С ребенком в Испанию - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prima

Active member
Как-то вот прельщает меня Валенсия ))) Чуть ли не больше Барсы ))) По прочитанному она мне представляется более комфортной чтоли.
лично мне прям так не показалось, может уютнее за счёт того, что не так густо населён, оба города - мега красивые и интересные и лучше уделить каждому достаточно времени, не на бегу))
 

МОлька

Well-known member
Мы просто туда же с 4 июля
с 25го, после вас )

как минимум от детей
ой не, наши дети как раз привычные к тому, что есть в отпуске дни овощележательныенапляже. А есть дни, когда встали рано и полетели, вернулись ночью, чуть поспали, встали по будильнику и снова полетели ))) Планы я прописываю с запасом и ориентируемся на местности. Все-равно невозможно угадать сколько тебе понадобится времени на незнакомое место. Ну и форсмажоры мало ли. Но пока ттт обходилось. Разве что пробки в крупных городах вносят коррективы нещадно иногда, когда планируешь четко, а тебе рррраз и +30-40 минут дороги.

Может мне Валенсия еще интереснее, что про нее меньше написано в том числе и про очереди туда и сюда ) Ну и в Барсу на машине как я поняла глупый вариант, а в Валенсию можно. Но если с ночевкой, так и поездом можно ехать.
 

Ursula19

Active member
О, Оля , я тоже планирую в конце июля в Испанию с мелкой. Но еще ничего не выкупала - в наш отель, мне сказали всегда места есть
 

Джеймсон

Well-known member
А я маюсь стоил ли на день из Салоу до Валенсии ехать? Че-то хочется. Но и далековато.
на авто? сомнительное удовольствие, 270 км, часа 3.5-4 только в одну сторону, расходная часть около 200 евро... Мне кажется, что этого явно много для одного дня.
 

Dosy

New member
Я вам советую поехать в город Торевьеха в Испании, отличный городок, спокойный, для молодежи есть развлечения, красивые набережные.

экскурсии и многое другое, советую.

Супер магазины, реально за копейки можно купить отличные качетсвеные шмотки!
Есть китайские магазинчики, там вобще все почти от 1-10 евро!

А ещё супер климат,

прочитайте эту статью: http://1-domvispanii.com/ispanija/goroda-ispanii/торревьеха.html
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Dosy, а можно поподробнее, пожалуйста? Вы там бывали? Куда сходить, где покушать, что за магазинчики, что интересное?:)
 

МОлька

Well-known member
Ursula19, ну у мню крызис ) Я нынче безработная. Выбирать сильно не приходится. Но отель вроде ничего такой.

Джеймсон, ну я ж говорю, ездили мы на день за больше чем 300 км ))) Но я свои планы прикидываю там. И в один день совсем уж галопом выходит похоже.
 
Еще такая информация -с нас за 6-летнего ребенка латвийцы за испанскую визу взяли 60 е.

Катерина, поздравляю!
 

Mahima

переименовалась:)
Говорят, со след.года шенген для нас тоже будет стоить 35 евро. Не слышали такого? Муж говорит, что по радио вещали.
 

Вишенка

волшебница
Ну вот что я нагуглила. Хорошо бы было бы...
Соглашение об упрощении визового режима между Европейским Союзом и Беларусью может быть подписано до 1 июля 2015 года, хотя ранее предполагалось, что это произойдет 22 мая на саммите «Восточного партнерства».

Мечта белорусов о шенгене за ?35 откладывается еще на месяц
«Наша цель - выйти на конкретные решения до конца латвийского председательства (то есть до 1 июля 2015г. - прим. БП). Думаю, что в пятницу (22мая - прим. БП) мы будем обсуждать эти темы, но конкретно подписать документы мы надеемся в середине июня», - заявил журналистам в Риге в преддверии саммита «Восточного партнерства» государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрейс Пилдэговичс.

Как напоминает радио "Свабода", упрощение визового режима даст определенные преимущества гражданам Беларуси, которые на сегодняшний день в сравнении с ближайшими соседями - Российской Федерацией и Украиной - находятся в худших условиях для посещения стран Европейского Союза.

Наши соседи уже давно платят за шенгенскую визу 35 евро, в то время как мы должны платить за нее 60 евро. Когда же начнет действовать упрощение, то и белорусам шенген будет стоить почти в 2 раза дешевле.

Соглашение также содержит исчерпывающий список документов, которые граждане Беларуси должны направлять в посольство, чтобы получить визу. Пока же часто мы должны обращаться в посольство по несколько раз, нести какие-то дополнительные справки с места работы, банков и т.д.

Переговоры между Брюсселем и Минском об упрощении визового режима возобновились в июне 2014 года. Первоначально стороны заявляли, что готовы подписать необходимые документы 22 мая на саммите «Восточного партнерства». Однако сейчас стало известно, что парафирование договора откладывается еще на месяц.

«Июнь выглядит очень реальным временем для подписания всех необходимых документов», - сказал Свободе руководитель Центра европейской трансформации Андрей Егоров.

По его словам, все технические вопросы уже решены. Остается несогласованным только один вопрос - с дипломатическими паспортами. Как только стороны сумеют преодолеть эту политическую проблему, документы будут подписаны. И если здесь нет принципиального нежелания властей Беларуси этого делать, то соглашение будет подписано.

Суть проблемы в том, что белорусская сторона выдает определенным гражданам дипломатические паспорта. И официальный Минск настаивает на том, чтобы владельцы таких паспортов могли ездить за границу без виз. Но на это не соглашается Европейский Союз, поскольку такого пункта не было в соглашениях Брюсселя с другими странами, которые проходили процедуру упрощения визового режима. В этом и состоит основное противоречие.

А пока Беларусь остается единственной из шести стран«Восточног партнерства», которая до сих пор не подписала соглашения с ЕС об упрощении визового режима.
 

Mahima

переименовалась:)
может быть подписано до 1 июля 2015 года
может быть....
Понятно:)

Суть проблемы в том, что белорусская сторона выдает определенным гражданам дипломатические паспорта. И официальный Минск настаивает на том, чтобы владельцы таких паспортов могли ездить за границу без виз.
ага...учитывая нашу репутацию, я бы не разрешала этот пункт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху