Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 11

Спасибо, мои дорогие, за поздравления!
А я пришла каяться))) Нанарушала сегодня!!! :blush1:
С завтраком все ок, но потом мне вдруг чего-то сладкого захотелось, ну и так как не было еще 12,00 я сделала себе второй завтрак: сырники с вареньем и кофе.
В обед наконец-то поела макарошек с сыром.
А вот с ужином беда(((( Готовила детворе пиццу, и говорила же сама себе: "Не надо, даже не думай!!!" и даже скорее сварила себе яичного супчика...ну и что, в итоге все равно кусочек пиццы съела, хоть и мааааленький, а потом закусила своим супом, но только вприкуску с хлебушком :blush1:...стыдно-стыдно, но...что сделано, то сделано. В дневнике сама себе написала, что завтра ни, ни....исправляюсь)))

Всем доброе утро.
Как настроение, красотки? Желаю всем хорошего дня!!!
Совсем забыла, о чем еще вчера хотела написать на счет психологии.
Я пришла в одному выводу, который мне кажется правильным в отношении меня: мне комфортно в этом весе. И как объяснить самой себе, что я хочу быть стройнее, я не знаю. Более того, у меня сейчас все очень хорошо, мне все совершенно устраивает в моей жизни. И, как мне кажется, внутренняя я боится сбросить вес, чтобы ничего не изменилось во внешней жизни. Объясняю как китаец, но, надеюсь, вы понимаете о чем я И поверьте, научиться договариваться с самой собой это значительно сложнее, чем переубедить фонарный столб
Вита, по-моему это так здорово!!!....я сама столько с собой разговаривала, что надо научится воспринимать себя такую, какая я есть. А получается, что я уже ннн-ное количество времени в большем весе, как мне кажется и все это время я не просто живу, наслаждаюсь жизнью, а все чего-то жду. Жду что вот-вот что-то изменится, вот вот я похудею и все поменяется...будто-то не просто кгшки уйдут, а вся жизнь перевернется. Я понимаю, что так нельзя, так как время-то идет. Ну а допустим, ну не получится у меня желаемого результата достичь, ну или достигну, а вдруг удержать не смогу и что тогда. Так и буду жить в каком-то подвешенном состоянии...не правильно это. Вот сегодня еще в в соседнюю темку набрела, нашла хорошие слова:
"Если у вас избыточный вес, и вы не удовлетворены этим, неразумно ожидать, пока похудеете, чтобы начать любить себя и свое тело. В какой-то момент, если не хотите застрять в замкнутом круге разочарования, вы должны понять, что ничего нет страшного в том, что будете любить себя таким, какой вы есть в данный момент, так как только в настоящем вы можете любить себя. Помните, что "сейчас" - только одно время, которое есть у вас для всего. Вы должны принять себя таким, какой вы есть на самом деле, сейчас, еще до того, как сможете реально измениться.

Когда начнете мыслить таким образом, сама проблема похудения в какой-то степени утратит свою значимость. Кроме того, решить ее станет намного легче. Сознательно развивая свою способность принимать вещи такими, какие они есть, вы тем самым создаете предпосылки для исцеления."
 
Последнее редактирование:

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе утро, девочки!
Хочу поделиться уютный днем, тем более, что нам можно: День запахов пряностей для глинтвейна

Сегодня эти запахи можно расслышать повсюду: в шорохе опадающих листьев, в случайном порыве ветра, в солнечном луче. Капельки с ароматом ванили, шепоты с оттенком корицы, закат в букете каберне. Нужно только донести все эти запахи до дома, бережно влить в небольшую кастрюльку, приправить ломтиками лимона и гвоздикой, а потом взять в ладони теплый, крутобокий бокал. Вы чувствуете? - Весь осенний день отразился в этом аромате! Пусть у вас все будет хорошо! Уютной вам осени!

Mulled-wine1.jpg


Менюшка...
З: 2 бутера с красной рыбкой, 2 печенья, кофе
О: вообще не знаю пока
У: моно - или мясо, или яйца
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Добрейшего утра!

Сегодня эти запахи можно расслышать повсюду: в шорохе опадающих листьев, в случайном порыве ветра, в солнечном луче. Капельки с ароматом ванили, шепоты с оттенком корицы, закат в букете каберне. Нужно только донести все эти запахи до дома, бережно влить в небольшую кастрюльку, приправить ломтиками лимона и гвоздикой, а потом взять в ладони теплый, крутобокий бокал. Вы чувствуете? - Весь осенний день отразился в этом аромате! Пусть у вас все будет хорошо! Уютной вам осени!
Спасибо!
Прям захотелось глинтвейна. Тебе бы книги писать. Я б почитала :)
Но глинтвейн в 9 утра... настораживает :)))

Мое меню на сегодня:
1-й З: блин с сосисками, яйцо, чай, зефирка.
2-й З: ломтик шоколадки, кофе с молоком.
О: тушеная капуста с говядиной, сливы, яблоко, молоко.
У: тушеная курица или криспы с сыром.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Последнее редактирование:
Соблюдая эти правила, можно запросто скинуть лишние килограммы.
1. Отправляйтесь в постель вовремя
Лучше всего ложиться спать до 23:00. Именно до 4:00 у человека самый глубокий сон, когда сжигается максимальное количество калорий. Кроме того, в это время суток в организме вырабатывается мелатонин. Он обеспечивает здоровый сон, а также способствует избавлению от лишнего веса.
2. Лучшая поза для сна – на спине. Если спать на спине, все системы организма будут работать полноценно. Лёгкие в полной мере будут снабжать организм кислородом, который необходим для сжигания жиров. Обмен веществ ускорится, потому что все питательные вещества и микроэлементы быстро поступят в клетки организма. Это полезно не только для похудения, но и для очищения кожных покровов.
3. Обязательно высыпайтесь. При дефиците сна работа гормонов нарушается. А ведь именно они отвечают за переработку жира. Для каждого
человека количество требующегося сна индивидуально. Но не стоит забывать о том, что пересыпать тоже вредно. Иначе все потерянные килограммы вновь к вам вернутся.
4. Спорт, спорт и ещё раз спортНе следует заниматься перед самым сном активными видами спорта. А вот упражнения на растяжку или классическая йога – то, что нужно. Такую зарядку делайте не дольше 30 минут, и после этого ничего не ешьте.
5. Не наедайтесь перед сном
Ночью организм должен отдыхать, а не тратить силы на пищеварение.
Лично я вот никак не могу себя приучить пораньше ложиться спать.
 

Ypsilon

In velo veritas
А я что-то сегодня утром вспомнила слова Черчилля: "«Успех — это еще не точка, неудача — это еще не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу».
Как же он прав... сегодня мы достигаем успеха, а завтра можем снова нарушить... главное - не сдаваться и двигаться к своей цели. Потому что, "Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим" (его слова). Умный все-таки был человек.
Теперь от слов великих к земному :)))
завтрак - йогурт, сыр и кофе
обед - макароны с сыром и чайной ложкой оливкого масла
ужин - не могу ничего придумать... либо сварю гречку, либо съем фрукты
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброе утро!

Прошу заметить, еды здесь нет!!!! :)

bvt8I0h92wE.jpg



Я вчера молодец была! Не нарушала, вовремя легла спать, ну просто примерная девочка :)))

Сегодня менюшка планируется такая:
О: творог, помидоры, яблоки.
У: томатный сок (перемолотые в блендере помидоры), яблоко или сливы.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе всем утро!

И, вдогонку Ане! Сегодня День выгуливания настроения!!!
Осенью настроение любит пить чай, слушать музыку и читать сказки. А сегодня, одев цветные носки и вооружившись на всякий случай цветным зонтиком, идет в осень. Улыбаться прохожим, радоваться жизни и собирать букеты из желтых листьев. Попробуйте. И ваше настроение засверкает новыми оттенками, зазвучит удивительными нотками, улыбнется вам самой загадочной теплой и нежной улыбкой!
3634.jpg


Мое меню:
Как-то все не знаю как будет, потому что времени просто нет. Между работой надо забрать подарок для сестры на ее ДР и еще судорожно доделываю шкатулку для нее же :)
З: 1 запеченный бутерброд, один с кр. рыбой, кофе
О: чтобы было быстро съем сосиски с помидором
У: ...аааа... не знаю, вчера были яйца, сегодня, думаю, съем творог
 

Ypsilon

In velo veritas
я чет забегалась с домашними делами :)
завтрак сегодня был: мюсли с соком, йогурт и кофе
обед: рис с горошком и перцем
ужин: куриное филе и помидорки
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброе утро!


Так-так... опять никого в выходные..

Была на даче, в обед нарушала, ужин был по правилам.

Девочки, не теряем мотивации! Мы сильные и добьемся своего! :)

AYnpoq7kJ2s.jpg


Мое меню на сегодня:
О: тушеные овощи, яблочный сок.
У: скумбрия.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе всем утро!
Ну что, бабье лето закончилось? Сегодня День раскрашивания серости!
Вроде бы как грустно, когда все кругом серое... Но это еще и фон, чистый лист, на котором можно рисовать все, что заблагорассудится. Нарисуйте себе сегодня свою осень! Пусть она будет такой, какой вы ее увидите: яркой, красочной, веселой, жизнерадостной!
1411370658.jpg


Мое меню:
З: овсяная каша, кофе
О: тушеная капуста и курица
У: наверное тоже капуста, что-то очень хочется... или творог :)
 
Всем приветик!
Наконец-то я пришла в себя и добралась до компьютера. С утра прыгало давление, состояние было просто ужасное, чуть в себя пришла :wacko:.
С весом у меня пока не лады((( Если можно (хоть я и планировала отчеты по понедельникам), я сегодня без отчета. Дело в том, что как я и думала, хотя не хотела про это писать, чтобы заранее не настраивать себя на нарушения, сентябрь у меня сложный месяц, так как дни рождения у мужа, сына, у мамы и у меня))) Вот вчера и получилось нанарушать на мамином празднике:blush1: сегодня даже желания становится на весы не было)

Сегодня на завтрак был салат оливье, кусочек хлеба, кофе с конфетой.
О-голубцы, чай
У-холодец.

Так-так... опять никого в выходные...
у меня так точно загул :russian:)))
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Добрейшее дождливое утро!

Несмотря на дождь за окном, понимаю что люблю осень :)

Вчера день прошел замечательно. Сегодня вечером предстоит девичник, пойдем играть в боулинг, буду стараться держать себя в руках и проводить больше времени с шаром, а не за столом.

Меню на сегодня:
З: яйцо, кусочек хлеба с семечками, шоколадный батончик, кофе с молоком.
О: т.к. тазик с ссобойкой остался благополучно в холодильнике, буду есть купленный в магазине салат из корейской морковки и морской капусты, кефир и яблоки.
У:как повезет.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе утро!

Аня, вот полностью согласна: тоже люблю осень. Вообще, складывается такое ощущение, что я все люблю :))) :))) :))) Хорошего тебе девичника! Это классно! Мы вот тоже в четверг собирались, но я тут с диким кашлем, поэтому не уверена, что буду участвовать :(

По причине кашля вчера на ужин был примерно литр молока растянутый на весь вечер :))) Сегодня, думаю, будет тоже самое.
Меню:
З: 2 тоста с венским завтраком и один с джемом, кофе
О: доем тушеную капусту с курицей
У: скорее всего молоко с маслом какао :)))

ТаНеЧкАтАнЮшА, Танюшка, нелегкий у тебя месяц! :))) Держись там и веди дневник. Ничего, что косячишь, главное осознанно! :)))
 

IrishN

Active member
Девочкиии, как найти место для весов? Я уже с помощью уровня нашла самое ровное место, взвесилась, а потом сдвинула их буквально на несколько миллиметров и всё - разница в 2 кг.
 
Сверху