щитовидная железа

МамаДочек

New member
Да конечно я понимаю,что у неё таких как я ооочень много, но так хотелось бы по-больше инфо.

А так всегда... просто для них это обычный случай, а для нас все таки все волнительно и переживательно...
Я жду гормоны свои и пойду сразу к эндокринологу, что скажет...
А вообще к кому платно можно сходить? А то у нас девочка молодая после универа...
 

korol

New member
нет я думаю платно пока не стоит дождитесь р.анализов и если нужно будет она вас сама направит на Киселева, а вообще платно есть в Лоде Холодова,но к не запись на 2 недели вперёд,сама хочу к ней попасть меня записали в листок ожидания

Девочки может кто может помочь выйти на хирурга Кондратовича из первой больницы. Отблагодарю всех откликнувшись!!!!:cray:
 
Последнее редактирование:

Неждана

New member
Злокачественную опухоль оперируют. Но злокачественные опухоли бывают разные, вопрос об операции нужно решать совместно с эндокринологом и хирургом.
Биопсия - очень информативный метод исследования.

только полнота,а она сказала,что это к этому не относиться,мол полнота здесь не причём.!!!! Вот и наши врачи во всей своей красе.
А вы считаете, что полнота здесь "при чем"? Честно говоря, не совсем понимаю вашего возмущения в данном случае.


МамаДочек, я, когда жила в Минске, наблюдалась платно у проф. Дрозд, она принимала в Вита-Арте на Купалы,7. Она же и УЗИ сразу делает и на все вопросы отвечает информативно, я была довольна.
 

anjelika

New member
korol,Когда у меня также, неожиданно стал вопрос об операции, я взяла свои доки и пошла прямо в кабинет к Кондратовичу. он мне не отказал. Но придя на операцию, выяснилось, что он уехал в отпуск. Оперировал другой, но тоже нормально. Теперь он занимает уже другую должность, оперирует или нет не знаю. Но за спрос не бьют в нос.
Насчет метастаз. Они видны только при операции на экспресс анализе. Если есть , то всю лимфу удаляют. У меня лично выбирали 3,5 часа. До операции чувствовала себя хорошо и все анализы были хорошие. Обнаружили тоже случайно.
 

МамаДочек

New member
Она же и УЗИ сразу делает и на все вопросы отвечает информативно, я была довольна.
О, меня бы очень устроило... УЗИ в поликлинике тоже не всегда соответствует действительности. Попробую позвонить.
 

Неждана

New member
Хм... проблемы со щитовидкой у многих случайно обнаруживались. Я вот страдала от депрессии и бессонницы, лечилась у психотерапевта.. думала, что не сплю от семейных неурядиц. И совсем случайно косметолог, которой просто пожаловалась на это все, посоветовала сдать анализы на гормоны. Ну а там, как получила результаты, так просто ахнула.

И операцию мне потом делали в том числе и потому, что узел надавливал в определенном положении на сонную артерию и мешал нормально спать... вот такие дела вот...
 

МамаДочек

New member
проблемы со щитовидкой у многих случайно обнаруживались

У меня волосы стали выпадать. А так как дело было после беременности, то все естественно говорили, что это и есть причина. Кто-то сказал, что из-за щитовидки бывает, вот я и пошла...
Вот начиталась всего, теперь кажется, что прям чувствую эту самую правую долю :)

Я вот страдала от депрессии и бессонницы, лечилась у психотерапевта.. думала, что не сплю от семейных неурядиц.
Кстати, у меня тоже бессонница, до 3ех уснуть не могу, а то и позже. И нервная бываю частенько.
 

Эльза

New member
я взяла свои доки и пошла прямо в кабинет к Кондратовичу. он мне не отказал.
Вот-вот! И я к нему также ходила и просилась. Не хотел брать потому что у меня была не злокачественная опухоль, а ДТЗ. И он мне настойчиво советовал пойти в 10-ку. Но я упрямо ходила к нему. И он взял меня.
Так что, korol, подойдите, попробуйте, ну поплачьте там, он такой замечательный, если оперирует сейчас (а я так думаю что да), так даст Бог не откажет.
 

Неждана

New member
Я к вам. У меня TSH -6.5. Назначили L-Тироксин по 25 мгк. Что это значит врач толком не обьяснила и я балда не разобралась. какие прогнозы?? и подскажите как это может повлиять на беременность ??

Еще добавлю - про беременность (просто инфа).
Первый роддом вроде как "специализируется" на родах женщин,у которых есть проблемы со щитовидкой (коряво написала, но думаю, мою мысль вы поняли). Соответственно на учет их ставят в 4 городской консультации на ул Бровки. Эндокринолог там мне не нравился совершенно (но может. сейчас уже другие там работают), но там можно добиться консультации кандидата мед наук по эндокринологии, такой пожилой уже дядечка, немного странноватый на первый взгляд :)
Меня он консультировал, когда я лежала уже в роддоме за пару дней перед родами (врачи все никак не могли решить, как мне рожать :))
Мне понравился он.

И нервная бываю частенько.

гыыы :) Я просто злая! :)

К сожалению, раздражительность - один из симптомов... Кто как с ней борется, а?

А меня вот в первой не хотели брать на операцию из-за близости сонной артерии, побоялись...
А Андреев в 10 замечательно прооперировал. Глянул на снимок и результаты буквально минуту - и сказал, что прооперирует.
 

МамаДочек

New member
Кто как с ней борется, а?

Кусаюсь :) А вообще никак, наверное. Пустырники и все такое прочее не помогает. Просто стараюсь держать себя в руках.
Вот ГВ сворачиваем... Может мне полегчает немного...
 

korol

New member
Kolina mama, если у вас есть узелки (бишь заболевание) и это обнаружено и зафиксировано (в 10ГКБ УЗИ делали? заключение врач писал? биопсию сдвали?-ведь что-то у Вас должно быть на руках как результат осмотра в 10-ке???) гордо идете в совю п-ку по месту прописки к эндокринологу, показываете это все и он обязан направить Вас в спец. учереждение для постановки на учет. Это могут быть центр на Макаенка, на Киселева и собссна 1-ая больнца. Думаю, можно у своего врача спросить и попросить направление имено в 1-ю.
(В каком случае куда направляют-не знаю, я стояла на учете везде, но у меня была история нестандартная.Может быть в 1-ю направляют уже когда очевидно нужна операция)
да в первую напр. когда нужна оперуция, вот меня и направили,очень хочется попасть к Кондратовичу но он уже зам.главврача и как к нему пробиться? анализы биопсии плохие,а жить хочется
 

МамаДочек

New member
анализы биопсии плохие,а жить хочется

Не пугайте меня так, пожалуйста, вы так пишите, как будто... брррр... будем жить. А то я вот почитала и боязно становится, может уже у меня тоже эти метастазы и разошлись куда-нибудь дальше...
На предыдущем УЗИ и узлов-то не было, но это было год назад.
У меня еще ребенок с пороком сердца, нужно лечить, так что мне помирать нельзя пока :)

О, а еще у меня кошка трехцветная, лечебная. Прикладываю к щитовидке, может поможет :)))
 

Оляша

New member
Еще добавлю - про беременность (просто инфа).
Первый роддом вроде как "специализируется" на родах женщин,у которых есть проблемы со щитовидкой (коряво написала, но думаю, мою мысль вы поняли). Соответственно на учет их ставят в 4 городской консультации на ул Бровки.
Расскажу свою историю: Как стала на учет на Киселева отдельная история; забеременела вторым сыном через полгода после постановки с диагнозом ДТЗ 2ст.,гипертериоз,это при том ,что при таком диагнозе забеременеть проблема( признаюсь-я ОЧЕНЬ хотела второго ребёнка,т.к.первому было 10 лет,а муж ещё раздумывал,но у нас получилось ,что называется"ветром ,что ли надуло?!" И здесь была первая ошибка:свою болезнь нужно знать в лицо и стараться найти специалиста который тебя "направит",я же понадеялась на врачей 4 жен.кон. У меня гормоны стали все просто идеальные, гестоз 2 ст. появился в 6 мес.,т.е. у ребёнка началось кислородное голодание,я могла спать только сидя по3-4часа в день очень болели суставы,аж до слёз,НО меня не положили на сохранение,а я просила. Не могу писать -плачу...

Вторая ошибка-если вам плохо ,добивайтесь обследования. Меня положили в 1 роддом за 2 недели до родов,когда я не могла ходить -я была как воздушный шар. Мне проверяли почки-всё хорошо,мне проверяли сахар-всё отлично,но давление 170/100 сбить не могли,при этом показаний на кесарево не нашли,я была"абсолютно здорова".В итоге я рожала 12 часов сама,схватки были на все 100,но из-за отёков я родить не могла,в итоге- экстренное кесарево. После родов мне не был сделан анализ на гормоны(после родов происходит резкий выброс гормонов-это факт,кстати из-за этого СОЭ увеличилось до 83,а мне кололи антибиотики).Можно долго рассказывать-есть о чём(у малыша было много последствий,слава БОГУ все уже хорошо),но самое главное что я потом поняла=ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДИАГНОЗ,ТО НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ УЗНАТЬ О НЁМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.Все мы хотим доверять врачам,но информация никогда не бывает лишней.
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки с гипотериозом, расскажите, принимаете ли вы йод? У меня гипотериоз диагностировали три года назад, когда я в США уже жила, и все мои врачи, и Г, и эндокринолог в один голос говорят, что йод мне нельзя. И чем меньше йода, тем лучше. Даже во время беременности выписывали мне витамины для беременных без йода по рецепту, а не то, что в аптеках продается, потому что там везде йод. Я в нете иногда просматриваю вопросы по этому поводу, так мнения абсолютно противоречивые, кто-то говорит, что он беполезен, если пьешь гормоны, а кто-то говорит, что гипотериозе йод разрушают щитовидку.Что говорят белорусские врачи? А то мне сказали тут, что даже йодированную соль нельзя покупать, а в Минске она же теперь почти во всех продуктах:(
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Alesechka, мне говорили, что при кормлении грудью йод принимать нужно. А вот если не кормишь, то ни-ни. И после моря обязательно сразу же мыться ну и плескаться поменьше.

Оляша, сочувствую, что столько горьких воспоминаний. Но главное, что сейчас у Вас все под контролем!
 

Неждана

New member
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДИАГНОЗ,ТО НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ УЗНАТЬ О НЁМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.Все мы хотим доверять врачам,но информация никогда не бывает лишней.
+1000.

Девочки с гипотериозом, расскажите, принимаете ли вы йод?

Нет, сейчас не принимаю. Ни один эндокринолог не говорил мне принимать йод, даже когда я была беременной. Исключение - кормление грудью (принимала йодомарин со вторым ребенком, с первым - не назначили и сама я не знала).
 

Неждана

New member
Alesechka, я покупаю только йодированную и не парюсь. Что-то я тут другой не встречала.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Неждана, так если йодированная соль везде, даже в хлебе, то сколько ее количества человек за день потребляет. Или это все равно мизер, даже для того, у кого гипотериоз? Я здесь покупаю соль, на которой написано не содержит йода, но выбора среди йодированной все равно больше. Но мне эндокринолог четко сказал - йодированную соль ни-ни.
 
Сверху