Удержать вес ?! Да запросто !! Присоединяйтесь !! - 2

Солнце

Люблю лето!
статья про фитнес
https://m.vk.com/wall-81727302_7914?from=feed17255_1440619200_5/15

я не верю что полные люди, которые полные от обжорства чувствуют себя хорошо. возможно они успешно скрывают свои проблемы из-за полноты
100 раз смотрела я худею и не одна толстуха не сказала что меня всегда устраивал лишний вес
просто многие считают что у них такие гены)) и ничего не исправишь

пропал мой настрой(( хнык((( хочу уже домой.... надоела дача
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
я не верю что полные люди, которые полные от обжорства чувствуют себя хорошо. возможно они успешно скрывают свои проблемы из-за полноты
да, я тоже так думаю, это просто такая система самосохранения и самоубеждения, мол я итак красотка

из моих знакомых, кто прилично похудел все признавались, что толстым быть плохо)

а те, кому не удается похудеть, конечно всегда есть куча оправданий и в первую очередь для себя самого

я не верю что полные люди, которые полные от обжорства чувствуют себя хорошо. возможно они успешно скрывают свои проблемы из-за полноты
да, я тоже так думаю, это просто такая система самосохранения и самоубеждения, мол я итак красотка

из моих знакомых, кто прилично похудел все признавались, что толстым быть плохо)

а те, кому не удается похудеть, конечно всегда есть куча оправданий и в первую очередь для себя самого
 

ЮОНка

New member
О,какая у вас тут тема вечная.
Про пухляшей.Я спокойно отношусь,лишь бы это к болезням не приводило.Я человек стериотипов-худой,спортивный,значит здоровый.Но не всегда так к сожалению худые спортивные это здоровые.Вон куча знакомых ,занимающихся спортом с огромными проблемами-начиная с гипертонии,заканчивая просто баналиным варикозом,остехондрозами,ортрозами,болями в спине.И к сожалению питание тоже здоровья много не дает.Думаю,отсутствие болезней намного более глубже лежит.Качество питания,отсутствие нервотрепки,душевный комфорт и все такое.
Но,думаю,человеку всегда приятнее думать,что "я все делаю,чтобы быть здоровее и жить дольше".И питание без жиров (трансжиров),бережное отношение к себе(профилактика здоровья,не нервная работа,отдых-сон,отпуск)для морального успокоения человеку нужны.
 

ЮОНка

New member
Мой Левка пухляш,но я ему объясняю,что большой живот -это нагрузка на сердце,на кости,бегать быстро не можешь,болтаться на перилах тяжело,одежду сложно подобрать(особенно одежду,это катастрофа).Но никогда я не скажу своему ребенку -толстый.Зачем потом мне осознавать,что его проблемы из детства,что его мамаша (то бишь я)травила.Да и приступы булемии,анарексии-тоже из детства.А девочкам вообще мне кажется все аккуратно надо говорить.Кто как не мама и папа его побережет.Дети вокруг и так жестоки.Хотя...возможно дети разные,кому-то надо так сказать,но я не видела детей,которым так мамы говорят в лоб.
Про режим.Когда Лева у бабушки я даже не борюсь-блины это святое.Но сколько он километров набегивает и напрыгивает-я просто поражаюсь.Вечно мокрый,щеки красные,к 9 вечера от усталости валится с ног.Но за лето поправился.Знаю,что сад отнимет пару кг.И диета (конфеты только вечером) а не по 3-5 раз.Бдительности у ребенка моего нет,постоянно напоминаю.мы на диете.Так он всем говорит.У нас мама на диете, и нас с папой посадила))
Но меня радует,когда ребенок спрашивает-это калорийно? тут много Е?
Соки мы не пьем,творог просто едим,с вареньем правда.Никаких сырков,печений.Питьевые йогурты.Мне намного спокойнее думать,что я покупаю здоровые продукты нежели калорийные.Свои огурцы,помидоры,яблоки,сухофрукты.Мясо в конце концов.Думала от курицы отказаться,прочитав про эти бройлеры.Была бы моя воля,то ПП это было бы только экологически чистое мясо яйца рыба.А то что мы едим,это просто мясо,рыба и абы какое все.И здоровое питание ЭТО не обеспечивает

У нас я в детстве колобок,муж колобок.Пока в 7 лет не наались спортивные секции.Я очень надеюсь на спорт.Я не мама-няша.Нужен мужик,но в моральном плане корректна,да и не только к ребенку.Исключение конечно у меня с Солнцем и Аленой))тут я не церемонюсь))))
 

ЮОНка

New member
сейчас уже спорт не помогает...
знаешь,если бы я видела,что мой ре,как в мультике Нехочуха-лежит и ест,то забила бы в колокола.А тут активность через край.Он до сих пор,чтобы пойти к примеру в тубзик-летит бегом,между комнатами бегом,по пути сбивает кружку с водой,меняет траекторию за тряпкой,вытирает,несет тряпуку в ванную,ставит кружку на кухню (по пути ударился локтем,прибежал я буськнула).А,забыл за чем бежал,по пути увидел камни на балконе,которые сушит еще с весны,решил делать опыты,побежал в ванную,там набрал в таз воды,насыпал пены, припер в кухню,насыпал соды соли и муки,разлил ,рассыпал,побежал в ванную за тряпкой ,вытер,начал в кухне мыть свои камни,поливать фери,потом надоело,увидел,что я в комбайне фарш надумала крутить,шуганул стул-стоит рядом,засовывает мясо.Потом вспомнил,что в туалет же 10 минут назад бежал)))Вот описала 10 минут.И так целый день.С непривычки можно кокнуться.Откуда жир?
 

aldina

New member
Мои обе стройные )
Следят за питанием, знают если кушать много сладостей и вредной еды, будешь толстеть и будет целит ))))))
Но у нас еще побочка гимнастики откладывается, в Спартаке с ними вели проф.беседы на тему питания.
 

Феломена

Дважды мамочка
Так еще и чуть ли не силой заставлял попробывать))
Это, конечно, сложно :) А поговорить с ним? Серъёзно объяснить, как для тея это важно, и как ты буешь ценить этот шаг...
Сообщение от alenalen1986
сырки глазированные
о, это мастхэв у моего младшего сына,
Девочки, ну это ж гадость...Мои никто даже не смотрит в их сторону, т.к их не покупаем. Один раз бабушка ала малому, так блевал сутки после. Теперь даже слышать о них не хочет. Это было лет 5 назад, а, может, и больше. Млаший еще не рдился. Бабушкам настрого запретили их покупать. Млаший аже не знает о существовании сырков. У меня старшему вкусно просто творог со сметаной и медом. Вот, кстати, и о десертах :)
у них есть сайт hlebdoma.by
надо зайти ;)
Феломена, и неужели твои детки не просят ничего вкусного в магазине??
Знаешь,нет :) Вот чесно! Старший у меня тоже приврженец пп. Сам умеет читать этикетки, состав. Конечно, раз в пол года покупаю ему чипсы, но наши - белорусские. Это для него просто праздник. Чаще и не просит. Сам понимает, что вредно.Млаший из вкусняшек ест зефир, халву. Ну и, иногда, если что-то гости принесут, не выбрасываем :) кушают.
Феломена, Алексант, а чем кормите детей в течение дня?
Утром у нас каша овсяная. Потом школа-сад. Если дома в обед супчик. Вечером стейк на гриле жареныйс овощами. примерно так. Меняется мясо, суп, иногда гарнир есть к мясу, но дети не особо. У них гарнир воспринимается как отдельное блюдо. Картошку ооочень редко едим. Гостям постоянно у нас не хватает картошки. А мы так отвыкаем, что забываем готовить. :)

От алкоголя вообще легко отказалась...ну как отказалась. Нет. просто не пью, если захочу, то выпью. Послений раз на НГ. Но меня не тянет. Я его особо никогда не пила, поэтому мне просто.
 

alenalen1986

New member
Алдина, конечно Гимнасточка такая растет)) кикие тут булки)

Я похвастаюсь )хоть бы не сглазить))) я 57,0
Жду пендаля от ЮОНки))))))
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Девочки, ну это ж гадость...Мои никто даже не смотрит в их сторону, т.к их не покупаем.
ну сырки сыркам рознь) наши зелененькие как из детства очень даже натур продукт, только что жира и сахара там дофига
и мой младший только зеленые признает, попробуй другие купить, ни за что есть не станет
а вот Российские сырки это полная химия, там вообще ничего натурального

это ты еще в течении дня взвешиваешься?)))) сутра ж вроде тока отчет давала и снова))
 

alenalen1986

New member
a1exant, я как-то вечером меньше вешу)) и такое очень часто)
Я сделала салат, как у девочки из инсты, что алдина давала, а еще эти сырные блинчики) ммм вкуснятина

Ой, я обожаю сырки глазированные, но именно наши шоколадные, эх их я уже как год не ем))))
 

alenalen1986

New member
Доброе) удержала что надо, 57,4 никуда не деваются
Феломена, а ты сколько дней-недель уже делаешь?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства

Феломена

Дважды мамочка
удержала что надо, 57,4 никуда не деваются
ну и здорово!

Феломена, а ты сколько дней-недель уже делаешь?
эээ. наверное недели 3

Сообщение от alenalen1986
удержала что надо, 57,4 никуда не деваются
у меня сегодня 57,2
у вас почти синхронно :)
 

Солнце

Люблю лето!
приветули
Алена86, что за салат?
я вчера как-то обошлась вечером без сладостей, хотя оч хотелось. налопалась арбуза и пошла спать)
Юонка, спасибо за твое мнение. не буду говорить старшей ничего в лоб. все-таки девочки оч нежные и травмировать ее психику не хочется.... буду стараться показывать личным примером) (буду сладкое втихаря точить))). ну и надеюсь сча дома будет больше на виду и я смогу больше контролировать питание....
пример питания нашей семьи: кабачки с фаршем, баклажаны с сыром, картошка
я ем кабачки с фаршем и баклажан
муж все пожряд
старшая картоху и выковыривает фарш
младшая кабачок и фарш
вот такие у всех привычки
старшая даже вчера к овощам не притронулась(( до приступов тошноты доходит когда я прошу попробовать(

я лентяйка. как же мне не хватает спорта(( на даче уже лень заниматься. а в зал не пускают( эх

Феломена, по сколько секунд задерживаешь дыхание?
 
Сверху