Ролики

Ula

New member
Аник, это вы еще пока балдейте с детскими раздвижными. моему конику уже взрослые надо покупать
 

Катя_Катина

Well-known member
Я вчера каталась на роликах! Первый раз в жизни!!!! На Олиных раздвижных. хорошо, но очень узкие. размер хоть и 40 (по длине), но полнота детская... поэтому выдержала всего минут 15. ХОЧУ ЕЩЕ!!!
 

Аник

New member
Катя_Катина, и мы катались :) так весело, а как ме понравилось.... мы правда еще раньше по коридорам в лицее ездили, а последние дни на асфальте. Только пока плохо получается тормозить на горках :)
так что ищите средства на нормальные ролики для мамы :)
Ula, а какой нужен? можно приличные бу на роллерах купить :)
 

Veronika

New member
Я купила не раздвижные. Раздвижные мне не понравились, у себя на даче откопала устойчивые раздвижные ролики Фишер Прайс, которые на обувь одеваются. Но малый сказал, что он не будет в детских кататься...
 
моему мужу 27 и он последние лет пять каждое лето всё время катается. меня научил сразу как только познакомились, мне было 18. катались вместе, особенно ночью классно. а когда забеременела - перестала. уж очень боялась грохнуться на животик. после родов каталась один раз и то очень боялась упасть. инстинкт самосохранения с появлением ребёнка возрос в 10 раз! боюсь, что уже не смогу никогда так кататься, как раньше.
 

Mahima

переименовалась:)
Купили сегодня в Игрушках из Германии мне ролики!! Классные, новые практически за 35 тыс. Есс!!! Завтра на роллерную трассу!! Малой будет учить меня ездить на них :biggrin: :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Уважаю я нашу зиму теперешнюю :biggrin: и не нужен мне никакой снег - трасса роллерная сухая, катаюсь потиху :biggrin: уже еду. Эдак до весны с таким климатом наловчусь савсэм харашо :dance:
 

nota

New member
А я год назад поняла, что все. Нимагу больше терпеть, так хочецца. Пошла в лютом феврале и купила себе ролики. Продавцы смеялись долго, что сезон удачно выбрала. Но в прошлом году у нас это дело еще не развилось так, как в москве, например:). Там и пенсионеры уже давно в сквериках рулят на конечках. А в эту зиму ситуация изменилась. Люди многие заинтересовались. Вот и мы мужу хотели купить, ан нет :biggrin: , разобрали все к НГ :cray: . будем ждать завоза. Кому если надо - сайт наш роллерный - http://rollerov.net - У них обслуживание очень хорошее, консультации дают, я очень довольна :dance:, кроме того инфы много всякой о местах катания:).

КатеринаЯ тоже катаюсь и ржунимагу. Январь, млин, но радости зато сколько! Хорошо, что придумали ролики, теперь "стоять на асфальте в лыжи обутым" совсем ни к чему. , У нас в Малиновке спокойно по улице можно ездить - дорога новая.
Только среди местных мам как-то нет у меня компании. Смотрят только садовские родители удивленно., когда мимо еду.
Кто в малиновке поближе к слободской?? Можем сколотить компашку? :biggrin:
Еще у меня зато программа максимум на этот год - поставить сына и мужа на ролики, потому как стонут и завидуют мне, бедные :biggrin:
Кроме того, малого на след неделе поведу ставить на коньки в ледовый дворец. А по сему случаю купила себе наконец-то и зимние коньки. :dance: :dance: :biggrin: .
 

Alisa

New member
А я на день рождения (22.01) заказала в качестве подарка ролики. До рождения детей с весны до первого снега каталась, обожаю это дело. Бег - немое, а вот ролики-СУПЕР!! Старые ролики после беременностей не налазят, раньше нога была 37,5-38, а сейчас конкретный 39размер. Да и новенькие хоца, посоветуйте модель.
 

Mahima

переименовалась:)
Только среди местных мам как-то нет у меня компании. Смотрят только садовские родители удивленно., когда мимо еду.
Кто в малиновке поближе к слободской?? Можем сколотить компашку?
Еще у меня зато программа максимум на этот год - поставить сына и мужа на ролики, потому как стонут и завидуют мне, бедные
Кроме того, малого на след неделе поведу ставить на коньки в ледовый дворец. А по сему случаю купила себе наконец-то и зимние коньки. .
жалко, что далековато..мы на Сухарево. Но кататься ездим всем семьем - на роллерную трассу. Там и люди понимающие :biggrin: , и асфальтик что надо.
В целом коровисто пока катаюсь, но это пройдет. :biggrin:

На лед - не решаюсь пока. На льду сложнее однозначно.
Надо сначала мужу ролики купить - у нас с сыном есть. Сын меня учит и вдохновляет :biggrin: моими словами, которыми я его вдохновляла, когда он на коньках учиться начал :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Да и новенькие хоца, посоветуйте модель.
я не спец, но подчитала трошки: колесики плотностью 78-82А - для асфальта, желательно диаметр побольше, обязательно с тормозом, если для начинающих. Ботинок лучше не пластиковый, а мягкий в пластиковом каркасе. На шнурках очень удобно. Ну и все взрослого надо учесть - чтоб не полетели подшипники. Лучше, конечно, купить подороже и получше - все ж таки на взрослого, надолго..Зато я в своих стою отлично, хоть и размер их больше, чем мне надо, и вообще не стояла никогда. Устойчивые, мягкие - класс!!
А ноги болят :blink:
 

Alisa

New member
В следующие выходные поедем покупать, тоже буду отрываться.
 

nota

New member
Alisa, если вам нужны коньки не для прфессионального катания и экстрима, а для удовольствия, то вам предложат "ролики для фитнесса". Они с тормозом, анатомическим ботинком из материала и хорошими фиксаторами. По цене вариантов много.. Из наименее дорогих и по качеству очень хороших рекомендую К2. Очень качественные коньки, которых надолго хватит, комфортные и безопасные. У них много женских моделей, кроме того сейчас скидки могут быть патамушта не сезон. У меня самой К2 ECHO W - я ооочень довольна. Сегодня вот и мужу купили из этой же серии. Есть конечно более крутые брэнды и цены, но уровень комфортности тот же.

Катерина, для меня пока все трассы далековаты, как-то совесть не позволяет одной надолго отъезжать:). Через месяц купим Пашке коньки, тогда втроем может рискнем. А так по двору гоняю, но у нас хорошие дороги. Хотя с профи хотелось бы пообщаться, конечно :biggrin:.
Зато я в своих стою отлично, хоть и размер их больше, чем мне надо, и вообще не стояла никогда. Устойчивые, мягкие - класс!!
А ноги болят
Хорошие ролики тем и хороши, что любой "чайник" очень быстро учится, просто очень удобная конструкция, минимум нагрузок, легко сосредоточиться на движении:)
А ноги болят, но привыкают:).

Ролики уютнее ледовых коньков, на льду все как-то жестче, острее, опаснее :blink: :biggrin: , но тоже учиться не долго:). И удовольствия не меньше, просто оно "холоднее" и тоньше)), как лезвие :biggrin: .
 

Mahima

переименовалась:)
Из наименее дорогих и по качеству очень хороших рекомендую К2. Очень качественные коньки, которых надолго хватит, комфортные и безопасные. У них много женских моделей, кроме того сейчас скидки могут быть патамушта не сезон. У меня самой К2 ECHO W - я ооочень довольна. Сегодня вот и мужу купили из этой же серии.
а сколько стоили? Муж вот подбирает. По каталогу можно заказать за 60-70 евро по скидкам те, которые изначально стоили 110-120 евро. Там Роллерблэйд и Rebel какие-то...
А на Максимусе нашем сказали, что за коньки на него меньше 100 долларов можно не рассчитывать.

У них, оказывается, и подшипники разные бывают - это я уже по сайте полазила роллеров.нет :biggrin: Так вот оказалось, что при наличии скорости от 1 до 7 у меня ролики 3, а у малого 1! :biggrin: Малому срочно надо менять подшипники на более скоростные.

nota, за сайтие отдельное спасибо! И по поводу езды инфа полезная нашлась, и по поводу роликов.
 

nota

New member
Катерина, на рынках, а так же в инетмагазинах действительно меньше 100 ничего не найдете. Даже в несезон. Женские коньки дешевле, но мои стоили в прошлом году 110 уев. Мужские все дороже. В последние годы К2 наиболее популярны в народе из-за очень удобного ботинка и хорошей вентиляции. Для неэкстремального катания- идеальная фирма. Роллерблэйды дороже и больше рассчитаны на жесткое катание.
у малого 1! Малому срочно надо менять подшипники на более скоростные
вообще-то вроде бы на детских 3ка стоит.., но может от производителя зависит и модели..

А вообще , могу дать телефон товарища. который меня и мужа консультировал. Он, кстати, сайтом нашим и занимается, а так же его телефон в инетмагазине Extreem засвечен. Левшунов Дмитрий 7741100.:)
 

Vera

Mom of 3
Кто знает, где взять самые маленькие ролики (25-29 р-р)? Кроме спортмастера в Минске нигде не видела, а хочется альтернативы какой-то((
 

Каторлик

Active member
Девченки, у меня ролики российские какие-то Astronaut, авганская сборка :). В прошлом году стоили 80 уев. По сравнению с моими детскими роликами на пластиковых колесах - это сказка. По мне, в выборе роликов главное - наличие шнуровки, удобный батинок, хорошие колеса, лучше даже 80-90 мягкасть А, у мужа диаметр - 90, летает что бешенный, и сильно не напрягается. Ну и подшипник abec 5,7 Причем 7 считается, лучше, но все-таки китайская 7 уступит европейской 5.
 

Каторлик

Active member
Кстати, кто-нибудь пробовал с каляскай кататься, а то моего как-то рановато еще на ролики ставить :)
 
Сверху