щитовидная железа

Mur,
у тебя даже клинически, по симптомам, выраженный гипертироз. Пока собралась написать, ты уже с анализами и сама разобралась.
Держись! Удачи!
 

Mur

New member
Нужен нормальный врач, где их только взять?
это да.. самое главное..

по симптомам, выраженный гипертироз
я вот только одного не пойму. я реально ПАДАЮ, у меня нет сил совсем.. состояние противного ватного создания с трясущимися руками, а пишется в нете ,что при гипертиреозе- сплошной прилив сил!

Спасибо, девочки, за поддержку. постараюсь держаться, но эти новости меня просто прибили, если честно.. :(
 

kYsya

Светлая ведьма
Mur, ну вот и о том. По симптомам чисто гипо, у нас так у всех после операции было...
 

Mur

New member
kYsya, так как же так может быть.. сегодня встала - пульс 120.. руки трясутся.. блин, ну как я расстроилась из-за этого всего.. прочла, что физнагрузки нельзя - сердцу тяжело, ну и о беременности в ближайшие пару лет речи быть не может.. :(((
 
гипертиреозе- сплошной прилив сил!
Я не стану грузить тем, что чрезмерный Ян рождает Инь...
Но ведь после прилива сил очень часто наступает истощение и усталость, правильно?
Тебе надо сердце разгрузить бета-блокаторами, станет полегче. Со щитовидкой это не поможет, конечно, но будешь лучше себя чувствовать. Сходи к терапевту. Я по интернету тебе дозу не подберу...

Когда ты идешь к эндокринологу?
 

Mur

New member
если мама в среду выстоит оборону за талоном в диспансере, то в четверг попаду к врачу... к терапевту, чтоб облегчить сердце- даже не знаю как и попасть - в нашей 3-ей поликлинике это практически нереально... схожу в доврачебный - может там назначат, там же тоже терапевт..
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Mur, здоровья Вам! хороший врач назначит адекватное лечение и за месяц-полтора все постепенно придет в норму.
у меня тоже за два месяца резко ухудшились анализы - TSH с 3 увеличился до 186. Но это было через пару месяцев после родов. Всегда читала и слышала от врачей, что в щитовидке все процессы происходят медленно, потому тоже ее не подозревала и думала, что храп, отечность, усталость с самого утра - это у всех так после родов... а потом описала по телефону эндокринологу - она сказала, что это явный гипотериоз и отправила на анализ.
 

Mur

New member
Девочки, хелп! мне на русмедсервисе ответили, эндокринолог из Воронежа. Так вот она сказала, что для определения причины и природы заболевания мне нужно сдать антитела к рецепторам ТТГ! Кто знает, где такое берут? обзваниваю клиники - везде только антитела к ТГ... :(
 

Mur

New member
kYsya, так они ж берут антитела к ТПО и к ТГ только, а мне нужно к ТТГ :not_i:
Думаю да, это для ДТЗ..
 

kYsya

Светлая ведьма
Mur, діспансер должен брать, который на Макаенка. Нет?
 

Mur

New member
беспробудно там занято, остальные - обзвонила практически все

делают там. Результат будет готов через МЕСЯЦ!!!!

я в шоке....
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Неждана, не просто звонила, а была там в 7.30 как штык :(( и узнала, что они такого не делают.. потмо у же поехала на работу и стала обзванивать все остальные. в итоге - нигде не делают, кроме макаенка.. но как же месяц ждать?!... а Сцинтиграфия щитовидной железы, которая может заменить мне этот анализ, только по направлению делают и по записи потом.. корче не понятно как быстро поставить диагноз и получать уже лечение какое-то...
 

kYsya

Светлая ведьма
Mur, так к сцінтіграфіі готовіться надо, по-моему.
Звоні в онкологіческій. Там есть платные услугі. І эндокрінологі мне там, в прініцпе, нравятся.
 

Mur

New member
Kunata, завтра пойду сдавать и попробую уговорить на срочность.. он стоит 4- тыс, не знаю куда уже дороже, но если предложат доплатить за срочность - буду соглашаться.

еще же Синэво на Победителей есть. Может, там делают?
не знала такого места, но позвонила - не делают и они...

Звоні в онкологіческій.
с этой процедурой подожду, что скажет заведующая в эндокринологическом..
Спасибо, девочки!
 

Mur

New member
Лазурный берег, спасибо! сходила к платному терапевту, выпросила еле-еле что-то для облегчения сердца, но вообщем-то, она была не настроена меня лечить, сказала, что всех назначений мне надо ждать от эндокринолога. Чувствую я себя лучше и легче уже с понедельника, почему-то.. Мама сегодня стоит оборону в диспансере, чтобы взять мне талон на завтра. надеюсь, что возьмет.
а еще я вчера сдала АТ-рТТГ и попросила лаборантов сделать побыстрей. у них реагентов нет, к сожалению, но как только будут - сказали сразу сделают. а вообще - по этому именно анализу - срочность - не предусмотрена. Но надеюсь, что сделают раньше, чем через месяц. дали свой телефон и буду позванивать. Честно говоря даже не знаю, зачем иду завтра к врачу и зачем мама там за талоном стоит.. Прост обез этого анализа, как я понимаю - мне все равно ведь ничего не смогут сказать и назначить лечение, так ведь?
 
Сверху