щитовидная железа

Yolia_Sh

универсальная
есть ли 0после операции чувство,что ты инвалид,а в будущем станешь обузой для семьи,а последствия непременно будут
это с какого перепугу у вас такие мысли появились? ужос!
какая обуза? вы что сами не в состоянии будете таблетку принять и на анализ несколько раз в год прошвырнуться?
Не накручивайте себя.

А вообще гипотериоз хоть как-нибудь лечится так, чтобы раз и навсегда?
а разве бывает что-то в этой жизни РАЗ И НАВСЕГДА? Гормоны-это ж такое дело:), неприятности, стрессы и усе... Люди вот седеют за ночь, тоже кажется гормонами регулируется. Так что никто не даст никакой гарантии :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
чтобы этот эутирокс не пить постояно.
Я пью л-тироксин, и тоже постоянно забывала, так мне мой эндокринолог сказал, что необязательно пить каждый день, можно пить три дозы сразу, например, или общую дозу раз в неделю, потому что накопительный эффект у этих таблеток, главное периодически подпитывать. То есть, если вчера забыла, надо сегодня выпить две, а не одну за сегодня. Иначе сумарная доза уменьшается. Не знаю, можно ли так с эутироксом, вещество, по-моему одно и то же.
 

Yolia_Sh

универсальная

МамаДочек

New member
или общую дозу раз в неделю

Мне нужно всю дозу за год :) Так, чтобы первого января выпил и спокоен весь год :) А то я забуду сколько доз и когда я выпила... Может склероз тоже от гипотериоза??
 

Неждана

New member
МамаДочек, а если положить на самое видное место?
ну или рядом с зубной щеткой? Почистил зубы - принял дозу :)

Вот точно гипотериоз и склероз не связаны - у меня как раз память на "выпить дозу" срабатывает без сбоев.
 

МамаДочек

New member
Вот точно гипотериоз и склероз не связаны - у меня как раз память на "выпить дозу" срабатывает без сбоев.

Потому и нет склероза, что Вы про дозу не забываете :)

а если положить на самое видное место?
Некоторое время не забываю, а потом забываю опять. Чищу зубы и ухожу...
Ну а вообще, если серьезно, никаких способов лечения не придумано, даже оперативных, чтобы на таблетках не сидеть??
 

Yolia_Sh

универсальная
Ну а вообще, если серьезно, никаких способов лечения не придумано, даже оперативных, чтобы на таблетках не сидеть??
ну вот есть же имплантационная контрацепция
Норплант - вживляемые под кожу имплантаты (капсулы небольших размеров длиной 35 мм и диаметром 2,5 мм. выделяющие активное гормональное вещество). Норплант считают классическим препаратом этой группы. Однократного введения Норпланта достаточно для обеспечения противозачаточного эффекта в течение 3-5 лет. А для введения нужен всего лишь один маленький разрез кожи (естественно, в стерильных условиях). В настоящее время число женщин, использующих имплантационную контрацепцию, особенно за рубежом, постоянно растёт.
Может и с гормонами щитовидки можно так же .

Но наверное это очень дорого
 

Alesechka

Namaste and good luck!
А то я забуду сколько доз и когда я выпила...
У меня было, что я забыла пила сегодня или нет:) Но я купила органайзер для таблеток по дням недели и поставила на кофеварку:) - утром пью кофе и сразу вижу, что надо выпить, а по воскресеньям заполняю ячейки снова.
 

Оляша

New member
Инвалид? Вам всю щитовидку собираются удалять?
И, хоть убейте, не понимаю, почему " в будущем станешь обузой для семьи"?
Гнать такие мысли поганой метлой!!!

Да,всю щитовидку будут удалять.Узлов нет,но она увеличивается,врач(кстати я наблюдаюсь все годы на Киселёва у зав.отд. Черенкевич )сказала что щитовидка нехорошая и со временем появятся образования. При моем гипертериозе у меня было два рецедива.Сейчас все гормоны в норме,сдавать на контроль через месяц,но я думаю мне дали время мысленно приготовиться к операции,но как к этому прийти увы,я незнаю
 

Milo4ka

New member
Не пойму почему,но мне не приходили уведомления с Форума,что в теме есть новые сообщения!Странно!
Девочки,у кого в анализах наблюдается положительная динамика, Поздравляю! Хорошие слова и новости,знаю по себе,очень вдохновляют и обнадеживают.

А вообще гипотериоз хоть как-нибудь лечится так, чтобы раз и навсегда?
Моя врач как-то сказала,что гипотиреоз - это состояние, которое можно регулировать! А гипертиреоз - хроническое заболевание, для "излечения" которого еще не придумали средства...

Оляша,хочу вас поддержать хотя бы словами. Моей свекрови щитовидку удалили давно.Мы ее ни когда не считали и не считаем инвалидом. Все-таки, это ни нога, ни грудь, ни глаза...Конечно, щитовидка - не лишний орган в наших организмах и играет ОЧЧЕНЬ важную роль, но, если врач наблюдает вас уже много лет и видит,что больше нельзя тянуть, чтобы не усугублять состояние, видимо нужно решиться! Хотя, понятное дело, не легко! Кто-то из Девочек на Форуме уже прошел через это. ПочитАйте,может станет легче!
 
Последнее редактирование:

Эльза

New member
Я все думаю-есть ли 0после операции чувство,что ты инвалид,а в будущем станешь обузой для семьи,а последствия непременно будут
Вы что, с ума сошли?? Какой "инвалид"?? Я вот только после операции жить начала по-настоящему! Сколько сил появилось, сколько желания что-то сделать!

Постарайтесь почувствовать - вам не ваш родной любимый орган удалят, вам удалят неадекватный, неустойчивый орган, наносящий своей деятельностью большие неприятности другим. Она (щитовидка) действует не в ваших интересах, она вас ПОДВЕЛА, она уже не ваш орган, она ваша ПРОБЛЕМА. Вы избавитесь от проблемы, начнете нормальную жизнь.
Не спорю, хотелось бы вылечиться, но, если операция - единственный выход, даже не думайте, делайте.

И, кстати, эти ваши мысли - результат ее (щитовидкиной) деятельности. Сама через это все проходила.
 
Привет :) Примите меня в свою компанию :)
У меня обнаружился тиреоидит, вот жду результаты анализов на гормоны. Судя по симптомам, будет гипотериоз :(
За несколько дней перелопанила кучу инфы в нете по этому вопросу. На данный момент читаю книжку доктора Ушакова "Восстановление щитовидной железы" - интересная, правда конкретно про методику восстановления там мало чё написано, но всё равно весьма познавательно. Кто-нибудь ещё читал такую книжицу и что думаете по поводу подхода доктора к проблемам со ЩЖ?
 
Ю

Юльчан

Guest
Я к вам.
У меня TSH -6.5. Назначили L-Тироксин по 25 мгк. Что это значит врач толком не обьяснила и я балда не разобралась.
какие прогнозы??
и подскажите как это может повлиять на беременность ??
 

korol

New member
Девочки всем привет.Сегодня пошла на очередную консультацию эндокринолога на Киселева и по результатам биопсии направили в первую на операцио по удалению щитовидки толком ничего не объяснили,очень переживаю плакала весь день,мне только 33 а я уже неполноценная буду. принимаю эутирокс по 2 табл.25 мг, узи сделала чисто случайно в детском санатории,в сентябре 2010, и там то и направили к эндокринологу, на Киселева делала узи и сдавала два раза анализы ,врач Брук направила на боипсию ,а вот сейчас сижу и читаю на результатах внизу написано ПОДОЗРЕНИЕ НЕ РАК,может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста всё же это подозрения а не заключение
 

МамаДочек

New member
Я сегодня сходила на УЗИ. Злобная тетенька в поликлинике рассказывать ничего не стала, сказала - врач расскажет. Из того, что слышала и понимала - щитовидка как и была уменьшенная, так и есть. Левая доля чистая, в правой эхогенное образование 4 мм. Это очень сташно??
Я вроде погуглила, что где пишут... Вроде, что не очень страшно в таких размерах... Но вы может понятно объясните мне что к чему.
 

Katya_S

Мечты сбываются!
Всем здравствуйте! Мне поставили диагноз субклинический гипотиреоз, на Киселева врач Третьяк. ТТГ 6,5; FT4 18,8; ТИТр антител к ТПО 29,4. УЗИ в норме. Спросила планирую ли я беременность, я сказала, что в ближайшее время - нет. Она сказала, что раз не планирую, то гормоны пока пить не надо, а только витамины с йодом, два месяца пить, месяц - перерыв. И так в течение года. Контроль УЗИ через год, а про анализ на гормоны ничего не сказала. Когда мне лучше повторить анализ, чтобы проконтроливать динамику ТТГ?
 

korol

New member
TSH

Я к вам.
У меня TSH -6.5. Назначили L-Тироксин по 25 мгк. Что это значит врач толком не обьяснила и я балда не разобралась.
какие прогнозы??
и подскажите как это может повлиять на беременность ??


TSH должен быть 2,прогнозы могут быть печальные вплоть до удаления щитовидки,если не контролировать ситуацию,сделайте УЗИ и ещё раз сходите к врачу на консультацию
 

Неждана

New member
TSH должен быть 2,прогнозы могут быть печальные вплоть до удаления щитовидки,если не контролировать ситуацию,сделайте УЗИ и ещё раз сходите к врачу на консультацию

Ну вот прямо-таки должен быть 2? Смешно, право... Норма TSH - 0.34-5.6 единиц, по другим данным - 0,4-4..., врачи считают лучшим "золотую середину". Зачем пугать девушку? У нее немного повышен показатель, назначили минимальную дозу корректировки... Конечно, провериться еще нужно, повторно через пару месяцев сдать анализы, сделать УЗИ, проконсультироваться и подготовить вопросы к врачу, но вот таким вот "вплоть до удаления щитовидки" не стоит бросаться...

и подскажите как это может повлиять на беременность ??

Если ваша щитовидка вырабатывает недостаточное количество гормонов, вам подберут нужную дозу гормонов. При беременности очень плохо именно недостаток гормонов, т.е. всякие нехорошести случаются. А если откорректировать дозу, то все будет нормально, считается, что последствий для ребенка в таком случае нет.
Да, и врачи очень не рекомендуют беременеть при недостатке гормонов... сначала нужно отрегулировать гормональный фон, а потом уже думать о малыше.
 
Сверху