щитовидная железа

Неждана

New member
На мой взгляд с избытком сложнее
Избыток тоже гасится таблетками.

Малоприятно в любом случае.

Как и любая хроническая болезнь.

гипотериоз - тоже опасно?
Опасно для чего?

Гипотериоз легче контролировать, это да.
 

ЛаИрис

New member
Дочитала книгу доктора Ушакова "Восстановление щитовидной железы".
Док пишет, что гипо и гипертериоз связаны с иммунитетом и энергетическим обменом в организме, а об иммунитете современная медицина знает достаточно мало, а о функции и лечении щитовидки еще меньше.
Что ХАИТ вполне излечим.
Что из-за стрессов и перенапряжения щитовидка работает на износ, от чего все неприятности с нею и просиходит.
Дает рецепт - больше отдыхать, в том числе и на море.
За остальным зовет к себе в клинику, разумеется.

Книга выглядит убеждающе. Чешу репу, не шарлатанит ли док.
 

Manjanj

New member
спасибо, девочки! позвонила сення в ЛОДЕ, а они говорят-Холодова принимает тока по пятницам, и 25 будет запись на 5-ое число...и еще вопрос- попадем ли к ней...очередь ожидания не действует.:(... искала искала в инете, может где еще в гор.клинике работает и принимает платно, не нашла.. теперь Думаю:) как быть дальше.. наверное искать еще хороших специалистов?
 

Неждана

New member
и 25 будет запись на 5-ое число...и еще вопрос- попадем ли к ней...очередь ожидания не действует.
Ну а результаты гормонов у вас за какое число? Т.е. вполне возможно, что придете с 2-3-недельными результатами на руках... не знаю, я бы предпочитала свеженькие нести, ведь доза лекарства по ним назначается.

Думаю как быть дальше.. наверное искать еще хороших специалистов?
Я так поняла, вы впервые столкнулись с этой проблемой здоровья?
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы пойти к одному доктору, а на следующий прием - к другому. Ну а потом определиться и выбрать "своего доктора", которому будешь доверять.
Особенно, если кроме анализов еще и самочувствие плохое.

Мне в свое время нравилась Дрозд Валентина Михайловна, погуглите, посмотрите :) Собственно, я и сейчас, когда бываю в РБ, у нее консультируюсь. Она принимала в Вита-Арте на Купалы, 7.
 

Yolia_Sh

универсальная
Manjanj,а мне понравилась эндокринолог Красильникова. Вот я отзыв о посещении писала http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=3943219&postcount=159
Она на Макаенка принимает. Я шла к ней только с одним вопрососм, а она все спрашивала\смотрела. Не то что другие. Им не скажешь по незнанию, а они и не спросят :(
Правильный доктор, ИМХО :)
 
Помидорка,Скажите пожалуйста. а как вы на макаёнка сами пошли заплатили и всё? или не брали сразу?
У меня две операции были в детстве(по удалению), а сейчас после родов мало того, что вес набрала...чувствую себя мягко говоря плохо((( уже и без анализов ясно, что опять что-то не в порядке, но в центр этот на академии наук больше никогда даже не загляну, хотя я там должна наблюдаться....не побоюсь этого слова там моральные уроды работают(или я только к ним и попадаю)
 

Yolia_Sh

универсальная
мандаринки,я не Помидорка, но отвечу. Можно;) ?
я именно так и сделала:
позвонила, записалась, сделала анализы, чтоб к приему были готовы(платно) и пришла на прием тоже платно.
Год до беременности я ходила бесплатно к другим врачам. Для этого нужно раз в полгода брать направление из ПК, а это сложно осуществить, потому как есть городской диспансер и поликлинику направляют туда. В городском мне ничего не нравится, ни организация работы, ни эндокринолог... Да и направление даже туда трудно получить, у нас эндокринолог в ПК работал 2 часа в неделю. Представляете, что творилось под кабинетом. Так это еще и пару лет назад было. Сейчас может вообще нет.
Поэтому предпочитаю платить. Почему-то это место действует умиротворяюще на мои нервы :)
 
kliusha,как бы это вам сказать))))))))) я с 11 лет жила в этом))) и на академии наук стояла на учёте и на макаёнка тоже! Только потом макаёнка сделали платной, а на академии моя врач ушла в декретный, а без неё там совсем караул....как вспомню фразу :"как ты посмела забеременеть без нашего разрешения?" и т.п. таким тоном.., хотя у меня давно уже всё нормализовалась и извините....я только послать могу за такие выражения))) а не разрешение спрашивать...короче хамство там сплошное...даже людей жалко, которым приходится там наблюдаться..


позвонила, записалась, сделала анализы, чтоб к приему были готовы(платно) и пришла на прием тоже платно.

мне этого впринципе достаточно...но у меня другой вопрос был, взяли без проблем или нет, а как это делается я и так знала:crazy:
 

Yolia_Sh

универсальная
мандаринки,ну простите, что снова вам рассказала:) я ж не в курсе про ваш жизненный опыт :)
Взяли без проблем


Только потом макаёнка сделали платной
можно бесплатно, но не хочется заморачиваться с ПК. А так мне удавалось настоять, чтоб дали направление не в гор, а на Макаенка :)
 

Manjanj

New member
спасибо девочки, всем! записала маму на 29-ое в центр на кисилева в доктору женщине на букву Ч фамилия:) (сорри забыла:(, так как эта самое близкое время по обслуге. стоимость приема 70 тыс (иностр.гражднанам), и 15 000 гражданам рб. пойду со своими результатми анализов+узи. напишу вам свое мнение как попадем.с пасибо еще раз за поддержку и информацию.
 
kliusha, спасибо, что ответили :), и правда там без проблем можно записаться. Только я кровь сдавать там не люблю, долговато у меня выходило.
 

Mur

New member
Manjanj, к Черенкевич Вас записали, это заведующая, она и принимает всех платников. Я лечусь у нее уже более полугода - довольна вполне!
 

Оляша

New member
к Черенкевич Вас записали, это заведующая, она и принимает всех платников. Я лечусь у нее уже более полугода - довольна вполне!
Наблюдаюсь у Черенкевич с 2005г. Она была на тот момент просто врачом,а когда стала заведующей и отбирала себе больных-меня решила не отдавать никому,за что я ей благодарна. Очень спокойный и опытный врач. Я слышала как о ней отзываются другие специалисты
 

Manjanj

New member
Наблюдаюсь у Черенкевич с 2005г. Она была на тот момент просто врачом,а когда стала заведующей и отбирала себе больных-меня решила не отдавать никому,за что я ей благодарна. Очень спокойный и опытный врач. Я слышала как о ней отзываются другие специалисты
cпасибо за ваш отзыв тоже!
 
Сверху