Спермограмма, анализ на ВА и др - где?

Lady

Active member
не могу дождаться, когда мой уже сдаст этот анализ наконец..всё что-то оттягивает..то то ..то это

а я в душе надеюсь чтобы что-нить нашли у него (как ни странно звучит), пролечили и всё будет ОК,так как в себе причин найти не могу

для начала повезем из дома... :) так как сама врач сказала что можно без проблем, тем более на дворе лето :)
 

Cherrry

New member
Lady,
удачи вам, и не паникуйте, это главное!
А сколько у вас уже не получается?
 

Vanta

New member
Девочки, подскажите пожалуйста.
Моему мужу нужно сдать спермограмму. Я прозвонила мед.центры, цены на этот анализ колеблются от 20 тыс. до 65 тыс. Почему такая разница? Может за 20 тыс. это не полный анализ?
 

Вася

New member
Девочки, подскажите пожалуйста.
Моему мужу нужно сдать спермограмму. Я прозвонила мед.центры, цены на этот анализ колеблются от 20 тыс. до 65 тыс. Почему такая разница? Может за 20 тыс. это не полный анализ?
В неомеде точно не полный, и не дорого
Надо иметь в виду, что не все центры принимают результаты СГ от других, что бы лечить, надо перездавать
 

Cherrry

New member
Vanta написал(а):
Может за 20 тыс. это не полный анализ?

Sabrina написал(а):
В неомеде точно не полный, и не дорого

мой муж сдавал вообще в 7ке бесплатно. Там вроде не все показатели смотрели, а только основные (количество, подвижность, лейкоциты, склеивание и какие-то еще), но этого было вполне достаточно, чтобы назначить лечение. Поэтому считаю, что если вы хотите сдать просто для профилактики, то можно и там, где дешевле, а уж если что пересдадите более подробно. Ведь перед назначением лечения все равно требуют повторного анализа, чтобы исключить ошибку.
 

Vanta

New member
мы решили сдавать анализ в Эмбрио. Таи конечно дороговато, но мой врач сказала, что лучше туда идти.
 

Strelka

New member
всем привет!
для тех, чьи мужья не хотят сами анализы сдавать:
в Терра-Медике на Волгоградской (т.267026-42) принимают только привезенный туда анализ (там вообще нельзя "сдаться на месте" - условия не позволяют)
правда, нужно заранее звонить и спрашивать, когда будет лаборант - ибо продукт слишком скоропортящийся
 

Сандра

Дваждымамочка
В Терра-Медике можно сдавать по предварительной записи в 16.30 в будни и в воскресенье не помню в какое время. Стоит около 25000.
Можно записываться сегодня-на завтра.
Проверяют:
Объем, вязкость, цвет, кол-во, %подвижности, %малоподвижности, %неподвижности, сколько живых, сколько мертвых, морфол. изменения, клетки спермат., лейкоциты.
Результат через час. Отдают на руки, но не разъясняют. Только говорят хороший или нет. Но в И-нете все референсные значения есть.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девочки, у меня пропадает запись на спермограмму в "Эмбрио" на 8 мая. Стоит там анализ около 56 000 руб. Если кому надо, пишите мне в личку - отдам очередь.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Предложение снято. Очередь забрали.

Девочки, пишу ещё раз как нужно мужу подготовиться к сдаче СГ:

-не пить алкоголь 7-10 дня
-не ходить в баню 3-4 дня
-половое воздержание 3-4 дня
-анализ должен быть сдан прямо на месте приема
-не закрывать баночку крышечкой (можно просто накрыть, но не закручивать плотно)

Всем удачи и только положительных результатов!
 

Катрин к

New member
Девочки, расскажите, плиз, чем занимается врач гинеколог-репродуктолог. Мне сказали в Эмбрио, что он может расшифровать спермограмму. А что ещё с него можно взять? А то мы записались на 30 мая под влиянием паники от результатов спермограммы (у андролога было всё расписано, для нас места не нашлось), а теперь не знаем, идти ли? Цена приёма не дешёвая, а спермограмму уролог расшифровал, обследуемся уже дальше.
 

amyl

New member
Я вообще удивлен, что сдесь одни женщины.
гм
Даже как-то неловко.
Начитался много информации, спасибо вам, что делитесь ей открыто, т.к. сам хочу сдать и важно знать мнение тех, кто уже с этим столкнулся. Хоть детей мы пока не планируем в ближайший год, но за здоровьем следить надо.

Буквально сегодня узнавал где и что. В ЛОДЭ сказали, что не делают, в ЭКО с 12.00 до 15.00, 38 тыс, результат после 16.00, все дни кроме сб. вс.

Вот нашел показатели спермограммы по версии ВОЗ
http://www.uro-log.ru/sperm-voz.php.
Наверно их принимают за оптимальный вариант, так что буду на него ориентироваться)))

еще раз спасибо за инфо, т.к. в Минске очень трудно найти нужную информацию, по сравнению с той же рашкой. т.е. москвой
 

vasia

василиса тимофевна я.
amyl
можно в центре "Мать и дитя" (на Орловской) сдать, платно, в будни, с13 до 14 часов, каб.620.
 

vigazziris

New member
Делали в мед.центре Ева: предварительная запись за пару дней, стоимость 22т.р., результат через 1-2 часа (подробнее в теме Мужской фактор, там есть и ссылки по расшифровке СПГ). Центр работает с 8 до 22, сдали в 19ч, забрали результат в 21-30.
 

vasia

василиса тимофевна я.
а мы сдали дома!
перед походом в МиД нам сказали сдать СГ.
позвонили туда: сдача с 13до14 по живой очереди.
ну мы подумали и решили: сдадим дома: и попробуем отвезти, не спрашивая - можно или нет.
сдали, накрыли тряпочкой (как рекомендовалось выше, спасибо за эту рекомендацию!) муж поехал и спокойно отдал. заплатил 22 тыс. а у кого направление из МиДа - бесплатно.
никаких вопросов не было, наоборот - даже похвалили, что тряпочкой накрыли. результат через час.
всем удачи!
 

marina1976

New member
Предложение снято. Очередь забрали.

Девочки, пишу ещё раз как нужно мужу подготовиться к сдаче СГ:

-не пить алкоголь 7-10 дня
-не ходить в баню 3-4 дня
-половое воздержание 3-4 дня
-анализ должен быть сдан прямо на месте приема
-не закрывать баночку крышечкой (можно просто накрыть, но не закручивать плотно)

Всем удачи и только положительных результатов!

нам врач (но в германии) сказала, можно и за день до сдачи пива выпить, только не много, чтобы анализ был повседневной спермиограммы.
 
Сверху