щитовидная железа

выпросила еле-еле что-то...она была не настроена меня лечить
Самый большой минус узкой специализации в медицине - это то, что каждый пытается от себя отфутболить.

как я понимаю - мне все равно ведь ничего не смогут сказать и назначить лечение, так ведь?
Честно говоря, не могу тебе ответить точно на этот вопрос... Надо поднимать конспекты, протоколы лечения, созваниваться с однокурсниками, советоваться. Как далеко от меня теперь официальная медицина...

Чувствую я себя лучше и легче уже с понедельника, почему-то..
Ну... А на этот вопрос я вижу ответ в твоей дате рождения:).
Удачи тебе, держись!

Уже нет сердцебиения и одышки в покое?
 

Mur

New member
Лазурный берег, спасибо! да, намного легче себя чувствую. если в выходные еще я не могла две тарелки помыть без передышки и даже в сидячем, полулежачем положении трясло руки и сердце, то теперь одышка только при подъеме на лестницу, спешке - тогда да, а так - как будто просветлело в голове и в сердце истало намного легче. это еще и без таблетки было, ну а теперь я по две тиотриазолина в день пью - он вроде как просто общеукрепляющий для сердечно-сосудистой и для печени.
мама взяла талон, завтра в 9 к врачу иду!


Честно говоря, не могу тебе ответить точно на этот вопрос... Надо поднимать конспекты, протоколы лечения, созваниваться с однокурсниками, советоваться. Как далеко от меня теперь официальная медицина...
не стОит, что ты, итак спасибо тебе за добрые слова.

А на этот вопрос я вижу ответ в твоей дате рождения.
ну надо же! ;) надеюсь, что там и дальше все хорошо! может обойдется без серьезного лечения.. раз так быстро ухудшилось, может как-то и улучшится :) читаю мантры Луизы Хей для щитовидки - внутренне прибавляет уверенности.
 
Mur,
я тебе говорила, этот год для твоей щитовидки сложный. Этот месяц и следующий - будет неплохо, а в марте может ухудшиться ситуация. Так что лечись!


мама взяла талон, завтра в 9 к врачу иду!
Удачи!
Отпишешься потом, да?
 

Mur

New member
Я сходила в диспансер. (мама провела там 2,5 часа, чтобы достался 1 из 6 талонов мне).
Итак, единственное слово, которое сказала врач - это тиреотоксикоз, какой написала диагноз - не знаю. Сказала, что лечиться примерно год, для начала, потом будет видно дальше.
Назначила: Тирозол 10 мг по 3 таблетки в день
Анаприлин 10 мг по 4 таблетки в день
Сказала прийти через 2 недели, пересдав общий анализ крови. И если в течение этих двух недель станет плохо - прийти к ней сразу же.
все. Беременность не разрешает в течение этого года лечения точно.
Я сказала, что сдала АТ-рТТГ, но врача это незаинтересовало, спросила лишь - где я его нашла, чтоб сдать. Сказала, что он не имеет никакого значения пока.. вот как-то так..
 

Эльза

New member
Mur, вот я читала про эффективное лечение заболеваний щитовидной железы лапчаткой белой. Сама не пробовала, у меня был ДТЗ и щитовидку удалили полностью.
Вот пару ссылок или сами погуглите, может стоит попробовать, ведь таблетки наверняка хуже. Тирозол и аналоги сильно влияют на печень :(
http://www.medline.az/content/view/1680/28/
http://trava.rb1.ru/cont9.php?id=9

Кстати, почему вам не назначили карсил или еще что-нибудь поддерживающее для печени?
 

Mur

New member
Эльза, спасибо, буду читать.. знаете, я тоже не сторонник таблеток, стараюсь не употреблять.. но вот в такой ситуации, когда такие рекзкие ухудшения за месяц - страшно не лечиться традиционно тем, что врач назначил..

Тирозол и аналоги сильно влияют на печень
вот это очень жаль :( и как можно защитить ее?

Кстати, почему вам не назначили карсил или еще что-нибудь поддерживающее для печени?
не знаю даже.. может принимать самой? как думаете?
 
Mur, а что, плохо:)?
Тебя не понять:))). Ты ж добилась своего, попала на прием, лечение назначено. Пора успокоиться и настроиться на выздоровление:).

что именно хорошо-то?
Да ВСЕ:).

эффективное лечение заболеваний щитовидной железы лапчаткой белой.
Интересно и мне тоже. Надо почитать. Спасибо.


страшно не лечиться традиционно тем, что врач назначил..
Правильно. Сначала хотя бы стабилизируй процесс, потом можешь экспериментировать над собой как хочешь:).

Не помешает. Можно другие гепатопротекторы.

почему вам не назначили карсил
Хотя бы даже потому, что это не последний визит к эндокринологу, а печень все-таки не начинает страдать сразу.

Mur,
Смотри личку. Читала вчера книгу - вспомнила тебя.
 

Эльза

New member
Хотя бы даже потому, что это не последний визит к эндокринологу, а печень все-таки не начинает страдать сразу.
а мне сразу назначали. и анализы у меня были примерно такие же. и назначения - 30 тирозола в день, анаприлин. И карсил по таблетке сразу же.

Информация из интернета:
Карсил ( Carsil ) - это гепатопротектор. Препарат карсил растительного происхождения, получаемый из растения Silybum marianum (Cardui mariae fructus). Активным веществом Карсила является силимарин (из лекарственного растения расторопша ), который обладает выраженным протекторным и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, детоксицирующий (обезвреживающий токсины и яды) эффект.
Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции.
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Тебя не понять. Ты ж добилась своего, попала на прием, лечение назначено.
обалдеть - а то, что диагноз поставлен непонятно как - это ничего? то, что причины у таких анализов, узи и состояния могут быть две, а мне тупо взяли и назначили лечение по одному из двух заболеваний, не сделав ничего, чтобы выяснить каким из двух я болею! ведь может быть я лечусь не от того, чем заболела!! я говорила на приеме и про антитела к ТТГ, но меня проигнорировали и не назначили даже и сцинтиграфию, которая тоже может прояснить диагноз..
вот это и плохо.
и если у меня на самом деле ДТЗ, от которого меня взялись лечить, не уточнив, так разве это хорошо? ДТЗ - очень серьезное и тяжелое заболевание, сопряженное со множеством проблем, осложнений как минимум на сердце и на глаза! - так что же хорошего.. хорошо, что быстро попала к врачу, что внимательная к себе и быстро заметила симптомы - это хорошо, а вот то, что заболела серьезно, да еще и лечение, возможно, принимаю неправильное - разве эо можно назвать "хорошо"..

Эльза, по таблетке в день пить? и сколько дней? курс какой?
 

Эльза

New member
Mur, я уже и не помню. Думаю, что в инструкции написано будет. Мне кажется я принимала по 1 таблетке все время пока принимала тирозол.

А у вас ДТЗ и еще какой диагноз под вопросом?
 

Guns N Roses

Well-known member
Mur,
и остальные..

в Нордине есть один из лучших эндокринологов Минска
Тишкевич - фамилия.
Она очень толковая.
 

МамаДочек

New member
А у меня лезут волосы :((( Жутко, плакать хочется. Судя по анализам дозировка эутирокса нормальная... Может ГВ виновато, но раньше так не сыпались...
 
Mur,
есть такое понятие - лечение ex juvantibus, пробное лечение. Это только предположение, поскольку я не эндокринолог. Поверь, во вред тебе ничего не делали. Пока иногда дождешься всех анализов и обследований, может убежать драгоценное время. А грамотный клиницист может по симптомам на 99% точно поставить диагноз. Пойдешь хорошо на этом лечении, не нужна будет сцинтиграфия, а это, между прочим, лучевая нагрузка.
Если мы все такие грамотные, а врачи ничего не понимают, то, может, стоит взять на себя ответственность и назначить себе лечение самой:)?

вот это и плохо.
То, что ты так думаешь, - вот это плохо.

Не доверяшь этому врачу, сходи к другому. Даже и фамилию врача подсказали. В Нордине тебя обследуют с головы до ног:).
И успокойся. Пожалуйста:).
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Kunata, и какой курс?
по инструкции. вроде 3 раза в день после приема пищи по 1 таблетке. Длительность - вроде месяц.


в Нордине есть один из лучших эндокринологов Минска Тишкевич - фамилия.
ага, хорошая. Подруга к ней ходит. Я консультируюсь у Галины Георгиевны (фамилию не помню) - она зав. отделением в 10-ой больнице.
 

Mur

New member
Девочки, спасибо за наводки! проконсультируюсь еще. У меня новость - мне уже сделали анализ на антитела, готов, сегодян вечером увижу. Так что все будет ясно.

А грамотный клиницист может по симптомам на 99% точно поставить диагноз.
вот я на это как раз и надеюсь.

Если мы все такие грамотные, а врачи ничего не понимают, то, может, стоит взять на себя ответственность и назначить себе лечение самой?
я не говорю и не думаю, что врачи ничего не понимают, но за 8 минут времени приема и с недостающими анализами - не всегда уделяет должное внимание и имеет даже в принципе возможность разобраться в ситуации пациента. И поэтому остаются сомнения, потмоу что тебе не сказали ни слова - даже диагноза!

И успокойся. Пожалуйста.
стараюсь :) и вообщем-то спокойна, особенно теперь, когда на права сдала. сегодня анализ готов - все прояснится. ну а радоваться в любом случае нечего тому, что заболел, так ведь. но когда есть план - уже легче, конечно. обидно прост оочень, что вот так раз и заболел..

МамаДочек, при гипотиреозе сыпятся вроде, анализы точно хорошие? А вообще знаю нескольких, у которых на фоне беременности отросла шевелюра роскошная, а потом стала опадать после родом, он ипугались, ну а вообщем-то - все просто вернулось к прежней "норме". может, Ваш случай?

А у вас ДТЗ и еще какой диагноз под вопросом?
ДТЗ или тиреодит. в Первом случае лечится этими вот лекарствами, а во втором не знаю как, но это совсем другая природа и вплоть до того, что пройдет само. ну это я так, в общих чертах..

антитела к ТТТГ равны 10,5
 
Сверху