Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 11

Берёзка

New member
Привет,девчонки. Принимайте пополнение((( После родов второго малыша вес стал таким же как во время беременности( И вот я в очередной раз на системе,которая не раз выручала...
 

Alena)))

Любима...
Привет,девчонки. Принимайте пополнение((( После родов второго малыша вес стал таким же как во время беременности( И вот я в очередной раз на системе,которая не раз выручала...
удачки)
 

Alena)))

Любима...
Ну что, мои съели пиццу))) Я удержалась. ))) Пью чай.
Девочки, чем питаетесь? Интересуют обеды и ужины, как уходит вес? И что на счет отчетов по воскресеньям?
 

Берёзка

New member
Спасибки)


Девочки, чем питаетесь? Интересуют обеды и ужины, как уходит вес? И что на счет отчетов по воскресеньям?
Я еще только начала, но за 4 дня ушло уже 900гр. Думаю,вес будет довольно быстро уходить, т.к. он не годами наращивался,а только во время беременности и после родов. Мой комфортный,"родной" вес 57-60 кг, очень надеюсь к лету к нему вернуться. На обед-по разному, вчера были голубцы ленивые, сегодня не успевала,поэтому сосиски и немного морковки корейской. На ужин чаще всего или гречка с чаем или творог с молоком.
По воскресеньям я ЗА отчетики,только объемы свои не замеряла пока,но исправлюсь.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Добрейшего утра!

С сегодняшнего я с вами. Поднадоела мне моя полусистема. На обед будет вчерашний шашлык, помидор, огурец, мандарины или яблоко.


И что на счет отчетов по воскресеньям?
вот как раз таки в воскресенье обмеряюсь, взвешусь :)
 

Берёзка

New member
А что за табличка? :blush1:
Отчитываюсь
Начала со 2 января с веса 86,6 сегодня вес 84,3
ОГ 108 (кормлю грудью)
ОТ(точнее того места,где должна быть талия) 95
ОЖ 107
ОБ 116
А руку и ногу в каком месте надо мерять?
До этого объемы не замеряла,так что пусть будет точкой отсчета.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
А что за табличка?
на первой страничке :)

Начала со 2 января с веса 86,6 сегодня вес 84,3
неплохо! :)

Вчера вечером плющило не по-детски, на сладости тянуло, отделалась финиками. Не совсем, конечно, но я стремлюсь :)
 

Шурёна

такса-барбаракса
Привет, с жуткими нарушениями прошла неделя, к сожалению. Но, тем не менее, 69,4 от наального 70,1
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Привет, я в строю ))писать свой вес не буду, уж очень он большой ((( аж самой страшно.....:blush1:но я с вами!
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Немного информации с группы Миримановой о насыщаемости и порциях. Частенько возникают вопросы по этому поводу. Вот что пишет Мириманова:

1. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать.
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.

2. О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?
Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать "граммы". Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!
 

Берёзка

New member
на первой страничке


Спасибо
А у меня вчера на обед был торт с мартини...:sorry: Подруга в гости приходила... Зато на ужин творог) А сегодня я в строю,все соблюдаю как надо,только не взвешивалась с утра,после вчерашнего торта)
 

IrishN

Active member
Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.
Я вот все думаю, как это на практике осуществимо? Если на обед мясо, а на ужин салат, то объемы явно будут разными. Если только в течение дня однотипно питаться.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Если на обед мясо
на обед это явно маловато :)

Примерное меню на 10 дней, предлагаемое в качестве примера Миримановой:

МЕНЮ НА ДЕНЬ 1
Завтрак: 8-00 - 1 банан, бутерброд с колбасой копченой – 100 г, торт «Наполеон» - 100 г
Обед: 14-00 картофель, запеченный в духовке с овощами – 200 г, салат морковно-
свекольный с йогуртом – 100 г
Ужин: Овощной салат из помидоров и огурцов, лука, заправленный нежирным йогуртом
МЕНЮ НА ДЕНЬ 2
Завтрак: 8-00 жареная картошка с грибами – 200 г, хурма – 100 г
Обед: 13-00 - свиная отбивная, запеченная в духовке – 150 г, рис – 100 г, салат из капусты
с морковью и лимонным соком – 50 г
Ужин: Форель белая, запеченная в фольге – 250 г, креветки отварные – 50 г
МЕНЮ НА ДЕНЬ 3
Завтрак: 9.00 - салат из морской капусты, яйцо, маслины, лук, майонез - 150г, творожная
запеканка - 50г, 1 вафля -25г, 1 конфета
Обед: 13.00 - курица, запеченная с морковью в духовке - 100г, свекла отварная с
йогуртом и чесноком – 100 г, рис – 100 г
Ужин: 17.30 - творожная запеканка (творог 3%, яйцо, чернослив, яблоко) - 170г, киви 100г,
1 мандаринка 50 г
МЕНЮ НА ДЕНЬ 4
Завтрак: 8.00 - 2 бутерброда с сыром и маслом 150 г, 2 вафли 50 г, 2 конфеты 3
Обед: 13.50 - макароны из твердых сортов пшеницы с сыром (200 г и 30 соотвественно),
помидор – 1 шт.
Ужин: 17.30 - овощи тушеные – 200 г, йогурт несладкий – 100 г
МЕНЮ НА ДЕНЬ 5
Завтрак: 8.00 - 2 блинчика с творогом и халвой -220г, песочная сладость -70г
Обед: 13.40 - салат из моркови, перца и помидоры+1ч.л. масла подс. и соев. соуса -150г,
судак в собств. соку (самодельные консервы) -180г
Ужин: 17.30 – голубцы вегетарианские (капуста, рис пропаренный, болгарский перец,
морковь) -3 шт. – 300 г
МЕНЮ НА ДЕНЬ 6
Завтрак: 9.40 - хлопья 4 злака 100 г, молоко 50 мл, печенье – 50 г, пирожное 50 г
Обед: 13.30 - сердце куриное отварное -120г, овощи тушеные на пару (кабачок, морковь,
капуста, перец) -200г
Ужин: 17.40 - запеканка из творога 150г и цветной капусты 150г (с добавлением 1 яйца)
МЕНЮ НА ДЕНЬ 7
Завтрак: 9:15 - 1 банан, 1 бутерброд с маслом, 150 г яичницы
Обед: 14:15 - 150 г гречки, 100 г рыбы (запеченой в фольге)
Ужин 18:00 - 150 г творога 4%, 150 г печеных яблок (2 шт)
МЕНЮ НА ДЕНЬ 8
Завтрак: 9.00 - мягкие вафли 150 г, творожок сладкий - 150 г
Обед: 13.30 - лобио из фасоли – 200 г, салат из огурцов и помидоров с раст. Маслом – 100
г
Ужин: Творог – 150 г, яблоко, мандарин
МЕНЮ НА ДЕНЬ 94
Завтрак: 9.00 - Творожок сладкий 150 г, 50 г хлеба зернового, шоколадка 50 г, печенье –
50 г
Обед: 13.30 - 150 г фрикаделек вареных, 150 г гречки, 1 яблоко
Ужин- 17.30 - холодец 300 г
МЕНЮ НА ДЕНЬ 10
Завтрак: 8.30 - пудинг манный 150 г, бутерброд с колбасой 130 г
Обед: 13.30 - филе куриное тушеное с ананасом 150 г, рис – 150 г
Ужин: 18.00 - 120 г творога 5%,яблоко,грейпфрут

Зато на ужин творог)
как по мне, лучше уж в обед нарушить, а поужинать по правилам! ;)
 
Сверху