Ролики

Valdemar

скромный мальчег
Российские что-т на роллерских сайтах хают, не то за колёса, не то за подшипники. Едут медленно. Самому что-то експерементировать не охота :), лучше сразу брендовые бюджетные взять.
 

Tysia

Well-known member
Кстати, кто-нибудь пробовал с каляскай кататься, а то моего как-то рановато еще на ролики ставить :)
Муж малую всё время катал - радости не было предела. Любила она это дело, а сама вот не хочет сильно напрягаться.
 

Каторлик

Active member
Valdemar написал(а):
Российские что-т на роллерских сайтах хают, не то за колёса, не то за подшипники. Едут медленно. Самому что-то експерементировать не охота , лучше сразу брендовые бюджетные взять.
Деньжат у нас было не шмат, на брендовые не хватало. Поехали на динамо, там мужу купили, а мне искали, не нашли, что бы удобно наге было, поехали на жданы, там уже и подобрали что бы удобно было наге, ну и прокатиться попробовала, Ой! мы их позопрошлой весной купили, все лето тогда откатали, а прошлое я бярэменная была, не каталася, в этом году опять уже 2 раза катались, нармальна катят и не разваливаются. Я ж не спарцмен на скорость не езжу, а по сравнению с моими детскими в ларьке купленными китайскими - эти - просто сказка, езжу и не напрягаюсь сильно и на наших малиновских дорогах (там где асфальт новый) вибрации вообще не чувствую.
 
Кстати, кто-нибудь пробовал с каляскай кататься, а то моего как-то рановато еще на ролики ставить :)
Я пробовала. Но я с мужем была, когда надоело, ему отдала коляску и сама покаталась.:) Правда ролики брала на прокат, убитые совсем.
 

julika

New member
Я своих роликов по этим ссылкам найти и не могу, у меня Рочесы вроде, интересно, сколько они сейчас стоят. Покупали лет 5 назад, может больше.

Слушайте, кто катается на трассе в Веснянке. Мне одной страшно по горам там летать? Я как на американских горках себ чувствую там, глаза по пять копеек и лечу. Пару раз покаталась - больше как-то не тянет, не могу я на них при движении по склону скорость контролировать, это меня пугает.
 

Valdemar

скромный мальчег
julika , хороший брэнд, но в стране невидел. http://rollerclub.ru/ тут про них есть :).
По склонам советуют как на горных лыжах вилять :).

А ваще бег по дистанции меня не торкает, фигуристы мы :).
 

julika

New member
Valdemar,
Не знаю. У горных лыж есть канты, они врезаются в снег и засчет этого торможение.
А рочесы я покупала на Динамо, но давно
 

Valdemar

скромный мальчег
julika , роликам канты не нужны дабы удержать дугу, асфальт всётки не рыхлый и не мягкий :), скорость гасится "вилянием" :). Я слыхал что на Динамо тож хорошая точка есть, похоже до сих пор есть.
 

Айя

New member
А у меня К2 пропадают, привезли под заказ из США, но не подошли по размеру, может кого заинтересуют,отдам почти даром,р-р 37 б/у пару раз + Защита Salomon Active!вечером постараюсь прикрепить фото!
 
Спрошу здесь. Может, у кого защиты комплектик завалялся для самых маленьких катальцев? Я покупить хочу, тема есть.
 

Lapka

Я знаю все!
Слушайте, мама..., у меня комплект новый неподошел, темка есть ))))) Если еще актуально)))
 
Последнее редактирование:

Михайловна

Настина мама
Есть любители кататься на роликах? Нужна компания!

Девочки, кто живет в р-не ул. Ангарской, есть среди вас любительницы кататься на роликах?
Одной кататься скучно :(

Плюсы:
1) оооочень быстро худеет попа (я после родов в родной 44-й уже не влезаю :cray: );
2) в компании кататься веселей :yes: ;
3) ну и, наконец, ежели вдруг кто надумает неудачно приземлиться, рядышком будет кому подставить дружеское плечо так сказать ;)

Минусы: а нету их :whistle:

Предлагаю свою компанию :) Я человечек мирный, веселый и не кусачий)) Подружимся ;)

Присоединяйтесь! :clapping:

Оля.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
я не совсем любитель и не на Ангарской... Спросить хочу. Попробовали с мужем и ребенком на роликах недавно. Прокатных. У меня и мужа очень сильно болели ноги :( Правда, мужские ролики были маловаты - сказали, что 43 р-ра у них вообще нет в наличии.. А мои были мне по размеру нормально.. Почему же так больно? Может, из-за того, что у меня плоскостопие? Мне и на коньках больновато, но не так...
Сын откатался положенный час безо всякого дискомфорта.
 

Vera

Mom of 3
Kavita, а что конкретно вногах болело? Если мышцы - то банально к нагрузке не привыкли. И ролики прокатные - стремная вещь, все-таки их нужно по ноге выбирать, учитывая особенности стопы, голеностопа. Может, просто не сели на вас ролики эти. А мужу, вы пишете, вообще маловаты - тут все ясно: для комфортного катания они скорее на полразмера больше должны быть. Сын дискомфорта не почувствовал, потому что вес гораздо меньше, соответственно нагрузка на мышцы/суставы. Во-вторых дети бегают гораздо больше взрослых, то есть, теоретически, он более физически подготовлен чем вы, если конечно вы регулярно не занимаетесь спортом. Ну и сроликами ему могло повезти. Вот :)
 

Михайловна

Настина мама
Прокатные ролики лучше не брать :(
Неизвестно, откуда взялось то, что якобы ролики должны быть на размер как минимум больше. Ну, там на толстый носок и т.д. Ничего подобного. Любые коньки, будь то роликовые или ледовые, должны прочно сидеть по ноге, быть как бы ее продолжением. Они не должны ни натирать, ни причинять еще какие-либо неудобства. А прокатные - они разношены тысячами ног, и могу дать 100%-ю гарантию, что идеально удобно Вам в них не будет. Пару раз прокатиться с ветерком - и прокатные сгодятся, а кататься постоянно - нет...

Наилучший вариант, конечно, купить свои, индивидуальные ролики. Мерять перед покупкой - обязательно. Нога в ботинке не далжна ни "гулять", ни быть пережатой. Если Вы покупаете ролики в магазине или на рынке, не стесняйтесь попросить продавца пройтись в роликах. Вы же должны почувствовать, удобно вам или нет!

Kavita, то, что у Вас плоскостопие, конечно, имеет свое влияние((( Жаль, но я бы не рекомендовала Вам постоянно кататься... изуродуете ногу :(
 

Amanda

New member
Я б тоже компанию поискала. Жаль, что мы с Вами далеко живем друг от друга.
В сухарево желающие есть?
 

Mur

New member
И я тоже ищу кампанию! Живу на И.Культуры, езжу кататься в Серебрянку к ФОКу, там гладенький роликодром, музыка играет. катаюсь всего еще десяток раз, не больше, но очень-очень нравится. У меня, кстати, плоскостопие, но ноги не болят. и в прокатных там же в Серебрянке пробовала дважды - не болели.. Ролики по размеру и брала, и покупала. Ноги уставали перваые разы от напряжения постоянного, не могла никак расслабиться.
 

Михайловна

Настина мама
Mur, ах как жаль, Серебрянка от меня далековато :( Пока дочка маленькая, нечего даже и думать ,чтобы выезжать куда-то...

Девочки, есть кто с Ангарской? :telephone:
 
Сверху