Ролики

NesTrader

New member
Забудьте про прокатные ролики! Они могут отбить на всю жизнь желание кататься и у детей и у Вас.
Хорошие ролики стоят от 100$, учитывают анатомию ступни мужчины-женщины-ребенка, и при грамотном выборе и примерке никогда ноги болеть не будут (за исключением боли в мышцах после первых дней катания).
Выбирайте среди фирм K2, FILA, Rollerblade, Powerslide.
 

Mahima

переименовалась:)
Мы в Сухарево:) но катаемся на трассе - по тротуарам плиточным нет сил кататься.

Стопа болит, если ролик великоват, плохо зажимает ногу или, наоборот, слишком сильно зажали. Хотя при слишком сильном скорее будет онемение, чем боль. Стопа должна сидеть в коньке плотно. И роликик должны быть ПО РАЗМЕРУ - никак не больше. Лучше всего с силиконом внутри, чтобы принимали форму ноги. И с полумягким ботикном. А прокатные - это пластик дешевый. Ни о каком нормальном положении ноги в них и речи нет. Я сама не очень хорошо катаюсь, но когда я одеваю К2 - даже я могу кое-что, кроме простого движения вперед:) Просто хорошие удобные ролики - полдела.

А прокатные еще и воняют, пардон...и мокрые...фууууу, короче:))антисанитария.
 

СаШуНя

Заблокирован
есть среди вас любительницы кататься на роликах?
Одной кататься скучно :(
Плюсы:
1) оооочень быстро худеет попа (я после родов в родной 44-й уже не влезаю :cray:
Оля.
Ролики и я люблю, но во-первых живу от вас далековато :search:, а во-вторых, по-моему, всё-таки велосипед лучше - для многих групп мышц + дыхание.
На роликах ещё и не везде проедешь...
Я вот первый плюс НЕ поняла - попа быстро худеет, а "в родной 44-й уже не влезаю". Это как понимать ? :pardon:
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Забудьте про прокатные ролики! Они могут отбить на всю жизнь желание кататься
вот я и хочу выяснить - это из-за прокатных роликов, плоскостопия или еще по какой причине у меня так ноги болели.. была бы 100%-ная уверенность, что в хороших болеть не будут - тогда другое дело.. но нет ее, уверенности этой :(
 

Mahima

переименовалась:)
была бы 100%-ная уверенность, что в хороших болеть не будут - тогда другое дело.. но нет ее, уверенности этой
зря..стопа болела именно из-за роликов.
Попробуйте взять у кого-нибудь на пробу хорошие вашего размера.
 

NesTrader

New member
Известный брэнд - еще не гарантия того, что ролики будут удобными. Нужно померять несколько моделей. Желательно не обращать внимание на цвет, дизайн, имя (чтобы "ой, какие они розовенькие" не стало решающим фактором при покупке).

В хороших "роллерных" магазинах можно взять ролики и покататься в них по квартире - если не понравятся, то вернуть :) Просто в роликах нужно провести хотя бы 1-2 часа, чтобы понять дружат они с вашей ступнёй или нет :) Сразу даже китайские прокатные вроде бы неплохо сидят.
 

Mur

New member
NesTrader, а я покупала в магазине на Жданиках возле мира моды - и решающим стало именно "ах, какие розовенькие в цветочек" :)))) но фирма от этого хуже не стала и я очень ими довольна ;)
только тормоз мне сняли - мешал, а пользоваться не умею им
 

Вложения

  • IMG_1591.jpg
    IMG_1591.jpg
    433 KB · Просмотры: 45

NesTrader

New member
Mur, если удобно, то катайтесь на здоровье :) Я уже несколько лет активно катаюсь, поэтому знаю какие именно мне нужны ролики. В сторону "красивых" китайских даже не смотрю - это как настоящие кроссовки NIKE и очень похожие на них NICE: хочешь получать удовольствие от бега и ненавредить ногам - раскошеливайся ;) Незамысловатый китайский маркетинг меня только веселит - не могут стоять подшипники ABEC 7 в роликах за 40$, ибо одни фирменные подшипники столько стоят. Я видел не раз на трассе в Веснянке кусочки китайских якобы силиконовых колёс (разваливающихся на ходу), а также китайские алюминиевые рамы, гнущиеся от одного удара о бордюр :)

Я недавно купил в Австрии "подешевке" хорошие колеса для роликов (8 шт) за 45$. У нас такие стоят около 70 у.е. И это не предел для цены на хорошие колёса.

Так что хотите хорошо кататься на хороших роликах - готовьте Ваши денежки :)
 

Михайловна

Настина мама
СаШуНя
Я вот первый плюс НЕ поняла - попа быстро худеет, а "в родной 44-й уже не влезаю". Это как понимать ?
:biggrin:
Я рожала в августе. А это значит, что на прошлое лето я напрочь выпала из сезона - не кататься же, в самом деле, с животом, который на нос лезет?)) Вот позапрошлым летом я вошла в отличную форму, с роликами-то. А сейчас, как родила - не влезаю в любимые вещи :(

Mur,
"ах, какие розовенькие в цветочек"
ага, знакомый критерий выбора))) И, тем не менее, NesTrader прав... Хорошие ролики - они и в Африке хорошие ролики. Стоить, конечно, будут соответственно))
У меня К2.

Я вам скажу одно, девочки. Если вы хоть раз станете на нормальные ролики, кататься на китайских вам больше не захочется ;)
В принципе, в условиях кризиса покупать ролики за 150$ конечно разорительно :( А у некоторых и вовсе денег нет. Что же, из-за этого не кататься?
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Михайловна, Я с ангарской, и ролики уважаю, но своих у меня нету :(
Раньше каталась на "прокатных", но после того, как попались неудобные и я упала и сломала руку, больше на прокат брать не хочу.
Вот думаю-решаю между роликами и веловипедом: что купить. На то и то пока не заработала....
 

Mur

New member
мои стоили 100 уе. верю, что удобней бывают, конечно. особенно заинтересовала меня силиконовая внутренность, которая форму ноги принимает - и такое бывает?ого!
 

Mur

New member
Катерина, а на Победителей это где вы катаетесь? вдоль самого проспекта от стеллы? там я видела на великах ездят. или где?
 

Mur

New member
Катерина, 73-й автобус там ходит? как называется остановка? я совсем не ориентируюсь в тех местах.. и еще - там ровная дорожка или с горками? просто я еще начинающий роллер и по горкам мне еще ранова-то...
 

Mahima

переименовалась:)
Mur, насчет автобуса не знаю. Мы на машинке:) А дорожки там с горками, но есть большущая площадка для начинающих. Ровная:) асфальт там замечательный.
 

Lapka

Я знаю все!
асфальт там замечательный.
аха, там тааак летают, аж дух захватывает)))) Поднимаются и, как ни в чем небывало, катятся дальше))) Прикольное покрытие. Я малого возила недавно, он упал на попс, только собрался плакать.... Подумал, встал и поплелся дальше :)))
Так что Mur небоись;)
 

Mur

New member
Ой, спасибо, ободрили! но как же на транспорте туда добираются... если я до выставочного комплекса доеду и пойду в сторону дримлэнда - это туда?
 
Сверху