Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 11

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
Доброе утро!

QrXdHrvLA9o.jpg


А вверху форума написано , что надо 1-го числа отчитываться по показателям?Это актуально?
Отчитываемся сейчас по понедельникам :)

G7TQ4raQsXw.jpg
 
Последнее редактирование:
Снежная_,на здоровье! Только на ночь не надо ;)
Такая ,хорошая собралась компания! Успехов всем нам!!!:yahoo:
На завтрак сегодня снова были сырники с вареньем и кофе...а, да еще слопала несколько кусочков сала, очень захотелось)))
На обед будут вчерашние тефтельки вприкуску с отварной свеклой, вот никогда не могла подумать, что мне может быть вкусной просто свекла (всегда ее только в салатах ела), оказалось - просто замечательно и очень вкусно!!
На ужин варятся куриные желудочки, может заливное сделаю, а может так поем.

Вспомнила еще рецепты для обеда:

Суфле из печени:
печень перекрутить на мясорубку или мелко порезать, добавить полуготовый рис, лук мелко порезать, морковку натереть на терку (можно спассировать на 1 ч.л.масла, но я так добавляла) и 1 яйцо, можно чеснок. Все посолить поперчить и выпекать в духовке или мультиварке. Очень вкусно вприкуску с огурчиком или помидоркой...да, рис можно заменять гречкой.

И еще мне нравится запекать шляпки шампиньонов: ножки вырезать и мелко порезать, добавить сыр, лук, можно чеснок и ложку чайную маложирного майонеза. Начинить этой смесью шляпки и выпекать...тоже вкусно очень и быстро.
 
Последнее редактирование:

Берёзка

New member
Сегодня позанималась шейпингом. Чуть не сдохла... Ужас! Как же я лихо тренировалась когда-то...
Ооо, я тоже когда то на шейпинг ходила и месяца за 2-3 фигурка отлично подтачивалась! А сейчас подумать страшно. Небось после первого же упражнения шевелиться не смогла бы. Очень хочу к лету лишние кг сбросить,а потом уже на шейпинг пойти.
А Вы дома сами занимаетесь или ходите куда?


Такая ,хорошая собралась компания! Успехов всем нам!!!
:yes:

А у меня 2 последних дня по 2 стакана молока на ужин вместо еды получается. Как то забегиваюсь,и поесть уже не успеваю,так голопом бегу в пол седьмого молоко пить. А вес,зараза, встал и стоит. Небось молоком не наедается мой организм,вот и не отдает лишние кило :(
 

OxiYara

Member
Суфле из печени:
печень перекрутить на мясорубку или мелко порезать, добавить полуготовый рис, лук мелко порезать, морковку натереть на терку (можно спассировать на 1 ч.л.масла, но я так добавляла) и 1 яйцо, можно чеснок. Все посолить поперчить и выпекать в духовке или мультиварке. Очень вкусно вприкуску с огурчиком или помидоркой...да, рис можно заменять гречкой.
Очень вкусно как мне кажется.Куриную печень тоже можно же?
 
Куриную печень тоже можно же?
я два раза делала именно из куриной

Небось молоком не наедается мой организм,вот и не отдает лишние кило
видимо так и есть, думает организм, что что-то тут не то, что за ужины такие) ведь одно из правил системы-это равнонасыщаемость приемов еды и про ужин всегда оговорка: стакан кефира - это не ужин.
 
А Вы дома сами занимаетесь или ходите куда?
Дома, ходить куда-то не хочется. Шейпинг - довольно тяжелая тренировка, но зато очень хорошо прорабатываются проблемные зоны, каждая отдельно. Ну и плюс для меня то, что я практически совсем не могу делать упражнения на ногах (проблемы с коленями и пяткой). Сегодня вот прошагала с Лесли 30 минут, через пару часов хромать начала. Посмотрим, как дальше будет. Вообще мне тренировка с Лесли очень понравилась, так динамично и не скучно совсем, хороший темп и нагрузка, ну и не задыхаюсь я совсем, не то, что на шейпинге. Шейпингом придется заставлять себя заниматься, но я в него верю, что тут поделаешь.
 
ТаНеЧкАтАнЮшА, спасибки, такие вкусные рецепты! Чуть не пошла опять лопать на ночь ;)

Девочки, и меня возьмите... Одна не смогу точно, мне надо кого-то бояться....:this:

Сегодня позанималась шейпингом. Чуть не сдохла... Ужас! Как же я лихо тренировалась когда-то... В еде единственное что смогла сделать - не есть после шести.

Любовь Апрельская, я очень рада вас видеть! мы с вами когда-то общались на киндер.бай :yes:

здорово) а Вы были под этим же ником?

я в строю) 4й день, правда, как и в прошлый раз забыла сделать замеры, ну в понедельник, значит
 
Девочки, а можно не замеряться в табличку, а то сантиметровой ленты не хватает и весы не выдержиаают...:))):))):)))
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Снежная_, :) :) :) Ну вот я не в табличке. Просто потому, что у меня вес уходит очень медленно и неравномерно. Веду ее сама для себя.
 

OxiYara

Member
Всем приветы!
Как же меня вчера вечером ломало съесть конфетку ...Чуть выдержала, надеюсь потом полегче будет.:)
Я кстати тоже замеры не сделала, не думаю, что до понедельника они сильно изменяться.:):)
 

Lusik

Active member
И я не в табличке , пока минус 500 гр )))Но я не отчаиваюсь ... Сейчас одна только грудь мне не даст вернуться к исходному весу ))) Но попец и живот конечно оооч хочется убрать ..
 
Как же меня вчера вечером ломало съесть конфетку ...Чуть выдержала,
Вы молодец, я вот не выдержала...
Lvjonok, подскажи пожалуйста, а как узнать, какое расстояние прошла за тренировку с Лесли, если тренировка 30 мин.? Мне просто вот этот комплекс попался http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4782906 , я его скачала, а там не по милям, а по времени, но все равно хотелось бы знать, сколько я протопала. Английский - не мой конек

При мысли о том, что сегодня шейпинг мне уже тоскливо...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, а про какую Лесли вы тут говорите? Шо цэ такэ?

За неделю -700г. Вес 84.8 кг

Что-то не поняла, отчитываемся по понедельникам сейчас?
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
При мысли о том, что сегодня шейпинг мне уже тоскливо...
Так может подобрать то, что будет нравится ;)

Что-то не поняла, отчитываемся по понедельникам сейчас?
Решили так, чтобы был стимул держаться выходные без срывов. Да и табличку можно сказать, никто не ведет :(
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Всем приветы!
Как же меня вчера вечером ломало съесть конфетку ...Чуть выдержала, надеюсь потом полегче будет.:)
Я кстати тоже замеры не сделала, не думаю, что до понедельника они сильно изменяться.:):)

У кого как :) у меня за первые дни может в талии сразу 2 см уйти :)

Снежная_, обычно 30 минут это 2 мили, то есть больше 3 км! : )

Вас тренер по поводу питания после шейпинга предупреждала?
 

OxiYara

Member
Вы молодец, я вот не выдержала.
Ко мне можно на ты!
Меня спасла мысль , что можно с утра.Но с утра уже не хотелось!!:)))

Девочки, а про какую Лесли вы тут говорите? Шо цэ такэ?
Это тетя такая Лесли Сансон.У нее есть видео "Ходьба на месте".Загугли, сразу поймешь про что мы.Кстати, я с ней тоже иногда хожу.
Я сначала, прочитав у одной девочки в блоге "Хожу с Лесли", думала, что она собаку имеет ввиду и выгуливает ее каждый вечер.:)

у меня за первые дни может в талии сразу 2 см уйти
Счастливый человек!!
Да и табличку можно сказать, никто не ведет
А что делать?
 
Девочки, а про какую Лесли вы тут говорите? Шо цэ такэ?
Вот, мне ссылочку Lvjonok давала http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Leslie Sansone


Вас тренер по поводу питания после шейпинга предупреждала?
Сейчас я сама себе тренер. А когда-то активно занималась в зале и тогда да, тренер все подробно объясняла. Там с питанием все строго, но зато и результаты отличные. Конечно, когда придерживаешься режима питания и тренировок. Вот поэтому я сейчас и пытаюсь вернуться именно к шейпингу, чтобы держать себя в руках, т.к. отпахав такую тренировку лопать не сядешь, совесть замучает, что все было сделано зря.
Меня тоже можно на "ты"! :)))

Я сначала, прочитав у одной девочки в блоге "Хожу с Лесли", думала, что она собаку имеет ввиду и выгуливает ее каждый вечер.
:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Спасибо, девочки. Надо глянуть, что это за чудо-тетя такая Лесли.....
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, может быть вас заинтересует, особенно кто новенький. Мне лично про месячные биоритмы было внове.

Очень часто многие об этом забывают, а зря! Если не питаться полноценными порциями 250-400 граммов БЕЗ УЧЕТА ЖИДКОСТИ, обмен веществ замедляется, в результате этого вес может через некоторое время остановить снижение и даже возрасти. Девочки, "система -60" - это не диета, не нужно намеренно урезать порции и убеждать всех вокруг, что вы наедаетесь! 2 морковки - это не обед, а 2 яблока и кефир - не ужин! Будьте здоровы! Берегите себя.

Вот что по этому поводу говорит Екатерина Мириманова:

самый важный вывод. Если вы твердо настроены похудеть, если вы подобрали питание, которое вам нравится, если вы достаточно много двигаетесь и пребываете в хорошем деятельном настроении, то результат от вас никуда не денется. И в этом смысле не так уж важно, сколько вы весили вчера и сколько весите сегодня. Главное, что изо дня в день вы меняетесь в лучшую сторону.

Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?
сколько раз уже писали - 2 яблока это не ужин.
Йогурт+яблоко - это тоже не ужин... Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины.
Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.
А начиная с обеда начинает откладывать про запас.
суточный биоритм жирового обмена:
максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.

Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?", вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно. Еще и это немаловажно учитывать.
Это – месячный биоритм:
максимальное расщепление жира – 7-12 день цикла;
максимальное накопление – 22-26 день цикла;
"точка перехода" – 14-15 день цикла.
успеха вам!



мамаМаши, теперь ты понимаешь почему я дни цикла записываю? :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху