сказала врач,которая защищала диссертацию на эту тему.Я бы многое отдала,чтоб это было неправдой((((

об антителах как-то можно узнать не будучи беременной?
Есть анализ "Непрямая проба Кумбса" называется.
если у вас были первые роды, то укол иммуноглобулина вам делали.
Совсем не обязательно.Увы...

Вот не знаю, велика ли разница, 2000г. или 2002г., но мне в 2002г. после рождения резус-положительного ребенка (второго, первый отрицательный) вкололи сами
А мне в 2005! не вкололи.Тут уж не только от года зависит, но и от наличия,персонала,и т.д.

когда я была беременна, у меня начались выделения на сроке около 7-8 недель..
У вас какой резус? При отрицательном резусе укол делают и при кровянистых выделениях (точней должны делать).Ре с каким резусом родился? Очень часто сенсибилизацию вызывают именно выделения.

Fiesta!, я писала где лучше всего сдавать. В областном роддоме. У них есть платные услуги. Стоило до нового года 75 тысяч.
Ещё можно в 9-ке сдать, но под конец беременности там начали уже немного "врать". В платные центры и в другие места не ходите. не выбрасывайте деньги.

Inna, Теперь появилось ещё одно место с правильными результатами-синлаб.Сама в шоке! Пару недель назад удоставерилась в этом,титры совпали с обл. и с 9-ой. Там тож на гелевых картах делают. Более того там выявляют три разных вида антител:
1 CwCD.EE ,2 ссD.EE ,3 ccddee :crazy:
Я пока в них не разобралась, у меня пришёл результат такой 1-1:512, 2-1:1024, 3- 1:2. Они оказывается всякие разные бывают :wacko:
 

Inna

Well-known member
Теперь появилось ещё одно место с правильными результатами-синлаб.Сама в шоке!
ну я бы по одному разу не судила бы. или ты несколько раз там делала?

Более того там выявляют три разных вида антител:
1 CwCD.EE ,2 ссD.EE ,3 ccddee
ишь, как оказывается :) разнообразие то какое: на любой цвет и вкус. :)
а сколько там стоит анализ сделать? меня иногда подрывает анализ сдать. посмотреть какие теперь титры ради интереса.
а ты что постоянно всё на титры то сдаёшь проверяя на месте ли все? хватит тратить деньги. :)
 

Tiramisu

New member
У вас какой резус? При отрицательном резусе укол делают и при кровянистых выделениях (точней должны делать).Ре с каким резусом родился? Очень часто сенсибилизацию вызывают именно выделения.
у меня вообще положительный, и у мужа тоже..просто зашла почитать темку и возмутилась тем, что не сохраняют якобы до 22 недель..
А выделения у меня были наверное потому, что забеременела в первом же цикле после полосной операции пластики труб..

У моей свекрови отрицательный резус, так вот она говорила, что ей при первой беременности вроде каждый месяц какие-то уколы в вену делали..
 
Сверху