Удержать вес ?! Да запросто !! Присоединяйтесь !! - 2

a1exant

без отрыва отпроизводства
и неужели твои детки не просят ничего вкусного в магазине?? мои ну хоть что, но выпросят.
мои просят конечно, купила чупа-чупс и закрыла вопрос, не обязательно же покупать то, что и детям и самой потом схомячить
 

Солнце

Люблю лето!
Алексант, а что за ореховый урбеч?

Феломена, Алексант, а чем кормите детей в течение дня?
 

Солнце

Люблю лето!
Алексант, это сколько ты съела в ч. л. урбеча, чтоб получить столько белка?
я просто ем 1 ч.л. арах. пасты с творогом с утра. мало, да?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Феломена, Алексант, а чем кормите детей в течение дня?
младший у меня стандартно утром глазированый сырок, потом в саду по режиму завтрак, обед, ужин, вечером его забирает свекровь и кормит тем, что у нее есть это или картошка с котлеткой или макароны, могут быть блины

со старшим сложнее, он у меня толстяк, летом пыталась его перевести на пп, пока не сильно получается, пытаюсь его научить есть по схеме завтрак-перекус-обед-перекус-ужин, но когда слежу все ок, чуть расслабилась он сразу пропускает, и ест когда придется (а в этом как мне кажется основная проблема его лишнего веса)
Заменила в его рационе сахар на фитпарад, запретила есть лишь бы когда сладости и мучное, конечно разрешаю и пиццу и сладкое в какие-то совместные выходы в парк и поездках, но так чтобы дома после обеда съел булку - не разрешаю. Он сам достаточно послушный и понимает вред, поэтому по-тихоньку двигаемся с ним к правильному рациону и режиму.

Алексант, это сколько ты съела в ч. л. урбеча, чтоб получить столько белка?
я просто ем 1 ч.л. арах. пасты с творогом с утра. мало, да?
там у меня завтрак был овсянка+черника+столовая ложка Урбеча, вот 10 из всего вышло
 

ЮОНка

New member
Привет.Какие вы все умные приумные.
Ода про колбасу. У нас ее не едят веками.НО.Привозим из Литвы с грецкими орешками сервиладик,лежит в вакууме для гостей типа.Мяско хамон,пластиночками красивенькими.Тоже для гостей.Ветчина литовская в упаковке,лежит всегда к воскресенью,т.к. я готовлю пиццу для мужа и ребенка.Так вот, я писала выше,что толстеют не только от сладкого.У меня взрывы на соленое,при чем,могу открыть этот вакуум и заточить этот ореховый сервелад.Без хлеба.Поэтому он для гостей перестал быть уже как с прошлой осени.Вообще перестал быть у нас.Хамон..грешу и готова ему писать оды.Живет со мной сестра,она 48 при росте 166,она себе бутеры делает с маслом и батоном.Лежит закрюченная сырокопченая колбаска в углу холодильника, даже на нее 0.Но вот когда скачок на соленое...я ее вчера взяла с лавашом.
Про сладкое.Лежит мороженое в холодильнике целая шуфлядка.Литовский шоколад горький в баре тоннами.И Харибки мармеладки.Еще сосульки в железных баночках.Больше из сладкого у нас ничего не бывает.Очень редко печенье.И ребенок тоже привык и ест только это.
Урбич.Я на нем помешана была,както в Сп купила все виды.Но он быстро испортился,т.к. сроки годности маленькие.И ДЮП на 1 -2 фазе его не разрешал.Очень мне вкусно было.
 

Солнце

Люблю лето!
я могу отказаться от всего: колбасы (уже 1000 лет не ела), блинов, макарон с сыром, пиццы, алкоголя!, всяких ветчинок, копчено-соленых изделий.... но вот как отказаться от морожка и конфет? (((
посмотрела сайт. я наверное не настолько завернута, чтоб покупать всякие такие сладости. мне проще отказаться ... в любом случае если у меня жор, то шока в 70 г меня не спасет((

Юонка, мне б твою шуфлядку с морозилки))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
а для меня отказ от алкоголя самое сложное)))) блин мне так надо периодически бокальчик-два, а то и больше, релакснуть)))
Единственное что отказалась навсегда - это пиво, раньше с мужем пила его, сейчас только если где-то попробовать какой-то новый сорт, а уже это бутылочное вечерком вычеркнула навсегда)
И вот я как подумаю про 100 дней пп, то самое грустное для меня - это как это не выпить бокальчик вина красненького в выходной)))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
а для меня отказ от алкоголя самое сложное)))) блин мне так надо периодически бокальчик-два, а то и больше, релакснуть)))
Единственное что отказалась навсегда - это пиво, раньше с мужем пила его, сейчас только если где-то попробовать какой-то новый сорт, а уже это бутылочное вечерком вычеркнула навсегда)
И вот я как подумаю про 100 дней пп, то самое грустное для меня - это как это не выпить бокальчик вина красненького в выходной)))
 

Солнце

Люблю лето!
Алексант, моя старшая капец сколько набрала(( прошлым летом я из нее вылепила модельку. контролировала каждый кусочек ее еды. похудела. похорошела. сча не только набрала сброшенное. но и еще поправилась( даже не знаю ее вес, потому как не заставить! (я и просила, и шутила, и уговаривала) взвеситься.... оч переживаю за нее.... живот висит((, все штаны жмут(((( как ее приучить к пп? единственное, что радует, что она оч активная: велик, скакалка, все вечно бегом....

я сча абсолютно спокойно не пью. вообще. все днюхи наши без него. хотя раньше думала: скорей бы бросить кормить: вот буду каждый день шампусик пить)))
 

alenalen1986

New member
Я как и солнце) от всего могу отказаться, но сладкое... ну правда я к морожку очень ровнодушна)

Солнце, а что доча есть такого? Что полнеет
Я вот смотрю на подруг детей вроде особо не едят много и вредного, а полные, вот мужа сестры доча, ест как воробей не заставляют, вредное и сладкое вообще в доме нет, а она очень полная и младшая такая же, наверное зависит от генов как не крути
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Солнце, она сама понимает, что у нее лишний вес или нет?

Мой понимает, поэтому проще убедить, но у меня есть муж и свекровь, которые считают что он совсем не толстый.. Да, если сравнивать его с другими детьми в одежде, то он еще ничего, но раздетым - это тихий ужас, именно жировые отложения(((
Мне сложнее не с рационом, тут он быстро согласился тем, что можно нельзя, что чем заменить, а вот режим, утром перед работой даю кашу и кладу персик на перекус, прихожу в обед, персик лежит... забыл съесть Или идет кататься на велосипеде, говорю чтобы к бабушке заехал на обед, звоню в 16, он еще у бабушки не был, а не позвоню так и вообще без обеда проездит..

вот мужа сестры доча, ест как воробей не заставляют, вредное и сладкое вообще в доме нет, а она очень полная и младшая такая же, наверное зависит от генов как не крути

я связываю это с потреблением продуктов типа йогруты, растишки, творожки, пиццы, сосиски, колбасы, те продукты, в которых есть трансжиры, и признаю, что я сильно не заморачивалась раньше что дети едят все эти сладкие йогурты в больших количествах. И второе зло - пакетированные соки, мы их раньше постоянно покупали детям, а дети же не пьют как мы стаканячик в день, они этот сок глушат непереставая.. Сейчас у старшего исключила совсем, мелкому покупаю маленькие, чтобы от случая к случаю давать (он у меня дрыщ совсем)

ест как воробей
и тут тоже скрытая угроза, т.к. когда организм не получает что-то или мало, то в случае полноценного кормления СРАЗУ все откладывает прозапас, т.к. не знает когда в след.раз нормально покормят.
Я в начале лета стала со старшим считать ккал, мы 1200 не могли набрать, т.к. кусок курицы он в обде сьесть не может только половину, творог ему не нравится - пару ложек впихивает, ну овсянку еще боль менее с утра, и так посчитаешь и понимаешь что ему надо наедать в 2 раза больше, чтобы организм рос и развивался, а так получается что организм от случая к случаю что-то получил и когда идет разовый заброс чего-то ккалорийного он сразу в бока это прозапас
 

alenalen1986

New member
Моя племяшка вроде не ест, всякое такое, они больше времени в деревне, а там это не продают, да и она приверженца еды без химии
 

Солнце

Люблю лето!
моя старшая ест в принципе немного. но! любит всякие фиги-миги: конфеты, пячэнне, морожко. в принципе как и я. но я ж не всегда. а она всегда. бабушки-дедушки любят подкинуть шоколадку... а обычную еду не впихнуть: с утра всегда варю кашу, ее не заставить. пойдет к тетке, там блинов с маслом ухватит... даже ругала. толку ноль. втихаря.
суп не заставить. ест редко
вчера варила макароны с сыром и курицу отварила. макароны съела. а курицу нет.
творог не заставить. любит зерненый, но тут редко привозят
кароч одни сплошные углеводы((((

про вес. я думаю, что она и сама недовольна весом. видит свой свисающий живот.... но становиться боиться....
муж говорит, что она вся в меня....
короче судьба у нее такая как и у меня походу: бороться с собой и лишним весом
младшая наоборот: ест оч много, но худышка капец. нам придется наверное ей завидовать))

я не знаю, как на старшую повлиять.... я ж не могу сказать в лоб: доча, ты толстуха....
 

alenalen1986

New member
Солнце, не переживай мне кажется она сама подрастет и поймет, а ты будешь ей примером и разговаривать будешь с ней)
Простите меня, у меня одни какие то поохие примеры( еще одна девочка из родни мужа, ей 13 весит 60 кг. Врачи маму отругали и еще отправили сдавать анализы и анализы на гармоны
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
пойдет к тетке, там блинов с маслом ухватит..
вот у меня свекровь любительница блинов, есть еда - блины на десерт, нет еды - сча быстро блинов напеку и тоже раньше старший не ест целый день, потом на ужин этих блинов завалит штук 5 и все сразу в бока(((

младшая наоборот: ест оч много, но худышка капец.
и у меня также, младший тощий, но есть по-разному бывает с аппетитом все, бывает не заставить

я ж не могу сказать в лоб: доча, ты толстуха....
почему?))))

Солнце, не переживай мне кажется она сама подрастет и поймет, а ты будешь ей примером и разговаривать будешь с ней)
Простите меня, у меня одни какие то поохие примеры( еще одна девочка из родни мужа, ей 13 весит 60 кг. Врачи маму отругали и еще отправили сдавать анализы и анализы на гармоны
вот а ты говоришь сиди жди пока сама поймет, потом этому бедному ребенышу придется приложить усилий в разы больше, чтобы выглядеть человеком.

Солнце, я в этом вопросе решила плавно двигаться к цели, без резких запретов и прочего, просто учу что есть и когда, обьясняю почему это нельзя и что можно взамен. И конечно важен тотальный контроль, с этим у меня проблемос, с работой не всегда получается держать в голове, что надо ему позвонить напомнить, в июне я бодро начала, даже отпуск взяла на 2 недели ради этого, но к августу уже сдулась почти.. Сейчас он в лагере, с 1 сентября планирую активизироваться в этом направлении, но тут тоже у меня, дай Бог, сложится переход на новую работу и там уже чувствую все мое внимание будет брошено на работу и опять буду забывать его контролировать.
 

Солнце

Люблю лето!
Алексант, ну ты интересная)) родители должны по максимуму как мне кажется любить и лелеять своего ребенка, придавать ему уверенности и верить в его успех. а я сча скажу: толстуха ты. и все самооценка на нуле, никто не любит и не поддерживает
я в 12 весила 56. толстуха капец. но! родители ни разу не сказали, что я толстая и соответственно некрасивая..... я не знаю как поступить.... боюсь обидить ее....

Алексант, и у меня сча проблемы с тотальным контролем. сча тут куча детей и старшая носится целый день где-то... поэтому уследить сложно
а вот прошлым летом ходила за мной хвостиком. ела с нами по режиму. 1 морожко в день. в итоге сбросила 4 кг. сейчас думаю что весит наверное кг 40(((. прошлым летом после похудения была 30
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Солнце, я тоже в 12 была толстяком под 60кг и родители гнобили меня постоянно за это, и как видишь с самооценкой у меня все впорядке, холили и лелеяли в тех местах, где я действительно была этого достойна - учеба, успехи в кружках и секциях..

Поэтому я считаю, что важна объективность и если ты назвала ее толстухой, это не значит, что ты перестала ее любить... Ругай за вес, хвали за успехи в учебе - это если обще
 

alenalen1986

New member
Я считаю нужно говорить, мягко и какие последствия будут от блинов в будущем))))
Хотя, не факт что поможет, у меня был не правильный прикус, я носила кучу пластинок, точнее не носила, что мне только мама не говорила, но никогда не сказала, что я не красивая,говорила что вырасту и мальчики любить не будут и все такое про взрослую жизнь, но мне было пофиг)) в итоге поставили мне брикеты

А вообще девочки, полные люди которые не худеют наверное чувствую себя хорошо) как думаете? Завидуют они худым? Наверное, но далеко не все
 
Сверху