щитовидная железа

Pixel

New member
я не говорю и не думаю, что врачи ничего не понимают, но за 8 минут времени приема и с недостающими анализами - не всегда уделяет должное внимание и имеет даже в принципе возможность разобраться в ситуации пациента. И поэтому остаются сомнения, потмоу что тебе не сказали ни слова - даже диагноза!
Mur, я не понимаю,чем Вы не довольны? Главный показатель в д-ке-уровень ТТГ,затем своб.Т3,Т4 и только потом АТ .Я читала только последние 4 стр темы и уже по клинике понятно было,что у Вас ДТЗ,анализы это подтвердили,лечение назначено адекватное. Принимайте тирозол обязательно,он подавляет гиперфункцию ЩЖ.Побочные эффекты есть у всех медикаментов,но они не сравнимы с пагубным воздействием на организм избытка тиреоидных гормонов! Выздоравливайте!

ДТЗ или тиреодит. в Первом случае лечится этими вот лекарствами, а во втором не знаю как, но это совсем другая природа и вплоть до того, что пройдет само. ну это я так, в общих чертах..
ДТЗ или тиреоидит -это причины,какая разница,если следствие -гипертиреоз,его и лечите сейчас тирозолом! Тиреоидит даже без нарушения функции требует лечения и контроля,САМО не пройдет!
 

Mur

New member
Pixel, спасибо, я все выполняю, настраиваюсь на выздоровление и чувствую уже себя лучше.
а насчет диагноза - консультировалась на тиронете, читала много, что и АТ к рТТГ или сцинтиграфия крайне важны именно для разделения тиреодита и ДТЗ, это важно - масса статей и литературы на эту тему. вот меня и удивило - почему это уточнение и дифференцирование не важно врачу. тем более, что месяц назад она и еще одна врач вообще хором сказали мне, что это реакция на прививку, ничего страшного само все пройдет. ну а когда консультируешься в нескольких местах и одни хором ждут анализа антител или сцинти для постановки диагноза точного и лечения, а другой этого допобследования не назначает даже - вот и возникают сомнения -где правда. ну а вся литература - только подтверждает, что допобследование обязательно было нужно. и сделала я его САМА, а лечащий врач вообще не понял зачем и результаты ему вообщем-то и не нужны - вот, что странно.
что у Вас ДТЗ,анализы это подтвердили,лечение назначено адекватное.
анализы подтвердили ДТЗ только сегодня! тот анализ именно, который я сама сделала и который этот дтз мог и не подтвердить. а лечение - уже принимаю.

уже по клинике понятно было,что у Вас ДТЗ
по клинике у меня гипертиреоз, так ведь? а он может говорить не только о дтз, а также может иметь и другие причины.

я не нападаю на врачей априори, есть среди них разные, есть такие, кто внушает доверие и дает информацию полную о заболевании и о том как тебе с ним бороться (не только медикаметозно). А есть и другие. Мне встречались врачи, которые очаг рака назначали смазывать мазью, которая противопоказана при опухолях, при онкологии!!! ну вот что с ними делать? тоже слепо доверять, извините, но приходится включать и свой мозг тоже. Что же касается моего настоящего эндокринолога - месяц назад на первичном приеме я была у нее платно, а сейчас уже бесплатно и Вы знаете - небо и земля.. значит, когда платно пришел - можно и все волнующие вопросы задать, все узнать о болезни - быть принятым от и до, а когда бесплатно - так говори сам с собой, а лучше сиди молча, получи назначение неизвестно от чего и для чего - ни слова не сказано! - и иди себе спокойно.
 

МамаДочек

New member
при гипотиреозе сыпятся вроде, анализы точно хорошие?

У меня и есть гипотериоз, не так давно поставили диагноз. Стала пить эутирокс 25, волосы выпадать перестали, так приятно стало. Потом на время беременности и кормления дозировку подняли до 50. Во время беременности так не лезли, а теперь посыпались... Хотя этой дозировки мне хватает пока по словам врача.
 

Mur

New member
МамаДочек, ясно, ну раз хватает дозировки - значат попробуйте сдать биохимию поподробнее, может не хватает какого-нибудь цинка, например. моя сестра принимала "дрожжи с цинком" - была в восторге - волосам стало лучше.
 

tanua

New member
Добрый день!Мне сделали операцию,уже дома.Сказали 2-3 дня еще походить в повязке,а потом снять.Но я немного боюсь.Скажите,пожалуйста,как вы поступали после операции,делали ли еще дома стерильные повязки,обрабатывали ли чем-нибудь шов.Спасибо
 

Yolia_Sh

универсальная
tanua, ничем не обрабатывала. Только мне в 10-ке говорили к хирургу в ПК сходить сразу после больницы, и кажется, это всем тогда говорили. Он просто еще раз на шов посмотрел и все. Дома сразу после снятия повязки мазала Контрактубексом, надеялась, что шрам будет уменьшаться. Выдержала не больше месяца. От этого Контрактубекса так чесалось-жуть! Поэтому я забила на все эти средства для устранения рубцов. Тем более, что меня этот не беспокоит в общем-то. Хотя даже сейчас , по истечении 4 лет, все еще достаточно хорошо виден. Но это еще и от толщины кожы зависит и много еще от чего. Знаю людей, у которых была операция на ЩЖ, но шрама нет. В РД, например, медсестра интересовалась моим. Сказала, что у нее тоже операция была. Я удивилась, что шрама не видно, а она сказала, что несколько лет он был, а потом сам прошел :)
 

tanua

New member
Спасибо :))).Заглянула под повязку...Оказывается шов сочился и сейчас образовалась корочка.Сходила к хирургу,сказал еще недели 2 не поднимать голову,повязку поменял...Вот теперь думаю,когда к эндокринологу сходить.Наверное подожду пока шов заживет.У меня в эпикризе написано принимать эутирокс.Уже купила....Спасибо еще раз всем ;)))
 

Неждана

New member
tanua, пусть и вас все быстро заживает и восстанавливается!
И не пугайтесь шов - я, помню, как увидела шов, так заснуть не могла, все себя жалела, как я с таким-то жить буду :)
А теперь и не видно его почти - чуть белесая ниточка (ничем, кстати, не обрабатывала).
Настраивайтесь только на хорошее и живите полноценно!
 

tanua

New member
Нужен совет :)Шов заживает медленно,но меня волнует припухлость над швом.Что интересно,она то уменьшается,то немного больше становится.Скажите,пожалуйста,может кто также сталкивался с подобным?Спасибо.
 

Yolia_Sh

универсальная
tanua, я не помню припухлостей, может не обращала внимания. я б посоветовала к хирургу заглянуть в ПК , все ж больше скажет, чем не врачи и тем более через интернет :)
 

kiti

New member
И мне месяц назад поставили гипертириоз, проинимаю тирозол 2 таблетки по 10мг., чувствую себя гораздо лучше! А то просыпалась с утра уже уставшая, и серце колотилось как сумашедшее от малейшего телодвижения. Подскажите анаприл зачем назначают? Мне не говорили принимать ничего, почему?
 

Mur

New member
Анаприлин для сердца нужен обязательно, странно, что не назначили. но и доза тирозола у Вас меньше. у меня 3 тирозола и 4 анаприлина (но я 3 пью). Чувствую себя тоже ГОРАЗДО легче. физрагрузки, конечно, тяжелы, но хотя б живешь как человек! вообщем, я довольна :) через 2 недели на контроль гормонов иду

месяц назад поставили гипертириоз,
гипертиреоз - это само состояние. а поставили вам - диагноз. какой?
 

kiti

New member
Я тоже через 2 недели иду, на 14 февраля, а 21 к врачу на Киселева. Может знаете до скольки они там анализы берут? Все бумажки в машине остались, завтра почитаю как точно написано. Самое интересное что год назад анализы были противоположные -нехватка гормона, а через год наоборот, во меня кидает...:derisive:
 

Mur

New member
и у меня на 14-е сдача анализов, а 16-го к врачу. ДО скольки не знаю.. с 7.30
 

kiti

New member
так 16 анализы готовы не будут, они ж неделю делают. Мне врачиха сказала через неделю после анализов появиться. Мы про Киселева правильно?
 

Mur

New member
да, про Кисилева :) у меня талон к заведующей на 16-е. А на анализы на 14-е

талон она же мне и дала.
 
Сверху