- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
разузнайте плиз....
У нас паркетная доска, т.е. лаком сверху не покрывали. А в сдедствие того, что под под полом у нас проходят трубы отопления, и в одной комнате в некоторых местах доска усохла - образовались щели. Нашей скубе почти год, и в этих щелях ясное дело она тоже мыла, т.к. муж особо не спешил их устранять)) и ничего не разбухло.
когда покупали, в описании было, что не подходит для ламината.
а я вот уже по вашей ссылочке сходила, и уже тоже хочу парогенератор
какая заманушка )))) я тоже уже хочудевы, вот этот чудный парогенератор.... Моя сестричка очень очень довольна...
и уже тоже хочу парогенератор
дракоша, будешь изучать вопрос, имей меня ввиду
Klaraffena
New member
я пока выбирала - наткнулась на робот-полотер Минт http://mintcleaner.com/howitworks/sweepsmops/. он делает и сухую и влажную уборку путем подметания и собирания на тряпочку. типа швабры белы кот, тоже тряпочки с микрофиброй в комплекте идут. и минт лучше скубы - не разливает воду по полу. а стоит на амазоне 180 долл.
на русских форумах его хвалят. заказала через шипиту с амазона. приехал через 2 недели на почту. 188 долл сам + 71 доставка через шипиту.
переходник нужен, а перепаивать не надо там напряжение на зарядке 110-240в. зарядила, поставила в комнату - захожу смотрю - ездит моет вроде
но пол после него быстро высыхает, вот уже не видно где ездил.
на русских форумах его хвалят. заказала через шипиту с амазона. приехал через 2 недели на почту. 188 долл сам + 71 доставка через шипиту.
переходник нужен, а перепаивать не надо там напряжение на зарядке 110-240в. зарядила, поставила в комнату - захожу смотрю - ездит моет вроде
Zanthia, я поехала на Жданы, сдала плохой трансформатор и у другого мужика купила более мощный на 150W. Вроде все нормуль: заряжается и ездит.)
Девочки-обладательницы румбы у меня к вам несколько вопросов:
1. У вас подзарядка все время подключена к сети?
2. Если Румба пылесосит одну комнату, он сам останавливается? И через какое время?
Я думала, что он будет кататься минут 25, но он проезил минут 35 и я сама его выключила. Так надо?
Девочки-обладательницы румбы у меня к вам несколько вопросов:
1. У вас подзарядка все время подключена к сети?
2. Если Румба пылесосит одну комнату, он сам останавливается? И через какое время?
Я думала, что он будет кататься минут 25, но он проезил минут 35 и я сама его выключила. Так надо?
обычно минут через 30 где-то и останавливается, может, не дождалась простоЕсли Румба пылесосит одну комнату, он сам останавливается? И через какое время?
Klaraffena
New member
необязательноKlaraffena, этот Mint типа швабры с моторчиком, я так понимаю... т.е. для него нужен уже проплесошенный без лишнего мусора пол, да?
в режиме сухой уборки он вытирает с пола пыль. я сама не проверяла что он может, но для сухой уборки в комплекте 2 тряпки, для мокрой одна.
от режима зависит как он двигается. когда моет - то типа трет, а когда подметает - собирает движениями вперед.
пока гоняла сегодня в мокром режиме - хватило зарядки на комнату 20 метров,коридор и ванную.
в режиме сухой уборки должно хватать на дольше.
пока деть на даче, можно экспериментировать. пыли и мусора на полу мало
читала люди спецом разводили грязищу для тестов роботов
но для сухой уборки я жду румбу, уже полгода как знакомые в сша купили и не могут выслать
давайте на ТЫAkiv, а че выключали? у вас лайтхаузы? надо было дождаться, когда он захочет в домик.
Лайтхаузов нету. Только стены. В новых 560 моделях уже стены идут, а раньше были маяки. Но к ним можно докупить их. Поэтому я и выключила, надо завтра набраться терпения и дождаться, когда он закончит уборку.
Klaraffena, я про Минт тоже инфу изучала, но по отзывам мне показалось, что румба получше будет. по-крайней мере для меня.)
сама не мою - приходит женщина убирать, так что она тоже моет, я как-то решила пусть уже везде убирает, чем ходить и показывать где надо, а где вчера скуба мыла)))дракоша, так а в целом от скубы какие впечатления? полы сама не моешь ? какую то доп уборку делаешь ?
в целом - я очень довольна! единственное, что лучше бы было брать помощнее, до 80 м2, у нас на 40 вроде. после скубы надо мыть в углах, т.к. там она не помоет (совсем небольшие участки); пол после нее очень чистый, в ручную не хватило бы терпения наверное так помыть, я запускаю в каждой комнате до полной разрядки, чтобы тщательнее помылось. предварительно не пылесошу, все делает скуба. фирменное моющее средство не покупаю, добавляю мистер пропер, все отлично, пены не делает.
В коридоре обычно включаем когда уходим куда-то, по возвращении встречает запах чистоты и свежести, даже как-то радостнее становится на душе
У меня паркет со щелями (такими, что можно кое-где и ноготь просунуть), и я смело пользуюсь этим парогенератором Haan. Пар горячий и поэтому пол высыхает достаточно быстро.какая заманушка )))) я тоже уже хочу но вот опять sealed wood (((( мой ламинат поплывет, но зато можно плитку мыть и мебель, эх...
Чистоту я люблю, а вот запах свежести мистер пропер как-то не оченьВ коридоре обычно включаем когда уходим куда-то, по возвращении встречает запах чистоты и свежести, даже как-то радостнее становится на душе
Последнее редактирование:
Нагибаться не нужно!!! Движения похожи на те, что вы делаете пылесосом, длина ручки легко регулируется.Если он маленький, как им пол мыть? Нагибаться?
Не могу найти инфу о том какой тип напольного покрытия он моет, а какой нет. Он не портит паркет?У меня паркет со щелями (такими, что можно кое-где и ноготь просунуть), и я смело пользуюсь этим парогенератором Haan. Пар горячий и поэтому пол высыхает достаточно быстро.
Идеален для паркета! Инфа тут.Не могу найти инфу о том какой тип напольного покрытия он моет, а какой нет. Он не портит паркет?
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: