Сопоставительный анализ беременных животиков

Veronika

New member
Юля, ну, ничего, это было очень полезное заблуждение :lol: по крайней мере для меня (буду придерживаться всего 7-килограммового плана!)
 

Юлия Л.

New member
Veronika, Ну вы же мама со стажем уже :D Уже ж понимаете, что у всех все по - разному и если по анализам все норма , дык значит так и нужно :D
 

Veronika

New member
Да, только я поняла, что у одного и того же человека может быть все по разному, если он сможет (захочет) контролировать свои желания. В первую беременность я набрала 18 кг и у меня были отличные анализы. Но мне было тяжелее, по сравнению с этой беременностью. Пытаюсь сказать это тем, у кого все впереди.
 

Goldenflow

Well-known member
я 2 раза на ровном месте падала
правда торопилась
переживала жутко.но все обошлось

а у беременных центр тяжести смещен
поэтому упасть-легче ленкого
 

Helga_

New member
а мне иногда кажется что не животик растет а "пузо", т.е. жировая складка увеличивается, а живот сам не растет, но когда лягу на спину тогда вижу что все таки животик тоже вырос. И вообще мне кажется что у меня сейчас самый неудобный период: когда в добеременную одежду уже не влажу, а беременная еще великовата. Быстрее бы ырос животик и побольше-побольше :p
 
а я даже не знаю, сколько прибавила в весе.... потому что взвешивалась сто лет тому назад. Сейчас 57 кг. Вообще боюсь набрать слишком большой вес, потом замучаюсь худеть...... уже ощутимо пополнела. потому что ем 6 раз в день, хоть и стараюсь легкую пищу..... )))
а сестра моего мужа за всю беременность набрала всего 6,800.....
 

Юлия Л.

New member
крокозябра, не старайтесь быть похожей на других.Не гонитесь за малой прибавкой. Ваша прибавка в весе должна быть вашей. Но в то же время сильно распускаться тоже нельзя и есть все подряд, если честно. Короче, полезной пищей себя и ребенка надо обеспечить, а всякими вкусными вредностями особо не увлекаться.
Но специально искусственно голодать нельзя. Да, есть мамы, которые совсем немного прибавили, но я сомневаюсь, что они специально для этого в пище себя ограничивали (вот может они просто старались кушать правильные продукты только, умницы.)...
 

Veronika

New member
Helga_, и я от этого страдала :D Ну недолго осталась!

крокозябра, ух! токсикоз видимо обошел тебя стороной! Я так вообще есть боялась :p Еле потом привыкла к нормальной пище :mrgreen: Но некоторые продукты до сих пор не ем, но не потому что не могу, а потому что страх остался....
 

Шаманка

New member
боюсь набрать слишком большой вес, потом замучаюсь худеть......
Можешь не бояться - как поносишься с колясочкой пару раз за день, да поскачешь по дому от кухни до ванной и обратно - не будешь знать куда все девалось! :p
Я набрала 16 кило, из роддома приехала в виде слонихи беременной (скинулось всего 7), а сейчас вернулась к прежнему весу и все изза спиногрызихи моей, которая не дает мне покоя! :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:?: А что если после того как родишь долго кормить грудью вес только прибавляется? Я вот слышала что наоборот матка быстрее сокращается и худеют. А на форумах почитала так некоторые еще болшьше потолстели :roll:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lenka, Я после родов с 62 стала 46 кг весить. А рожала кажись 74 весила. Так что кто худеет, кто толстеет. Только через 10 лет набрала до 57 кг и с этим весом становилась на учет.
 

Veronika

New member
Lenka, будешь много есть - или не будешь худеть или будешь набирать вес. А будешь есть нормально - похудеешь.
 

Любава

New member
А нам всего 8 неделек. Живот выпуклый, как будто я ела 3 дня непереставая. Раньше всегда был живот плоский, иногда даже впуклый:) Я прибавила уже почти 3 кг! Аппетит зверский. Не рано ли у меня живот? Знаю девушек моей комплекции - так у них на 10 недельках ничего даже не изменилось. Питаюсь вроде правильно, булочек много не кушаю, а вот на мясо налегаю:) Ну фруктами пытаюсь заглушить голод, но ....... Я БЕСКОНЕЧНО СЧАСТЛИВА, ЧТО БУДЕТ МАЛЫШ!
 
Veronika, токсикоз у меня полным ходом: перед завтраком "мяукаю" регулярно. Но на весе это не отражается )) пью жидкости много (хочется), голодом не морюсь.... сейчас из-за веса немного успокоилась, все-таки при росте 165 мой вес нормальней некуда ))
 

Veronika

New member
крокозябра, значит не полным ходом :) - :mrgreen: у меня в этот раз недели 3-4 рвало каждый раз когда я ела, а все остальное время просто подташнивало :mrgreen:
 

Yohji

New member
а у нас как-то непонятно с животиком - талия пропала, чево-то уже есть если сильно присмотреться, но мне кажется, что остальное - от еды, набрала веса на мясе, а токсикоза как такового не было. Эхъ, чувсвтую, грозит мне потом жесткая диета :))
 
Сверху