Рвота у ребенка

Goldenflow

Well-known member
мне одна знакомая мама сказала,что они заразились,побывав в гостях у мальчика ппереболевшего энтеровирусом
прошло 10 дней после болезни,а вирус такой стойкий
ее сын всего лишь поиграл с игрушками переболевшего
так что... мотайте на ус
 

Родная

Active member
Я у врача спросила, опасны ли мы для других детей? Она сказала, что нет, скорее они для нас более опасны (больные). И ЭВИ очень редко передаётся воздушно-капельным путём, её надо "съесть": вода из-под крана, немытые фрукты, овощи...
егорина, спасибо, постараемся.
 

fasolinka

Active member
и нас сейчас рвать начало. два раза. фонтаном... :cray: я аж испугалась, как увидела -- деть чуть не захлебнулся. Причин пока не вижу -- стул в норме, температура в норме, поведение в норме. Если повториться, то буду завтра врача вызывать. А сейчас думаю, чем ребенка кормить/поить ночью? Она всегда ест ночью, а сейчас ваще голодной пытается заснуть
 

Валерка

New member
...и я не знаю, что делать :cray:
сегодня ночью поднялась теипература 38.2
с утра и в течении дня была раза 4 рвота тоже фонтаном
пробовала два раза покушать, через 5 минут все обратно
с трудом уговариваю-заставляю выпить хоть капельку водички
С прошлого вечера ребенок ничего ни ел и почти не пил... Бледная такая, слабенькая, хотя днем играли в спокойные игры
Сейчас спит и во сне говорит :"мама, ам" Кушать наверное, хочется :cray:
температура выше 38 точно
:cray:
 

Валерка

New member
... а ночью "попа ключик потеряла" - вся семья была в какашках
поносила раза 4 и очень много, зато много пила воды и даже попросила бифидобакт. Ночью свечку от температуры ставила и начали линекс пить
 

fasolinka

Active member
ночь прошла относительно спокойно. больше не рвало. Но ребенок постоянно просит кушать. Я боюсь ее много кормить -- даю по чуть-чуть маленькими порциями -- заглатывает все вместе с ложкой и капризничает до следующего приема пищи.
 

Светлана

Active member
Вот блин, у нас от этой пакости садик уже второй раз на карантин закрывают. В течении трех недель. Нас как то эта беда стороной обошла. Теперь боюсь детенка в садик вести.
Мы такую заразу в прошом году в Крыму подцепили. Еле ребенка до Евпатории успели довезти, там в больнице проволялись (один день - я потом под свою ответственность забрала) и бегом домой. Как вернулись в Минск заразили всю семью (бабушек, дедушек, теть). Так что не верьте, что передается только контактно. Воздушно-капельным путем то же очень быстренько распространяется.
От этой инфекции страдает весь Минск.
 

Светлана

Active member
Валерка, вот сижу и сама над этим размышля. Раз мы до сих пор не заболели может у нас иммунитет. Усеж контакт был. Правда проверять как-то не хочется, поэтому подержу ребенка еще недельку дома.
 

Kalinka

Active member
Интересно, а если у нас один день были все симптомы, а на второй -- тока понос, это эта инфекция или не того поели-попили? И чего ждать?
Врач участковая сказала, что таки вирус...
 

Квакушк@

New member
Да и у нас такое было на прошлой неделе рвота фонтаном всю ночь пробегали утром не тошнило но начался понос короче это ЭВИ 100% я лечу Нифураксозидом весной болели врач тогда сказала принимать, очень эффективно болел 3 дня назад мой отец тоже его пил говорит что все эти мерзкие симптомы снимает сразу, мой деть сказать это просто не может пока но я и сама вижу что это так, и много много пить конечно, я ещё завариваю корки граната можно даже свежие на вкус приятное Ник. пьёт и от поноса помогают хорошо
 

alesia

New member
И мы к вам :cray: Мы с малышом оклемались,а у Поленьки, и темпа 39 ,и рвота :cray:,говорит,что животик болит(
 

Kalinka

Active member
Квакушк@, Нифуроксазид -- ниче так, мы им в прошлом году примерно в этор время спаслись
 

murmure

New member
У нас рвота была 1 ночь, потом в течение недели температура 37,6, жидкий стул и вялая вся какая-то, уже вроде прошло
 

fasolinka

Active member
у нас вроде, т-т-т, пока нормально. В воскресенье вечером рвота. Понедельник и вторник -- нормуль. Понедельник -- строгая диета, вторник -- постепенный переход на нормальную пищу. Поноса нет, температуры (мало-мальски ощутимой) -- тоже (т-т-т). Вот сижу и думаю: уже можно расслабляться или еще рано? :blush:
 

Светлана

Active member
И все таки мы тоже к вам. Ночью рвало пару раз. Утром понос. Температуры правда пока нет. Кошмар, надоело!
 
Сверху