Строим свой дом - 11

TicTac

New member
А может клей воняет? А строители в стену не могли чего запечатать? )) в отместку )
 

Панночка

New member
Сакура, когда нос к обоям прикладываешь невоняет.

TicTac, сама с любовью всё делала. Ничего не подкладывала)))
 

Чеславна

Active member
Весна-весна. Здравствуй стройка.
Кто может порекомендовать производителей окон для сруба? Чтоб надежно, с гарантией, не однодневки
 

alenka_l

New member
Чеславна, мы себе поставили "забудову"))) дерево, очень демократично по цене, ну конечно с выбором цвета там беда, но мы брали какой то коричневый, нам хорошо подошло
Из получше хвалят" вудер"считали у них на дом, но цены...хотя может на баню и ничего будет, мы как то не рассматривали подороже, у нас 2 малкньких окна - мойка и с/У, где то 40×40, и одно в комнате отдыха ~80×100
У вудера и двери кстати красивые деревянные... Вот входную бы заказала у них
 

Сакура

Active member
Девочки, порекомендуйте мастера (фирму) по изготовлению ступеней на лестницу.
А из чего вы делали-дубовые?
 

Чеславна

Active member
но цены...хотя может на баню и ничего будет,
ага, тока у нас 4 панорамных окна околотрехметровых) по ширине, где меньше, больше. А маленьких совсем немного. Поэтому ищу с гарантией)

Сакура, у нас ступени из дуба. Нам под заказ делали. Но можно купить готовые, если подходят
 

alenka_l

New member
Чеславна, баня с панорамным окнами -Это сильно :yahoo: тогда только задорого и с гарантией конечно)) мы смотрели вудер и евроокна
 

Чеславна

Active member
Чеславна, баня с панорамным окнами -Это сильно :yahoo:
А че мне стесняться), особенно после стеклянной двери санузла/ванной комнаты в доме:big_boss:. Гости/соседи пусть стесняются. А мы распущенные :pardon:.
Если по серьезному, спасибо за контакт, про евроокна знаю, а вот с вудером не знакома.
 

Сакура

Active member
Девочки, расскажите, как у вас сделаны подступени в лестнице, если лестница бетонная? Муж хочет все из дерева делать в одном цвете. Считает, что так практично, а мне не нравится так. Мне нравится, когда подступени белые. Да! и на стене возле ступенек крепили широкий плинтус ( что-то другое) или просто покрашено(обои).?
 

Чеславна

Active member
Сакура, плинтус обязателен. Здесь даже амфиболин не спасет. В уголках прилично скапливается. Вообще лестница как индикатор, на ней всегда пыль! РРР
У нас комбинированная лестница по цвету и по материалу, белая подступень и темная ступень
 

Чеславна

Active member
Сакура, дерево. Хотя признаюсь, вначале думала оштукатурить и покрасить, но как представила объем работ, да ну)) И хорошо, что отказалась от этой затеи. оказалось, что и подступень надо бы протереть раз в неделю). С крашеными было бы больше мороки и регулярная реставрация понадобилась бы
 

NataK

Well-known member
плинтус обязателен

а я немного не соглашусь. у меня без плинтуса. И я рада только по одной причине, что нет необходимости ту же пыль с самого плинтуса убирать((( уборка в доме утомляет

Можно брать сосну, чтобы удешивить стоимость

только не сосну.. очень мягкий материал.
 

Чеславна

Active member
Подступенок из сосны, почему нет? Ничто не вечно, тот же дуб тоже вмятины прекрасно проявляет. Много зависит и от покрытия. А по поводу плинтуса, он же бывает и легкоуборочный), если делать просто скосом, а не под 90 градусов ступенькой. Я тогда ещё думала какой делать и заказала трудоемкий. Мне плинтус визуально важен, без него - не торт), тем более, когда везде по периметру плинтус и где-то он должен заканчиваться? Как у тебя переход оформлен?
 

NataK

Well-known member
а стена какая? влажную уборку выдерживает?

декоративная штукатурка. она выдерживает многое..

Подступенок из сосны, почему нет?

именно по причине мягкости дерева.. у сына спальня из сосны и ух, как мне не нравится, вмятины и царапины такое впечатление от воздуха делаются..

Двери ольха не нарадуюсь, за три года эксплуатации идеальное состояние по всем параметрам, лестница дуб и ступени и подступенки также никаких нареканий..

заказала трудоемкий.
вот и у меня трудоемкий)) красиво зато... Правда я научилась хитрить, детям жалуюсь, что спина у мамы болит и это их обязанность все плинтуса протирать)


Как у тебя переход оформлен?

у меня очень удачно сложилось.. лестница практически примыкает к дверям, см 10 только плинтус от наличника до первой ступени и почти не виден.. поэтому дальше идет точно подогнанные ступени к стене и небольшой зазор со стеной прошлись силиконом в цвет стены, незаметно совсем.. Да и у меня сложности были с лестничным плинтусом, сама лестница не прямая , а с загибонами(((
 

Чеславна

Active member
NataK, подступень подвержена меньшим нагрузкам нежели ступень, на вертикальной поверхности меньше видны вмятины, нежели на горизонтальной. Поэтому если надо сэкономить, почему нет? Для меня это лучше вариант, чем плитка и дерево
А на 2 этаже как дела с плинтусом обстоят в холле? У меня тоже на 1 этаже тоже дверь и почти сразу лестница, но я не смогла без плинтуса
 

мишандрик

New member
Девочки, надо провезти электричество на стройплощадку дома подскажите к кому обращались, кого порекомендуете чтоб цена была не как от Юдашкина?
 
Сверху