Садики Заводского района

Анюша

New member
Вы видели как овец пасут? Примерно также...
Знаете, это зависит от воспитателя. Мне повезло - у моего сына были не пастухи, а Воспитатели с большой буквы. И дочку сейчас отправляю к одной из них. А если вы знаете что у вас (не имею в виду лично вас) воспитатели пастухи и вы это терпите - дело ваше. У многих моих знакомых в яслях у детей не проводятся вообще никаких занятий, и родители об этом знают и все молчат. А я бы не молчала и не молчу.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Что-то я не наблюдаю дневной(точнее вечерней) прогулки у деток в 405 саду...все время на площадке сада гробовая тишина(во второй половине дня....)...или все детишек на лето разобрали и никто в садик не ходит? Или не в то время я там бываю, возле забора этого сада...Как-то мне это странно...
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Что-то я не наблюдаю дневной(точнее вечерней) прогулки у деток в 405 саду...все время на площадке сада гробовая тишина(во второй половине дня....)...или все детишек на лето разобрали и никто в садик не ходит? Или не в то время я там бываю, возле забора этого сада...Как-то мне это странно...
Танюш, а разве проблема спросить? :) Просто спросить для начала; от этого уже прыгать будешь.

Прикол... Наши тоже какое-то время ленились выводить малышей на улицу. Это мне было тем более непонятно, учитывая, что в обычной группе 26 детей, а в нашей - 6. Причём ты-то живёшь рядышком с садиком, а я вожу зайку в другой район. Впрочем, дети сами сдают воспитателей как стеклотару =)

Так я о чём. В моём случае ограничилось просто вопросом. А ещё так получилось, что просто спросила о том же ещё одна мама (забавно, но мы не сговаривались). Теперь дети исправно гуляют на свежем воздухе, а летом вообще проводят на улице весь день! В общем, вопрошайте, и будет вам счастье :biggrin:

О пастухах... Совместных игр воспитателей с детьми я в нашем саду, если честно, не видела, но наблюдала, как дети САМИ вовлекают воспитательниц в свои игры)) Просто берут за руки и тянут играться) И поди тут откажи, когда мамы наблюдают :biggrin:
 

kim46

New member
kim46, мы со старшей ходили в 494 сад в этом году в логопедичнёескую группу(но туда только по предписанию логопед.комиссии,говорят) . Очень понравилось, пробелы в знаниях наверстали так,что я удивляться не успевала :) . Меню хорошее,каждый день фрукты. Кружки интересные: мы занимались на чтении по Зайцеву - плодотворно,хоть и полгода. Про "маленькие" группы ничего сказать не могу, они обыкновенные. Наши воспитатели нам нравились(Лариса Васильевна, Татьяна Васильевна). С заведующей не сталкивалась.
А с младшей нас отправляют в 193 :( . Все туда не советуют. Знакомая зав. 40 д/с говорит,что неплохой...Может кто может что конкретнее сказать о 193м?

А Лариса Васильевна и Татьяна Васильевна - это в старших группах?
 

Тасечка

Подружка по счастью
да вы что??????? они утром уже на улице встречают детей, заходят в группу чтобы покушать и снова на улицу..до 11,30..потом обед и сон до 15,30..и снова на улицу, на ужин тоже только забегают, и снова на улице
не рекомендуют в жару гулять с 12 до 15 вот они и не гуляют)
 

Филипушка

New member
Девушки, поделитесь , пожалуйста, мнением о дет саде № 394 (Шишкина, 22).
Планирую перевод своего 4х-летнего ребенка туда.
 

Лелишна

New member
Девушки, поделитесь, пожалуйста мнением о 494 и 193 детских садиках. Стою на очереди в 494 (Мичурина), если не попаду - предложат 193 (Чайкиной).
Спасибо заранее. Нашла в ветке отзывы за 2006 год... может что изменилось...
 

Alena)))

Любима...
Девочки,кто владеет информацией о садах района ст.м Партизанская(как таковой интересует №204),буду признательна.Может можете посоветовать другой сад(кроме 204)
 

Alena)))

Любима...

Marseе4ka

просто Мерри
Девочки,кто владеет информацией о садах района ст.м Партизанская(как таковой интересует №204),буду признательна.Может можете посоветовать другой сад(кроме 204)
в свое время по отзывам выбирала между 204 и 13. Выбрали 204, ближе к дому. А что интересует?
 

Alena)))

Любима...
А что интересует?
ой,многое.Дело в том,что живем мы рядом с этим садом и отзывы о саде,и бассейн конечно привлекают,но дело в том что в январе я ходила к заведующей мне было сказано,что бы я присмотрелась к другим садам,в списках этого сада мы значимся,но не в первый пятнадцатке(((((((если,кто-то не пойдет,может быть.....то тогда......вобщем я тогда сказала что подойду к ней еще.Вот сегодня собираюсь не с пустыми руками.....Как себя вести,что говорить,как настоять именно на этом саде понятия не имею.
 

Alsoushka

New member
Marseе4ka,
расскажите, пожалуйста, про садик 204: как воспитатели, условия, что вам нравится-не нравится.
 

Ljanok

Мамулька!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про садики в Шабанах, интересуют : 487, 166, 536
 
Сверху