Стоматология

Parole

Well-known member
Спрашивала у Колесниковой совета к кому сходить с передними зубами (лечение+эстетика), она оч. рекомендовала Балабаеву Т.Н., мол передние зубы она делает изумительно.
Разгребусь с детьми, дойдет очередь и до себя :rolleyes:
нежно ее люблю
 

Olunya

Active member
Очень нужен совет: недавно стали беспокоить старые пломбы (почти 20 лет) в передних зубах, сходила в Лоде на консультацию к Балабаевой, ее тут рекомендовали, она определила в них кариес, но смущает цена и то, что до 23 августа нужно ждать, по снимку есть риск удаления нерва, а мне этого меньше всего хотелось бы, у Асташенок я была в Солденте один раз весной (мне понравилась), но только тогда она этот кариес не обнаружила, кто-нибудь был в Новой Боровой у нее, для меня это очень далеко, стоит ли ехать именно к ней? Может есть еще проверенный стоматолог, который по максимуму за сохранение нерва в зубе и с качественным материалом?
 

Olunya

Active member
Спрашивала у Колесниковой совета к кому сходить с передними зубами (лечение+эстетика), она оч. рекомендовала Балабаеву Т.Н., мол передние зубы она делает изумительно.
Разгребусь с детьми, дойдет очередь и до себя :rolleyes:
Подскажите, вы добрались в итоге и куда?
 

Olunya

Active member
Спасибо форуму и всем советующим. Посчастливилось попасть раньше к Балабаевой, она спасла мои передние зубы, цены оказались высокими, но оно того стоило. Рекомендую.
 

Tanya_A

Active member
У меня была ситуация 7-8 лет назад. Остались корни и стенки (не помню даже все ли). Врач дала мне время подумать: делаем пломбу или коронку. Я выбрала первое. Ходила довольная, а сейчас у меня проблема - киста на корне. Нужно вырывать (уже сделала снимок)
и точно убирать.
Где бы протезироваться подешевле....(меня эта тема очень пугала всегда, что придется придти). В стоматологии, куда хожу имплант 2200 - для меня это очень дорого. Может, кто посоветует что. Ну и стоит ли вообще этим заниматься тоже?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanya_A, если можете себе позволить - обязательно сделайте. у меня не хватает части зубов, одной шестёрки, одной семёрки... казалось бы, нуичотакова. их же не видно и т.д. но нагрузку, которая была предназначена им, взяли на себя другие зубы. и все начали крошиться возле дёсен.
 

Tanya_A

Active member
@Tanya_A, если можете себе позволить - обязательно сделайте. у меня не хватает части зубов, одной шестёрки, одной семёрки... казалось бы, нуичотакова. их же не видно и т.д. но нагрузку, которая была предназначена им, взяли на себя другие зубы. и все начали крошиться возле дёсен.
Даже не знаю как сказать про позволить, придется ужаться по другим статьям расходов. Для меня сумма 2200 очень весомая. Буду искать может дешевле, плюс вырвать зуб можно пойти в польку (всеж 100 руб.). Потому что чего не коснись - все идешь платно делать. Большая материальная нагрузка(((
 

MamaPoliny

Well-known member
Даже не знаю как сказать про позволить, придется ужаться по другим статьям расходов. Для меня сумма 2200 очень весомая. Буду искать может дешевле, плюс вырвать зуб можно пойти в польку (всеж 100 руб.). Потому что чего не коснись - все идешь платно делать. Большая материальная нагрузка(((
Походите по другим клиникам, узнайте стоимость там. 2200 это стоимость только болта или уже целый зуб вместе с коронкой? Зависит еще какой именно имплант вкручивают, если Нобель какой, то дороже, Мисс или Альфа-био дешевле.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanya_A, а по снимку несложный зуб, который под удаление? Тогда конечно можно и сэкономить. У меня всё удалённое было простым, удаляла бесплатно. Очень мне понравилось, если тут есть чему нравиться :)
Муж сейчас ставит имплант, но у него имплант влез в страховку, только за коронку будет сам платить... Делает в лодэ. За полчаса у него удалили зуб, ввинтили винт и пришпандорили временную коронку. Там всё это очень поставлено на поток...
 

Tanya_A

Active member
Походите по другим клиникам, узнайте стоимость там. 2200 это стоимость только болта или уже целый зуб вместе с коронкой? Зависит еще какой именно имплант вкручивают, если Нобель какой, то дороже, Мисс или Альфа-био дешевле.
Все вместе.
 

Tanya_A

Active member
@Tanya_A, а по снимку несложный зуб, который под удаление? Тогда конечно можно и сэкономить. У меня всё удалённое было простым, удаляла бесплатно. Очень мне понравилось, если тут есть чему нравиться :)
Муж сейчас ставит имплант, но у него имплант влез в страховку, только за коронку будет сам платить... Делает в лодэ. За полчаса у него удалили зуб, ввинтили винт и пришпандорили временную коронку. Там всё это очень поставлено на поток...
Я не знаю про сложность. Можно просто в разведку в польку сходить.
Но вставлять будут после удаления через месяца 4, когда заживет и еще нужно будет снимок сделать опять.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я не знаю про сложность. Можно просто в разведку в польку сходить.
Но вставлять будут после удаления через месяца 4, когда заживет и еще нужно будет снимок сделать опять.
Вам тогда точно поспрашивать в других клиниках стоит...т.к. практика когда удалил корень, вставил имплант сейчас часто встречается...а вот удалить и ждать уже отходит.
У меня была перфорация корня ( трещина была вдоль всего корня), удаляли под микроскопом, делалась челюст.лицевая коррекция передней челюсти с пересадкой тканей и подсыпанием искусственной кости и сразу вставляли имплант с временной коронкой. Длилось все 3 часа...но вышла с зубом. Не посоветую своего врача т.к. большую часть выполнял челюстно-лицевой хирург и цена соответственно была космос (((
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Подруга хвалила Дентград на Богдановича. Записываться сначала к Мулик Павлу Степановичу.
Она там много ставила и импланты в том числе.
Я пока не дошла.
 

MamaPoliny

Well-known member
Дошли руки до зубов, лечила у Балобаевой/Лоде.....все понравилось.
Лечение микроскопом, долговато конечно было лечить чуть больше 2.5 часа..еле вылежала, но результат стоит того.
Вообщем рекомендую.
Минус наверное это только цена(, но уже как есть.
 

Olunya

Active member
Дошли руки до зубов, лечила у Балобаевой/Лоде.....все понравилось.
Лечение микроскопом, долговато конечно было лечить чуть больше 2.5 часа..еле вылежала, но результат стоит того.
Вообщем рекомендую.
Минус наверное это только цена(, но уже как есть.
Мне она немного не угадала с цветом пломбы на переднем зубе, очень заметен переход, но это у меня эмаль такая коварная, долго лечит и цена высокая, зато удалось сохранить нерв, за что очень благодарна, для меня это было приоритетом. Все четко и по существу, что я очень люблю, чувствуется профессионализм.
 

Родная

Active member
Много лет лечилась у своего доктора. Устраивало все: и цены, и качество. Были нюансы в виде долгого ожидания в очереди и нескорого времени попасть на прием. В последнее время испортила. Из-за огромного потока клиентов, стал делать наспех, некачественно. Как итог одна пломба выпала через 1.5 месяца, другая выпадала уже дважды через 4 месяца каждый раз.
Подскажите, пожалуйста, в других стоматологиях дают гарантию на пломбы и какие сейчас цены?
А то мне как-то не интересно платить за одну и ту же пломбу в год по несколько раз(((
У моего 30-40 руб. без каналов и обезболивания, просто пломба.
 

MamaPoliny

Well-known member
У моего 30-40 руб. без каналов и обезболивания, просто пломба.
Давно таких цен не видела. Детям не световые в молочные зубы пломба от 45р.
Может поэтому и выпадают, что качество материала не очень.
 
Сверху