щитовидная железа

Milo4ka

New member
Добрый день всем! Хочу присоединиться к теме, поскольку сама стоЮ на учете с тиреотоксикозом уже... n-ое кол-во лет. Впервые симптомы, описанные выше, обнаружила у себя сама 7 лет назад:быстрая утомляемость, потеря веса, одышка, тремор. Выстрелил этот "подарок судьбы" в результате стресса. Зная бесполезность обращения в наши клиники, записалась на прием в Нордин, и попала как раз-таки к врачу Тишкевич...
Mur,
и остальные..
в Нордине есть один из лучших эндокринологов Минска
Тишкевич - фамилия.
Она очень толковая.
Сорри! Меньше всего ожидала увидеть эту фамилию в категории "очень толковая":swoon: Обычный врач, но лечение платное. Возможно к настоящему времени опыт какой-то поднакопился! Но, после ЕЕ диагноза и опИсанных "перспектив на будущее" я в панике бросилась по-настоящему искать специалиста. Готова даже была ехать в Россию, и не только... Нашла здесь у нас, в Минске.
Но... сами понимаете, история уже получается долгая. При всем при том, щитовидка пока при мне.
Девочки, дорогие! Я понимаю, что лечимся мы все у разных врачей, как это ни странно, но и способы и схемы лечения тоже отличаются. Но, читая, ни разу не встретила (на фоне принимаемых гормональных препаратов) упоминаний о том, что врачи прописали Омега-ненасыщенные ЖК (ОБЯЗАТЕЛЬНО), Кальций (ОБЯЗАТЕЛЬНО) (упоминалось об угрозе остеопороза). До последних страниц не упоминалось и препаратах для печени, Эссенциале, Карсил . :( Ни кто эти препараты не приописывает, или же просто пропускаете их, не придавая им существенного значения?
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
нет, не прописывают.. спросила на русмедсерве про печень - ответили не нужно, но контролировать анализ крови
 

razbojnik

Member
Впервые тут...
Здравствуйте!
месяц назад в эндокринологическом диспансере поставили гипертиреоз. первые две недели тирозол назначили по 15 мг. Сейчас уже по 10 мг раз в день. Через неделю повторный развернутый анализ.
честно говоря, не волнуюсь. Главное настроится на хороший результат. А врача я знаю уже пару лет, меня вообще в диспансер отправили когда сахар внезапно подскочил, но потом ничего, слава Богу, не подтвердилось. Так вот врачом довольна и абсолютно спокойно за себя.
 
Последнее редактирование:

Milo4ka

New member
нет, не прописывают.. спросила на русмедсерве про печень - ответили не нужно, но контролировать анализ крови
Mur,вы с вопросом обратились на русмедсерве на счет Эссенциале,Онакора,Ca-D3?Предполагаете,что в качестве консультантов вам отвечают профессора?Т.к. ссылку на моего лечащего врача все равно не смогу дать (к ней не попадете), делюсь с вами информацией,за которую плачУ деньги. Даже если ваш лечащий врач вам этого не прописывает,позаботьтесь сами о своей печени,костях,иммунитете.У д.Тишкевич я бы уже давно была без щитовидки.!

Увеличение щитовидки в любом случае- плохой знак. Ну, а по поводу лечения, моя знакомая лечилась сама, я брала почитать ее книги по этой теме, хорошая литература, если кому надо, вот магазин
Заболевание заболеванию - рознь!Книга,несущая информацию,не помешает,но... гипертиреоз не вылечить по книге,это точно!Что за проблема у вашей знакомой - не известно!
 

Mur

New member
Mur,вы с вопросом обратились на русмедсерве на счет Эссенциале,Онакора,Ca-D3?
я задавала вопрос по поводу гепатопротекторов, витаминов и т.д.

razbojnik, рада за Вас, доверять врачу и чувствовать улучшение - это самое главное.
Milo4ka, задам эти вопросы своему врачу 16-го! спасибо!
 

razbojnik

Member
Прочитала всю тему и увидела фамилию своего лечащего врача - Левашкевич. Значит, не одна я ею довольна.
Mur, мои симптомы очень похожи на ваши. Ужасная слабость, тахикардия (на которую врачи раньше обращали внимание, но ничего не назначали), снижение веса (была 50, стала 46,5), но еще - расстройства меструального цикла. Осенью, когда все началось, думала из-за стресса, свадьбы и тд. Ходила к гинекологу и даже попала в 8-ую гинекологическую больницу. там была консультация гинеколога-эндокринолога. Но толком ничего. выписали дисменорм - гомеопатическое средство улучшающее функцию яичников и нормализующие цикл. слабость становилась еще больше (еще бы - ментструации за 2 месяца). Пошла к эндокринологу, может она сможет что-либо сделать с моим весом. Сдала анализ и ... бац. Раньше, когда сдавала tsh всегда все было в норме, а тут - 0,05.
Понимаю, что мне назначили совсем маленькую дозу тирозола - 10 мг в день. и больше никаких лекарств. правда, врач сказала дисменорм продолжать принимать. Вот думаю, может все и не так плохо. Сейчас, спустя почти месяц, все нормализовалось, кроме веса - он остался прежним :(
8 февраля анализ на tsh и т4св, 15- прием у Левашкевич. Вот только сейчас увидела в направлении на анализ диагноз дтз:( ну и ладно.

Знаю, что всё у нас будет хорошо, главное настроиться на хороший исход и поверить в свои силы. Mur, и детки у нас тоже скоро будут! и один год пролетит быстро :)
 

Milo4ka

New member
Прочитала всю тему и увидела фамилию своего лечащего врача - Левашкевич. Значит, не одна я ею довольна.
Пошла к эндокринологу.. Сдала анализ и ... бац. Раньше, когда сдавала tsh всегда все было в норме, а тут - 0,05...Сейчас, спустя почти месяц, все нормализовалось, кроме веса - он остался прежним
Скажите, у вас за месяц (почти) анализы пришли в норму? Ну, так вам нечего и переживать особо!При тиреотоксикозе анализы так быстро не восстанавливаются, если это вообще возможно. Люди лечатся годами, и очень редко с положительной динамикой :(
 

razbojnik

Member
Скажите, у вас за месяц (почти) анализы пришли в норму? Ну, так вам нечего и переживать особо!При тиреотоксикозе анализы так быстро не восстанавливаются, если это вообще возможно. Люди лечатся годами, и очень редко с положительной динамикой

Я не так выразилась. Не анализы нормализовались, а симптомы исчезли. После тирозола уже на второй день силы появились, учащенное сердцебиение исчезло и мен.цикл наладился.
а анализ узнаю 15-ого у врача.
 

Mur

New member
но еще - расстройства меструального цикла.
ну так у меня же тоже он сбился, просто я к врачу попала сразу же. Поэтому и сбой был 1 месяц всего.

Понимаю, что мне назначили совсем маленькую дозу тирозола - 10 мг в день.
у меня был "менее 0,01". И мне назначили 3 раза в день по 10 мг. Самочувствие тоже сразу же улучшилось!
Вы идете пересдавать уже завтра и к врачу уже скоро - думаю, что лечение скорректируют, если что-то не так. может Вам и такой дозы хватает.

Люди лечатся годами, и очень редко с положительной динамикой
ну что ж Вы так пессимистично. все будет хорошо!

Знаю, что всё у нас будет хорошо, главное настроиться на хороший исход и поверить в свои силы. Mur, и детки у нас тоже скоро будут! и один год пролетит быстро
Поддерживаю!!

Девочки, а я стала постоянно чувствовать сердце.. теснота такая за грудинойи чуть что малейшее - сразу колет, щемит..
а на прошлой неделе был прикол вообще - вдруг на работе заплясали бликик в глазах. ну вот как будто на яркую лампу насмотрелся, а потмо проморгаться не можешь. и вообщем- не уходят и все. Выпила кофе по совету девочки, говорит - давление видно низкое - у ее мужа бывают такие зайчики. после кофе - заболела голова сильно. померяла давление - 95/70!! через 20 минут после кофе! а сколько ж до этого было тогда :(( вообщем, не знаю что и делать, к врачу только через неделю еще, 16-го.. в целом - чувствую себя хорошо. но вот сердце толко постоянно ощущаю..
 

Milo4ka

New member
ну что ж Вы так пессимистично. все будет хорошо!...
Вы, однако, молодЕц, не унываете!...И это, конечно, хорошо! Но, к сожалению, позитиффф... помогает не всегда.
Девочки, а я стала постоянно чувствовать сердце.. теснота такая за грудинойи чуть что малейшее - сразу колет, щемит..
а на прошлой неделе был прикол вообще - вдруг на работе заплясали бликик в глазах. ну вот как будто на яркую лампу насмотрелся, а потмо проморгаться не можешь. и вообщем- не уходят и все.
Анаприлин пьете?
Я его пилА курсом, дозировка минимини-какая-то. И ту постепенно уменьшили и убрали. Так бывает не у всех и не всегда. С сердцем и давлением не шутите!:nea:
А рези в глазах случайно нет?
... заболела голова сильно. померяла давление - 95/70!! через 20 минут после кофе! а сколько ж до этого было тогда... вообщем, не знаю что и делать, к врачу только через неделю еще
Очень понимаю. Не знаю, как у кого, у меня голова тоже болела.Очень..!Казалось, что треск в голове слышен был окружающим. Первое время снимала обезболивающими, затем... научилась снимать или "убаюкивать" эту боль... медитацией (релаксацией).:so_happy:
 

Mur

New member
Анаприлин пьете?
пью конечно. по 30 мг в день...


А рези в глазах случайно нет?
нет

научилась снимать или "убаюкивать" эту боль... медитацией (релаксацией).
ну Вы сильны! надо и мне начинать. вот лягу спать пораньше.. но ведь бесполезно, все равно раньше 2-х не засыпаю, хоть тресни
 

Milo4ka

New member
Сообщение от Milo4ka
А рези в глазах случайно нет?
нет
Это - хорошо! :yes: Предполагаю, что вы об этом знаете.

ну Вы сильны! надо и мне начинать. вот лягу спать пораньше.. но ведь бесполезно, все равно раньше 2-х не засыпаю, хоть тресни
Ну, я тоже не рано спать ложусь,к сожалению.
 

razbojnik

Member
Вчера сдавала анализ. tsh будет готов в четверг-пятницу (эх, держу кулачки), а вот т4св сделают только дней через 10, реагентов нет :( (хоть на направлении и написано срочно...). Придти идти к врачу без одного анализа.
 

Milo4ka

New member
P.S. Договорилась со своим врачом о плановой "встрече" ... и не пошла, не рискнула. Начался ведь карантин по гриппу, и все поликлиники города буквально "кишат гриппозниками". Болеть - НЕЛЬЗЯ;)

Вчера сдавала анализ. tsh будет готов в четверг-пятницу (эх, держу кулачки),
А где сдавали?
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Девочки, а кто-нибудь сдавал в диспансере кровь с самого утра, в 7.30. Собираюсь в понедельник идти, так может там очередина будет? во сколько надо прийти? в 6?
 

varvarushka

Active member
Девочки, а кто-нибудь сдавал в диспансере кровь с самого утра, в 7.30. Собираюсь в понедельник идти, так может там очередина будет? во сколько надо прийти? в 6?

Диспансер, который на Киселева? если да, то там очень быстро анализы берут, медсестры там оперативные. :) Никогда дольше 10-15 минут не сидела. Так что сильно заранее можно не приходить.
 

Эльза

New member
Не знаю, не знаю, я на Киселева с 2006 года наблюдаюсь. Очередь на сдачу крови практически всегда огромная. Не раз видела, как люди, кот. впервые пришли сдавать пугались, звонили на работу и говорили, что здесь очередь человек 50...
 

razbojnik

Member
Девочки, а кто-нибудь сдавал в диспансере кровь с самого утра, в 7.30. Собираюсь в понедельник идти, так может там очередина будет? во сколько надо прийти? в 6?

Смотря для чего кровь. Делаю выводы из посещения во вторник, 8-ого. Приехала в 7.30, на гормоны (27 каб) очередь уже была 5 человек. Но медсестра начала принимать не в 8 (как по расписанию), а в 7.45 и 7.55 я уже сдала анализ.
На общий анализ очередь (3 каб) была гораздо больше (там еще и на гликемию). Я заняла там в 7.30. а когда пришла в 7.55 моя очередь прошла и перед кабинетом был 1 человек. так что медсестры там и вправду оперативно работают:)

а мой tsh еще не готов, вот вам и срочность...:(
 
Сверху