щитовидная железа

Mur

New member
Пришла в 7,35. Заняла в 27 каб очередь, было человек 7. Поднялась в 3 каб, сдала кровь из пальца - передо мной было человек 4-5. Спустилась вниз и как раз там уже моя очередь почти подошла, 2 человека осталось. (но в коридоре там сидело уже человек 15).
Так что все очень быстро прошло. В 3 каб начали принимать около 7.30-7.35, т.к. когда я поднялась - уже шел прием. Вывод - то ли мороз помог, то ли что. Но в 7.30 можно быть и первой, и третьей.
В прошлый раз я приезжала окло 8.10 на общий из пальца, передо мной было человек 10.

Но медсестра начала принимать не в 8 (как по расписанию),
а ведь у них написано на входе в диспансер, на табличке, что анализы с 7.30..
 

Оляша

New member
Привет! На сайте впервые,сегодня была у эндокринолога(состою на учете с 2005г.-тиреотоксикоз,диффузно-токсический зоб),предлагают операцию,мне страшно...:evil_admin:
 

razbojnik

Member
а ведь у них написано на входе в диспансер, на табличке, что анализы с 7.30..

а на направлении они пишут с 8.00.
Сегодня была у врача. ТТГ (это же вроде тоже что и tsh?) 0,07 (был 0,05), т4св - 15,04. анализ крови хороший.
Врач сказала, что т4св показывает, что сдвиг есть и достаточно большой, раз только месяц прошел. ттг будет приходить в норму еще несколько месяцев. через месяц снизить тирозол до 5 мг. а с мая-июня можно уже и беременеть, если невтерпеж :)
Следующая сдача анализов - 7 апреля: ттг, т4св, гликемия и АТкПТО.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
что-то у меня никакой стабильности :( Во время беременности поставили диагноз гипотериоз. Год назад после родов сдала анализы - TSH 0.01. через два месяца TSH стал 184. Постепенно подобрали дозу эутирокса - с сентября 125-ка. В декабре пересдавала TSH 2. А в субботу (то есть через 2 месяца после предыдущего) опять сдала анализ - TSH 0.04... То есть опять вместо гипотиреоза тиреотоксикоз :((( Ну я по себе чувствовала - вес теряю, тремор, сердце тарахтит...
 

Mur

New member
Kunata, жесть.. то в жар, то в холод... а где Вы наблюдаетесь?
 

Оляша

New member
Подскажите те,кто прошел операцию-как к ней морально подготовиться,мне дал врач месяц на раздумье.Чувствую что начинается депрессняк.У меня двое детей,что будет дальше?
 

Неждана

New member
Оляша, прооперируетесь и будете себя хорошо чувствовать. Двое детей? Захотите - еще нарожаете :)
Ничего страшного в этой операции нет, паниковать не стоит. А самочувствие обычно лучше становится, намного.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
а где Вы наблюдаетесь?
консультируюсь у заведующей эндокр. отделения в 10-ой больнице.
теряюсь в догадках, чего в такие противоположности кидает... Единственное, что приходит на ум, - когда год назад вместо тиреотоксикоза начался гипотериоз я начала пить ОК. А сейчас, два месяца наза, прекратила их пить. Ну и соответственно вместо гипотериоза начадся тиреотоксикоз... Не знаю, может ли это быть причиной. надо у врача уточнять.
 

Оляша

New member
Неждана, Все говорят, что будет лучше,но ведь есть и обратная сторона медали.А РЕБЕНОЧКА ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ:sosunok:
 

Mur

New member
Ну вот и я с хорошими новостями! :secret: Точные цифры мне не обнародовали, но сказали, что гормоны уже хорошие и будем снижать дозу. насчет сердца сказали, что хорошо, что на 2 анаприлина перешла, теперь будет по 1 т. Снижаем тирозол до 20 и добавляем эутирокс по 25. а с 1 марта - анаприлин убираем вообще и тирозол врод тоже- вот насчет него забыла, дома записано. На анализы 30 марта, а потом на прием :) вот такие дела
 

Неждана

New member
Неждана, Все говорят, что будет лучше,но ведь есть и обратная сторона медали.А РЕБЕНОЧКА ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ

А какая обратная сторона? У меня после операции двое здоровых детишек без проблем получились :)
 

Mur

New member
Спасибо! хорошее самочувствие, в это время года бывает гораздо хуже. а так ничего, главное, как придешь с работы сразу на диван не нырять, тогда даже чего-то и поделаешь еще :) сердце сегодня пару раз напомнило о себе и все. с сегодняшнего дня анаприлина уже 1 шт. так что будет легче. Я бы сказала так - по-прежнему тяжелова-то проходят физические нагрузки - подбежать к автобусу, ну или дома что поделать.
 

Оляша

New member
А какая обратная сторона? У меня после операции двое здоровых детишек без проблем получились :)

Я все думаю-есть ли 0после
операции чувство,что ты инвалид,а в будущем станешь обузой для семьи,а последствия непременно будут
 

Неждана

New member
Я все думаю-есть ли 0после операции чувство,что ты инвалид,а в будущем станешь обузой для семьи,а последствия непременно будут

Инвалид? Вам всю щитовидку собираются удалять?
И, хоть убейте, не понимаю, почему " в будущем станешь обузой для семьи"?
Гнать такие мысли поганой метлой!!!
 
Сверху