Солнцезащитные очки

Yascherka

Gledam nad vama

Игната

New member
Мы с мужем были в Европе недавно,то что понравилось от 1200.000 и выше. Может подскажите, в Литве дешевле очки купить или цена будет та же?
Может дешевле и не будет, зато точно оригинал купите. Еще и таксфри заберете.
 

veronik

Active member
тюша, Я думаю если "очки будут делаться около месяца"( что может означать, что линзы сии на заказ и едут из далека-далека, и их будут делать на спец заводе, специально для тебя) то можно и поверить... Наверное. А цена таких линз меня не смущает, и ставить в оправу за 20$ меня тож не парит, главное что б мне комфортно было.
НО не все линзы с диоптриями ( может даже и все...) можно ставить в закругленную оправу ( как то тетя доктор мне объясняла, что диоптрические линзы не могут облегать глаз, т е они д б ровные, а для таких ток ровная оправа)
http://ochkivip.ru/solntsezashchitnie_ochki_dioptrii вот такие можно получить с диоптриями и я так понимаю их все равно тонируют
http://db.tt/B4tXEUVV вот так изогнуть линзу с диоптриями не получится теряется вся ее "диоптриянность"))))))
Может это касалось только моих глаз и специфики моих линз
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
veronik, становятся диоптрические в круглую оправу (выпуклую). Только вот боковое искажение, а у меня и не только боковое пошло, но и при взгляде вниз - просто ....ц, и что самое пакостное - перед тем как делать никто меня о таком не предупредил.
 

алинкини

New member
Девочки, а может кто скажет, где смотреть очки в Вильнюсе и Белостоке? И что там с ценами?
 

Stasia

New member
veronik,И в первый, и во второй вариант можно поставить линзы с диоптриями. И не будет искажений. Вот только если брать тонированую линзу, то нужно учитывать, что в Минске делают тонировку вручную. А это значит, что стекло теряет часть своих защитный свойств. А банально, пропускает часть ультрофиолета. И как правило, эти линзы не имеют антибликового покрытия.
Но можно заказать специальные линзы с диоптирями и тонированный, и даже с поляризационные по каталогу. В оптике "Золушка", например, заводские линзы с тонировкой и поляризационным покрытием стоят около 900 тыс. штука.
 

Moonlight

New member
расскажу как купила себе очки на Паркинге
что говорит о том что они сделаны в Китае:(

знаю я эту тетю. Я однажды искала себе корректирующую оправу. Искала конкретную модель Chanel. Где я только не была- нигде нет. Новая коллекция, еще не успели привезти. А тут приезжаю на Паркинг, спрашиваю в этом замечательном месте. Мне достают обычный магазинный пакет, набитый очками, высыпают из перед моими ногами на пол и говорят: "ищите".
В тот момент я поняла, что даже если они у них есть, я их не куплю у них. Но все-таки поискать решила. Мне была интересна цена. Я их нашла. Но узнав цену, мне хотелось им стооооолько высказать. Сами поймете- 400$!!!! С пола! Из целофанового покета!
Я глубоко уверена, что если бы каждая из этих пар стоила им 300$, они не валялись бы на полу в ногах покупателей.
 

Ivetta

Active member
Yascherka, если это та тётя, то самый первый ряд от входа, там где бартеки продают
 

Moonlight

New member
Moonlight, где эта "точка" конкретно

Возле входа с лифтами для подъема на паркинг для машин. Я там бываю крайне редко, поэтому где они сейчас не могу сказать. Данный инцидент был года 1,5 назад.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну все....эпопея закончилась. что-то мне было лениво таскаться по городу в поиске. В итоге, сегодня куплено:
мужу http://www.ray-ban.com/usa/rb3395 Прекрасно на крупного мужчинку.
себе я под заказ делаю. Т.е. оправу выбрала+тонировка. Все что я вижу в продаже чисто солнечные очки-ну не нравятся мне оправы на поллица.....не хочу в этом году такое. Готовы мои будут 29-го
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
по моему опыту, такой степени затемнения, как в обычных солнечных вы на диоптрии просто не найдете, даже не хамелеоны.
я нашла с первого раза, но у меня диоптрии не сложные. себе заказала и уже ношу. 70% затемнения вполне, но брала специально для машины, т.е. и в помещении нормально и на улице. но при взгляде на себя в зеркало я глаз своих не вижу через эти линзы. серая линза. очень комфортно глазам.
 
Сверху