Удержать вес ?! Да запросто !! Присоединяйтесь !! - 2

Солнце

Люблю лето!
привет
Алдинка, @@@@@@ на поправку! держитесь!
Алена86, ух ты! клево! молодец!!!!!
Феломена, я перед отдыхом купила квест в замке, но больше их там нет. посмотри в инет магазинах.
Юонка, я только одно оправдание вижу: нет спорта. поэтому стояк. я б уже за 2 недели давным давно лишнее скинула, если б позанималась каждый день... а так(( и сжигания калорий особо нет, и мотивации
 

ЮОНка

New member
K_I_M, не выдумывай,ты как Алена небось,которая ноет и вечно сгоняет.А сама худоба-с -худобы( Как ты там?

ЮОНка, ))))))))))))) чаво только не придумают)))
ну,я как увидела,там ржала)
На НГ подарки выбираю,так с этого телемагазина как посмотришь,столько всяокго,как вот для моих ушей-развесила и поверила))
 

K_I_M

begin the world
ЮОНка, не не не, я правда трущу))) правда и с каждого понедельника худеть начинаю))) но меня окружают враги, не дают за ум взяться ))
От летнего у меня плюс три кг чистого жира))
А в остальном, все хорошо, прекрасная маркиза)) дом- сад- работа) ниче нового))

И я как всегда следю за вами))

Девчонки-спортсменки - молодцы!)
 

Солнце

Люблю лето!
Ким, ну 3 кг это ж ерунда. у кого-то и побольше будет)))
п.с. эт я про себя

общаюсь с одной девочкой из москвы в контакте. познакомились в темке по обертываниям 2 года назад практически. я тогда была около 70 и после родов. ну вот как-то и начали общаться. она худела к свадьбе брата до 55. а я просто. но у меня был и спорт и всякие заменители сладостей... в общем оч много всяких движений для похудения. вот и недавно вспоминали знакомство...
она пишет: мол ничего особо и не изменилось... она тогда особо и не похудела, но и палец об палец не ударила, чтоб что то сделать. я тут за 2 года какой только не была! и с кубиками на животе и слоем жира, как сейчас. столько часов в тренажерке, горы испорченных продуктов в поисках новых диет. блюд, километровое чувство вины и полукилометрые чувства гордости за себя...
по итогу что? она такая же: живет и живет. не парится ни грамма
а я по итогу в самой худшей форме за эти 2 года....
это я все к тому: а стоило ли мне вообще что то делать?


на завтрак овсяноблин с творогом нежный (бееее. лучше с обычным) и арах. пастой. кофе с молоком
 

ЮОНка

New member
это я все к тому: а стоило ли мне вообще что то делать?
а если бы не диета и занимание своих мозгов,чьи бы ты мозги увыпила,детка?))? а с чего ты взяла,что она не парится? думаю,она думает,что она говно на палочке и бесхрибетно-несиловольная амеба?
В любом случае,ты идешь вперед,вперд своего сознания,развития и т.п. Правда шатает тебя морально в первую очередь.Вспомни свои заплывы летом,вспомни правильную еду,которую получает твой организм и в любом случае ты была довольнарезультатами и видела,какая ты можешь быть.
А я вот не видела себя ни разу с кубиками и вот прикинь как жить с таким? так и она,думаю)))
 

alenalen1986

New member
Пришла с зала)) вечером будет ходьба час)
Алдина, поправляйтесь! Держитесь)

Солнце, я согласна с ЮОНка насчет девочки) я тоже всем говорю ай легко скинула 10 кг)))) и еще мы все разные! У меня подруги едят оооочень много я это вижу особенно по одной- лучшей и вес всю жизнь 53 рост 172 и все женщины в роду по маме у нее такие и все ее сестры

Феномена, точно насчет мужа) вчера сидим пьем чай, он достал все что можно из сладкого все что в Польше купили) ест это все вместе))) а я скромно с хлебцом и знаете отлично себя чувствовала)

Может я не права) но мне кажется хорошая форма это работа над собой
Например также как и маникюр сделала все красиво не сделала не красиво)))) Но есть у кого кутикула медленно растет или не растет вообще, а есть у кого растет за неделю, это я))) кашу написала)))
 

Солнце

Люблю лето!
Юонка, тысящный раз говорю тебе "спасибо!" все четко и по делу)
просто сегодня надумала себе, что зачем это все... а теперь понимаю, что все не зря. и надо двигаться вперед
Алена86, у меня такое заскоками, вчера испекла обалденный творожный пирог, мои смели целый противень до последней крошки. у меня ни разу не возникла мысль съесть кусочек. но. если у меня срыв, то капец. смету все на своем пути. а хочется регулярности в мозгах и поведении. поэтому тебе желаю постоянства в чаепитии. не соблазняйся на вкусняхи

на обед у меня кабачки все те же самые)). правда еще филешку прослойкой сделала

Алена86, все верно пишешь! я б еще добавила слово регулярная работа над собой
 

ЮОНка

New member
ни разу не возникла мысль съесть кусочек.

но. если у меня срыв, то капец. смету все на своем пути.
может если бы кусочек тоненький съела в следующий раз не пришлось бы расколбашиваться?Я,если не поздно,режу толщиной с мизинец и смакую.При этом,понимаю,что не сорвусь никак.Организму никто не сказал-нельзя,и у него не закралось гдето в подгорку-что нельзя,нельзя,нельзя,заколебаааааааааали-и срыв!
 

alenalen1986

New member
Солнце, тебе нужно мысли и желания упорядочить)) хочешь сладкое съешь немного, хочешь еще стой перед этим сладким и думай что важнее фигура или 5 минутное удовольствие от этого сладкого)
Я иногда так делаю)))
 

Солнце

Люблю лето!
может если бы кусочек тоненький съела в следующий раз не пришлось бы расколбашиваться?
так в том и то и дело. я НЕ ХОТЕЛА его есть. даже и желания не было. это не то что я силой себя сдерживала, так хотелось
вот хочу понять, отчего у меня появляются эти срывы...
первый фактор: сидение дома
что еще этому способствует? вот вопрос

а еще заметила, что когда мои ели этот пирог, я такое удовольствие моральное испытывала, как будто сама его ела)). капец)
 

alenalen1986

New member
Солнце))) Нуууу странно) не хочешь, но ешь))))
Я когда ела пряники с какао))) во не очень давно, я испытывала мега удовольствие) наверное в тот момент я в этом нуждалась, пока такого нет)

А еще хочу карпа аж слюни текут давно его не ела с детства наверное) завтра куплю

Ооо а может тебе испечь супер пирог например накормить им семью и угостить еще кого-нибудь? Что б уж наверняка причтно было, может поможет?

Я не врач) да и не советчик))) че уж там))
Солнце, а вот внутренне помимо еды-фигуры все хорошо, спокойно все нравится,
 

Солнце

Люблю лето!
не хочешь, но ешь))))
неее. ты меня не поняла))
я имею ввиду, что мне надо понять, из-за чего такой щелчок в мозгу происходит, что начинает тянуть на сладкое
у многих перед кд, например
а меня бывает резко, и фиг поймешь из-за чего
кароч бесконтрольно-бессознательный жор))


я испытывала мега удовольствие) наверное в тот момент я в этом нуждалась
я сладости тож всегда в удовольствие))))

на ужин: сыр+рыбная закуска+ помидор

испекла медовик по-дюкану. себе на завтра еле оставила. мои все смели)). правда им пропитывала сметаной с сахаром. себе пропитала мягким творогом с фитпарадом
 

alenalen1986

New member
у меня на ужин отбивная огурец и фасоль из банки очень отлично она мне зашла))) раньше никогда даже не пробывала)

Солнце, а где рецепт можно глянуть этого пирога?

У меня 25 гости) каким блюдом можно их удивить?)))

Ой ЮОНка а ты не знаешь на какой странице твои рецепты этих бутиков маленьких?(
 

Солнце

Люблю лето!
Алена86, введи в гугле медовик по дюкану. я только тесто делала по рецепту. а пропитывала творогом с фитпарадом. в оригинальном рецепте предлагают заварной крем. но я не люблю сухие торты. заварной мало пропитывает
какой же у меня шикарный завтрак будет

у меня оставалось полбанки фасоли. я ее добавила в суп пюре и оч вкусно было

alenalen1986, http://tatoshkina.com/tort-po-dyukanu-medovik/

Готовые тарталеты,но они не тонкие а некия такие в пекарном отделе купила сестра,толстенькие (в Скале).Туда: огурец, плавленный сырок,чеснок,зелень все на крупную терку.А на верх икру набахала. Дальше.Хлеб в духовке квадратики 3 на3 (или 4 на 4) подсушила.На него намазала чачу из филаделфии (или сыр ,который хорошо мажется),чеснока и зелени и лимон цедру надрала.Чача такая зелено-желта прикольная получилась.Наверх слабосоленую семгу

Еще с тартолетами рецепт-чача чесночноавокадовая+сыр филаделфия (ну или чтото типа),внутрь мажешь и вставляешь вареную креветку 1-2.Тоже все разметают,как закуска так очень даже не плохо.
Хочу салат какойнибудь праздничный сделать,чтобы красиво на столе был.Но,думаю,будет чтото помидорнозперепелиное с кусочками слыбовяленной ветчины.Чтото такое помнится по рецепту смотрела
 

ЮОНка

New member
Ой ЮОНка а ты не знаешь на какой странице твои рецепты этих бутиков маленьких?(

Готовые тарталеты,но они не тонкие а некия такие в пекарном отделе купила сестра,толстенькие (в Скале).Туда: огурец, плавленный сырок,чеснок,зелень все на крупную терку.А на верх икру набахала. Дальше.Хлеб в духовке квадратики 3 на3 (или 4 на 4) подсушила.На него намазала чачу из филаделфии (или сыр ,который хорошо мажется),чеснока и зелени и лимон цедру надрала.Чача такая зелено-желта прикольная получилась.Наверх слабосоленую семгу

Еще с тартолетами рецепт-чача чесночноавокадовая+сыр филаделфия (ну или чтото типа),внутрь мажешь и вставляешь вареную креветку 1-2.Тоже все разметают,как закуска так очень даже не плохо.
Хочу салат какойнибудь праздничный сделать,чтобы красиво на столе был.Но,думаю,будет чтото помидорнозперепелиное с кусочками слыбовяленной ветчины.Чтото такое помнится по рецепту смотрела

,о, Танчик меня цытируэ)

во еще нашла http://nashakuhnia.ru/15-luchshikh-zakusok-na-novogodniy-stol/

СУШИ - ТОРТ ЗАКУСОЧНЫЙ
Этот рецепт приготовления Суши -Торта оценят те, кому нравятся роллы.Суши-торт станет отличным украшением праздничного стола.
ПРОДУКТЫ:
рис 200 г
вода 250 мл
заправка для риса:
уксус рисовый или яблочный 2 ст.л.
соль 1 ч.л.
сахар 1 ч.л.
красная рыба 200 г
крабовые палочки 200 г
листы Нори
маринованный имбирь
авокадо 1 шт.
огурец 1 шт.
сыр сливочный или мягкий плавленный 200 г
сливки 20% 100 мл
соевый соус
кунжут
красная икра

вот еще у меня на НГ в списке КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Ингредиенты:
4 тушки кальмара, предварительно очищенных
6 средних яиц
300 г шампиньонов
небольшой пучок укропа
150 г полутвердого сыра
соль и молотый черный перец по вкусу
Приготовление:
Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут.
Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3х минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем.
Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками.Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку.
Запекаем около 20 минут.
Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску.
Приятного Вам аппетита!
10. ЗАКУСКА «ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ»
Ингредиенты:
филе куриной грудки — 300 гр.,
сыр – 200 гр.,
зелень,
грецкие орехи – горсть,
чеснок (по желанию),
майонез (или другой соус по желанию),
оливки.
Приготовление:
Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем. Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем выбранным соусом. Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки.
 
Сверху