В Болгарию с ребенком. Поделитесь опытом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romashkin

New member
милашка, хорошего вам отдыха! Мы уезжаем на следующей неделе, потом тоже напишу о своих впечатлениях.
 

Harita

New member
И если, кто ездил в Болгарию на поезде, что из еды брать в дорогу для ребенка? Спасибо

Мой в поезде мало ест, обычно обходимся печеньем-булочками, да фруктами и овощами. Можно взять растворимые каши, которые кипятком заливаются. Если берете что-то портящее, то приходите к поезду по-раньше, чтоб положить в холодильник.
 

Harita

New member
.... да ипогода там не стабильная. Вот были мы в начале сентября (типа самый сезон) а холодина жуткая, даже аквапарк был закрыт на соседнем курорте.

Самый сезон в Болгарии - июль и первая половина августа. А потом как повезет. Ехать в сентябре, да еще на северный курорт - лотерея ;-)
 

sena

New member
Только вернулись с Болгариии. Отдыхала с реб 6 лет на Солнечном берегу отель Majestic 4* в теч 21 дня. Всё понравилось, никаких притензии к туроператору Аэробелсервис. Оч удачно порекомендавали отель. 1 линия прям у пляжа, два больших бассейна, большая терасса. У нас был завтрак-ужин. швед стол. Еда была оч разнообразной, дочке нравилось и хорошо ела особ за ужином. Номер был с видом на море, 10 этаж. Это что-то! дух захватило. Лежаки и зонтики на пляже для прожив в отеле с 50% скидкой, т.е. не по 6 левов а по 3. Курс 1дол=1.4 лева, 1евро=1.9 лева. короче хорошо оздоровились.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
могу поделится телефончиком и адресом где напрямую можно отдохнуть. Только что вернулись сами 11 июля. Отдыхали в поморье. Маленький городок отличный для деток. Нам 2 годика. аппартаменты на 14 ночей, 4 мин ходьбы от моря и от центра - 450 Евро на пятерых, но есть и другие. 4( 3 спальни) комнаты, терасса большая, кухня, балкон, общий зал. Условия отличные. Визу, страховку и чартер из минска покупали отдельно в фирме ростинг по моему. Виза-20 евро, чатер - 280 доляров на человека.
 

милашка

New member
вернулась сегодня с болгарии.мне очень понравилось .
в конце августа или начале сентября еду уже с сыном.к той же хозяйке.
 

Romashkin

New member
Сегодня вернулись из Болгарии. Отдыхали в Албене. Отдохнули очень хорошо. С удовольствием поеду еще.
 

Gliuk69

New member
у меня подруга только что вернулась из болгарии - они в шоке (они много и часто отдыхают а в болгарию поехали по настольгии) - еда плохая, отели страшные, все дорого )то есть цены нормальные но предоставляемый на эти деньги сервис никуда не годится) и самое страшное. что у них оба ребенка (7 лет и 2 года) отравились отельной едой и неделю провели в номере (понос, тошнота и температура)
 

ириша

добрая фея
Поделитесь опытом, как лучше организовать поездку в Болгарию.
Суть такова_ друзья сняли дом на август в Болгарии и приглашают в гости. Бронь у них на их имя. Если мне с ребенком самой делать визу, то бронь я подтвердить не могу, да и виза получается 60 евро (в составе тургруппы - 20 евро).
Может кто то ездил так, купить путевку на небольшое кол - во дней, а потом остаться еще там у друзей, тогда вопрос с возвратом, наверно теряешь стоимость перелета обратно в Минск? а самому купить билеты обратно гораздо дороже в одну сторону, чем чартер?
 

милашка

New member
да и виза получается 60 евро (в составе тургруппы - 20 евро).
Может кто то ездил так, купить путевку на небольшое кол - во дней, а потом остаться еще там у друзей, тогда вопрос с возвратом, наверно теряешь стоимость перелета обратно в Минск? а самому купить билеты обратно гораздо дороже в одну сторону, чем чартер?

ну во первых в этом году виза стоит туристическая также как и по приглашению-60 евро
но в посольстве сказали-может быть еще к июню страны смогут договорится про ст-ь виз,в сторону снижения
а во вторых-еще есть возможность купить вам билеты на самолет-сейчас слава богу есть много фирм,продающих только авиаперелет-но сложно найти чартер,а регулярка дорого стоит(30 марта из москвы летела моя подруга ст-ть регулярки туда-обратно была 500 $)
Народ!! кто планирует на июль???? я зарезервировала себе путевку с 2 июля на 22 дня.А вы кто и как?
 
Последнее редактирование модератором:

ириша

добрая фея
милашка,
Я в прессе читала что к сезону групповая виза опять должна быть 20 евро. Только на других форумах вычитала, что не хотят турфирмы браться за частников без покупки тура
 

милашка

New member
милашка,
Я в прессе читала что к сезону групповая виза опять должна быть 20 евро. Только на других форумах вычитала, что не хотят турфирмы браться за частников без покупки тура

я бы тоже желала бы купить тур визу подешевле-но снова сегодня звонила в турфирму-где купить тур можно и спросила про ст-ть-менеджер сказала :на турвыставке-к-я была на прошлой неделе,была беседа с людьми из посольства-но типа они отвечают,много всякой документации надо менять относительно изменения ст-ти визы.короче,скорее всего цена останется неизменной
я в прошлый год во вторую мою поездку в августе,когда ехала с сыном в гости к болгарам-я оплатила только проезд на автобусе+ст-ть визы 20 евро и ст-ть тур.услуги этой фирме и все...я ехала в гости по визе(организованный туризм)
 

weda

New member
Инна, а сколько ребенку было лет когда ездили в Болгарию? И на чем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху