Роботы–пылесосы 2

Kolobok

Active member
Сколько занимает уборка?

я сама регулирую. минут 20

Зачем при такой схеме маяки?

так они и не нужны. просто перед покупкой я думала что они мне будут необходимы, оказалось что нет
в использовании маяков для меня один огромный минус. Робот не чистит около них, причем чем на большее значение установлена волна, тем большую территорию робот не уберет.

Сколько он подзаряжается?

мне на 3х комнатную квартиру с кухней хватает одного заряда. сколько заряжается не знаю.

А какие траты по расходникам получаются?

по идее фильтры и щетки. Но в моей комплектации были сменные и фильтры и щетки, поэтому всем еще пользуюсь. моему года 4 уже наверное. 3 точно

Это, как я понимаю, для того чтобы он в какую то комнату не ходил?

не обязательно комната. что угодно можно загородить. например миски кота/собаки что-то такое, куда робот не должен заезжать
 

Flash

Active member
я закрываю в комнате и робот убирает. когда на мой взгляд чисто, отправляю в другую комнату за дверь
я тоже так делаю. Когда садится батарея, то сама ставлю заряжаться.


Заряжается часа 2.
Стены иногда использую в зале, если нужно только ковер пропылесосить.
В среднем на комнату минут 20 уходит.

Сейчас тоже подыскиваю себе робота-швабру. Очень быстро привыкаешь ко всяким роботам :)))
И вообще, уже сколько лет прошло после покупки, а я каждый раз, когда включаю румбу, радуюсь, что он у меня есть :))
 

Darena

Счастливая!
я тоже стала счастливым обладателем Румбы 780...
уже испробовала... даже не ожидала.. что может быть так грязно! Румбочка-умничка все чистенько-чистенько убрал..!
я счастлива! :)))
 

Carmen

exclusive
Читаю обзоры роботов, походу я все-таки выберу Айклебо, так вот что вычитала про Скубу:
Робот для мытья полов iRobot Scooba – отдельная история. Вы должны понимать, что пыль собирать он не будет, что каждые 20 квадратных метров необходимо менять резервуар с водой, что он очень громкий, не имеет возможности запуска по таймеру и поставляется без базы для зарядки. Порой легче помыть полы самому, чем возиться со “Скубой”. Поэтому даже при необходимости мыть полы лучше смотреть в сторону роботов для сухой уборки с возможностью работы в режиме полотера.
 

Darena

Счастливая!
Подскажите, у кого где база стоит..?
Что-то ни в одной из комнат мы места не нашли..
пока пристроили в прихожей.. вроде там никто никому не мешает.. :)

Девченки мои довольныыыееее... теперь у них "домашний питомец" появился.. :)))
Бегает так прикольно.. :)))
 

Irinka-22

КГ-5
Darena, у нас в прихожей под комодом икеевским Hemnes стоит. \\\\\правда иногда бывает глюк, если вечером свет горит, а под комодом тень, может не с первого раза запарковаться.
 

Carmen

exclusive
У кого робот с полотером?
Скажите мне, у меня полотер оставляет разводы на ламинате, т.е. как движется от стены к стене, так и остаются полосы на ламинате от стены к стене.
И эта тряпочка очень быстро высыхает. Ее надо постоянно смачивать. На 70 квадратах. А я вообще-то планировала его оставлять для уборки, когда нас нет дома, а кто ж ему будет тряпочку менять?))
Ну, и то, что он ни разу еще не вернулся сам на базу за 2 дня тестирования, тоже мне не нравится. И то, что одно и тоже по 10 раз проезжает.
Короче, не знаю.
Я знала что это и не ожидала от него чудес, понятно, что робот, но даже такая уборка меня как-то не устраивает.
 

Lilac

and Lilium
Подскажите, у кого-нибудь опыт есть с линяющими собаками? Не будет ли шерстью забиваться?
 

Ashatan

Active member
Скажите мне, у меня полотер оставляет разводы на ламинате, т.е. как движется от стены к стене, так и остаются полосы на ламинате от стены к стене.
И эта тряпочка очень быстро высыхает.
а что за модель у вас?

я 2-й день тестирую полотер braava.
разводов на ламинате и плитке не оставляет.
в съемную панель заливается вода, оттуда она дозировано подается на тряпочку, благодаря чему тряпочка во время уборки остается влажной.
в конце уборки возвращается на место старта.
акварельную краску с ламината не оттер, но общую "затоптанность" пола убрал (мы дома босиком ходим).

помещение предварительно нужно пропылесосить (я румбу запускаю).
braava может и сам сделать сухую уборку (другая панель для этого и тряпочки), но не тестировала его для этих целей. Судя по тому, сколько мусора-крошек-пыли у нас собирает румба, не представляю, как все это прилипнет к тряпочке :)
 

Carmen

exclusive
Ashatan, я взяла на тест Iclebo Arte. Я читала что те, которые с резервуаром для воды для ламинатов не очень подходят, вы используете его на ламинате? Ламинат же боится воды типа. Модель у вас Брава 380? Так он сухую уборку тоже делает? Но отдельно от влажной? Сколько по времени он у вас убирает всю квартиру? Сколько у вас квадратов?
Мой 70 квадратов убирает за 90 мин. Одновременно и грязь, пыль захватывает и протирает тряпочкой. Но тряпочку надо смачивать на каждую комнату получается. Резервуара. подающего воду в нем нет.
 

Ashatan

Active member
Я читала что те, которые с резервуаром для воды для ламинатов не очень подходят, вы используете его на ламинате?
в инструкции написано, что braava подходит для ламината, плитки, линолеума и деревянного пола.
Модель у вас Брава 380?
380Т.
время заряда у него меньше, чем у 380.
Так он сухую уборку тоже делает? Но отдельно от влажной?
да, делает. Для сухой уборки одна панель и одноразовые тряпочки, для влажной - другая панель и тряпочки из микрофибры.

Сколько по времени он у вас убирает всю квартиру? Сколько у вас квадратов?
у нас дом.
чтобы braava убирал весь 1 этаж, мне нужно купить еще один навигационный куб.
кухню-гостиную 30-40 минут моет (это около 40м2)
мне пока проще просто перенести робот и куб в другую комнату.
 
Сверху