Садики санаторного типа

Алая

New member
Romache4ka,если стали только в прошлом месяце, но в этом году увы ничего не светит,ясельная группа уже в марте вся набрана. Набор был детей, ставших на учет до апреля 2012г. К заведующей идти не стоит, только через РОНО.Было недавно совещание, приказали никого не брать, только через исполком.
 
Последнее редактирование:

Asolka

New member
привет всем!девочки,а подскажите пжл,что нужно чтобы попасть в санаторный сад?я слышала что берут деток со справкой с вкк,что болел в год не менее 5 раз,это так?
а без разницы чем болел?..я так точно не могу вспомнить сколько болели,но 5 раз то будет.но из них несколько раз врача на дом вызывали,это считается,или нет?:mellow: и если у нас атопич.дерматит(аллергия) то шансы увеличиваются,или без разницы? спасибо большое!
 

alenalen1986

New member
Болеть нужно простудными болезнями вроде как, те которые были вызовы на дом тоже считаются. У нас аллергия, но вот я не знаю дает ли это плюсик, что бы попасть в санатарный сад
 

Romache4ka

Member
Алая,это как ,только через исполком?
а вы идёте в ясельную группу? можем ли мы пойти в младшую садовскую,если на 1 сентября дочке будет 2 г и 10 мес? ведь почти 3 г
 

Алая

New member
Алая,это как ,только через исполком?
а вы идёте в ясельную группу? можем ли мы пойти в младшую садовскую,если на 1 сентября дочке будет 2 г и 10 мес? ведь почти 3 г
Можно идти и в первую младшую. Подойдите сразу к заведующей (завтра кстати у нее приемный день с 14.00), если в первой младшей есть места, съездите за направлением в управление образования и все.
http://phrue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=1071
 

Vil

New member
jjullya,как вы думаете дали бы мне больничный с сентября по январь с перерывами 2, 3 , 5 дней?

через 5 дней считается новое заболевание, поэтому больничные будут открывать с перерывом не менее 5 дней.

можем ли мы пойти в младшую садовскую,если на 1 сентября дочке будет 2 г и 10 мес?

нас перевели из яслей в младшую в 2.11. Никто и не спрашивал хотим мы остаться в яслях или нет. Но мы и не собирались))

в свое время в группу к старшему ребенку тоже пришла девочка в 2.11
так что все шансы)

Болеть нужно простудными болезнями вроде как, те которые были вызовы на дом тоже считаются. У нас аллергия, но вот я не знаю дает ли это плюсик, что бы попасть в санатарный сад

боюсь ошибиться, но вроде нет
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
атопич.дерматит(аллергия) то шансы увеличиваются,или без разницы? спасибо большое!
Дочка с 2 лет болела АД, несколько раз лежали в больнице. При получении повторной справки это учитывалось (как нам показалось), но при первой -нет.
 

Vidana

Мамака
но вот я не знаю дает ли это плюсик,
дает, и чем тяжелее форма, тем больше.

если на 1 сентября дочке будет 2 г и 10 мес
теоретически и практически да, но зава будет упираться и говорить, что до 3-х в ясли. У меня дочка декабрьская, нас взяли, но в тот год не было яслей.
 

Rovba

Active member
я тоже могу ошибаться, но насколько помню учитываются только простудные заболевания. все остальное может конечно, учитываться плюсом каким то конкретным врачом, но только при наличии тех самых простудных. если простудных нет, то все др не имеет никакого значения. главное для справки в сан сад именно заболевания простудные. для яслей не менее 6раз, а для сада не менее 4раз. там как то еще продолжительность имеет значение, но лично мой врач на это не смотрела. но опять таки, думаю каждый врач может делать какие то отклонения. все таки на эти справки влияет человеческий фактор.
 

Vidana

Мамака
Rovba,там еще есть целый список серьезных заболеваний, при которых показано, так пороки сердца, ортопедия ( по этим есть спец. сады), если вы болели пневмонией, бронхитами и т.д. Т.е. самое простое, это набрать простудными, но если есть что-то посерьезнее, то можно и часто простудными не болеть. Если у вас атопия, к примеру, и вы иногда болеете ОРВИ (а все болеют), то вы можете на это налегать, это отягощенный анамнез...ТО есть я про то, что санаторные сады это не только ЧДБ, хотя там таких большинство, так как это чаще всего встречается..
 

Rovba

Active member
Vidana, дело в том, что у нас были определенные заболевания (простудных не было как таковых), так вот меня послали в лес- только простудные. (и дописали эти простудные, чтоыб дать справку)

спорить не буду, думаю тут как везде и все, каждый случай отдельный.
 

Romache4ka

Member
Ура,и нас взяли в 559 сад,в сухарево,как я и хотела.)))
На прошлой неделе взяли заключение вкк,вчера съездили в роно,и о чудо-нам дали направление))) даже в очереди не стояли. взяли нас в младшую садовскую. вот только заведующая не сказала,какой номер группы и численность,точнее муж не спрсил,он ездил. только сказала,приходит утром 23 августа,с реб.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Ура,и нас взяли в 559 сад,в сухарево,как я и хотела.)))
На прошлой неделе взяли заключение вкк,вчера съездили в роно,и о чудо-нам дали направление))) даже в очереди не стояли. взяли нас в младшую садовскую. вот только заведующая не сказала,какой номер группы и численность,точнее муж не спрсил,он ездил. только сказала,приходит утром 23 августа,с реб.
Ясельная группа только одна и это № 3
 

Vidana

Мамака
взяли нас в младшую садовскую.
Это разве ясли? Но если ясли, то 3 гр. неплохая-мы туда ходили.:meeting:

спорить не буду, думаю тут как везде и все, каждый случай отдельный.
А зачем? Я видела инструкцию и на форуме тож кто-то выкладывал... А так да- интерпретации могут быть разные, особенно по незнанию или не хотению, но если знаешь в какой бумажке написано...

(и дописали эти простудные, чтоыб дать справку)
может вашей так проще, у меня в справке никаких простудных нет, тока наши хронические.
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Младших садовских -2 группы. Если воспитатели не поменяются, то не хотела бы попасть ни в одну, ни в другую
 

Romache4ka

Member
Ясельная группа только одна и это № 3

да,нет не в ясельную,а в группу 3-4 лет,это и есть,как я понимаю,первая младшая садовская)

Младших садовских -2 группы. Если воспитатели не поменяются, то не хотела бы попасть ни в одну, ни в другую
а почему? такие там все плохие?)) поделитесь
 
Последнее редактирование:

Татоська

Не жду событий, создаю их
да,нет не в ясельную,а в группу 3-4 лет,это и есть,как я понимаю,первая младшая садовская)
еще вчера исправилась;)
а почему? такие там все плохие?)) поделитесь
Не знаю, что в вашем понимании "плохие". :meeting:

Написала целый рассказ и удалила, т.к. знаю о них только по рассказам других мам и знакомой воспитательницы. По общей картине, со ссылкой на склочность придирчивость, дотошность, требовательность нескольких мам составилось определенное, скорее не положительное мнение. Хотелось бы, чтобы оно было ошибочное.
 

Romache4ka

Member
еще вчера исправилась;)

Не знаю, что в вашем понимании "плохие". :meeting:

Написала целый рассказ и удалила, т.к. знаю о них только по рассказам других мам и знакомой воспитательницы. По общей картине, со ссылкой на склочность придирчивость, дотошность, требовательность нескольких мам составилось определенное, скорее не положительное мнение. Хотелось бы, чтобы оно было ошибочное.
ну вот,моя радость и прошла((((

а вы не в 559 ходите?
 

Vidana

Мамака
Romache4ka,да не слушайте вы никого, мы когда в свою группу переходили из младшей, мне такого понарассказывали,что я собиралась к заве идти в другую проситься, тока вот беда, у нас всего тока 2 было гр, а во второй народа еще больше, так вот, решила с чем я пойду? С рассказами кого-то? Всем не угодишь, я тож может кому-то не нра, и про меня рассказывают. Решила, если буду вопросы тогда пойду и переведу, но все нормально..
Вы просто не настраивайтесь на сад как на дом, там сюсюкать до потери пульса не должны.. Для меня основное, чтоб ре был досмотрен (в плане сняты кофты-мокрые штаны и т.д.) и чтоб сильно не орали и не гнобили, вот и все..

Я про то, что идеала нигде нет, такие условия может только мама и только дома создать, у меня тож был период негатива...

Но потом я на все с другой стороны посмотрела...;)
 
Сверху