Стоматология

BabuschkinHaus

Well-known member
@k_ja_ra, моя подруга удаляла такие же сложные зубы в ориспрофи. подробностей не помню, но осталась очень довольна и говорила, что ее просто спасли. именно после этого отзыва я и стала их постоянным клиентом.
 

FialCa

Well-known member
Если детский хирург, то в ЛОДЭ Борисова очень приятная. И можно такие лежачие внутри удалять под местной анестезией. Если ребёнок прям очень-очень боится, я бы делала наркоз, так спокойнее. Если зубы на одной стороне, то можно сразу два. И кушать на другую сторону. Если на разных - то лучше разнести по времени, иначе будут проблемы, а как же поесть.
 

Anelak

Active member
@k_ja_ra, удаляла такую 8-ку на Захарова в поликлинике. Мне было не страшно, не больно, ничего такого, просто сидишь, а тебе там что то долбят и ковыряют. Не понимаю, зачем там общий наркоз, разве что ребенок маленький и очень боится. Ну вообще плохо второй - пятый день, болит, опухает, вот к этому надо быть готовым.
 

Coraline

Jones
В удалении зубов, как и при любых хирургических вмешательствах, самое интересное начинается после :))) Отходит наркоз, все болит и опухает :) Я тоже за то, что общий не нужен - это все-таки нагрузка на организм, современные методы местной анестезии позволяют реально без боли удалить зубы.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кстати да. Я псих психованный по поводу боли при лечении и удалении, но мне просто вшпилили еще один укол и все было ок, хотя там тоже что-то не просто с корнями было.
 

МарияБ

New member
Последнее редактирование модератором:

Shokoladka

Well-known member
Кто ставил виниры расскажите, пожалуйста, как впечатления. Сталкивались ли с какими-то проблемами в процессе эксплуатации?
 

Eka

Well-known member
Кто ставил виниры расскажите, пожалуйста, как впечатления. Сталкивались ли с какими-то проблемами в процессе эксплуатации?
у меня композитные. переделываю каждые 10 лет примерно. цвет меняется, появляются сколы. с керамикой мабыть таких проблем нет, но я как-то не отжалела ни разу денег.
 

MamaPoliny

Well-known member
Кто ставил виниры расскажите, пожалуйста, как впечатления. Сталкивались ли с какими-то проблемами в процессе эксплуатации?
Мама ставила керамические 5 лет назад.
За весь период только этой осенью случился косяк. Один винир отклеелся и она его проглотила. Ездила и снова лепили(( учитывая их стоимость так себе сюрприз. В остальном ттт. Первое время немного шепилявила помню и вроде всё.
 

Shokoladka

Well-known member
@MamaPoliny, да, мне 2800 руб за 2 винира насчитали. Сомневалась, добавлять ли к ним ещё 4 винира, но если такие сюрпризы случаются, то лучше я на 2-х остановлюсь.
@Eka, @MamaPoliny, спасибо🌺, помогли мне определиться.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Shokoladka, ну тогда и я выскажусь. Хотела себе виниры лет пять назад. пришла к своему врачу, и она меня отговорила. сказала, что целесообразно их ставить только при большой испорченности передних зубов, когда другого выхода нет. предложила эстетическую реставрацию. я была довольна, как слон. иногда стоит, конечно, сходить шлифануть. но я ленюсь. цена смешная. и работа довольно быстрая.
 

Samum

Эгрегор
@Shokoladka, ну тогда и я выскажусь. Хотела себе виниры лет пять назад. пришла к своему врачу, и она меня отговорила. сказала, что целесообразно их ставить только при большой испорченности передних зубов, когда другого выхода нет. предложила эстетическую реставрацию. я была довольна, как слон. иногда стоит, конечно, сходить шлифануть. но я ленюсь. цена смешная. и работа довольно быстрая.
а расскажите, что это такое. Моей маме надо поставить на передние верхние что-то взамен пломбы
 

Shokoladka

Well-known member
@BabuschkinHaus, спасибо! У меня на 2-х нижних передних такие диастемы, что реставрацией не перекрыть. А 4 верхних норм, хотела просто за компашку до идеала довести
 

MamaPoliny

Well-known member
когда другого выхода нет.
Основное.
У мамы нижние зубы стали расходиться и стираться сильно. такое ощущение,что зубы постепенно превращались в пеньки. она по ночам сколько себя помню скрежетала зубами. улыбка широкая, обнажает и нижний ряд. виниры ставила на нижний ряд 6 штук. визуально конечно зубы стали классными. но рекомендовано спать с капами, все из-за ее скрежетания. не всегда она их одевает правда.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Dibrova, это лучше к врачу, наверное. они только могут сказать, что лучше в данном случае. не знаю, как там делают точно, наверное, в каждом случае индивидуальный подход выбирают. иногда в рекламах клиник вижу "эстетическая реставрация". и повторюсь, все делаю в ориспрофи у ващило. это была ее идея.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@MamaPoliny, массаж по расслаблению челюсти можно попробовать сделать у профессионалов. это иногда помогает против скрежета.
 

Samum

Эгрегор
а насоветуйте, кто ставил на передние коронки или импланты
 
Сверху