В-К 11

Oris

тик-так
Ну и рассада у меня есть каждую весну
а у меня петунии и сульфинии всегда на третьем листике рассады помирают -вот уже пять лет не могу с ними подружиться... Может есть какой секрет?
 

Вишенка

волшебница
Oris, рассада обычно гибнет от "черной ножки". Но сама не сталкивалась (т-т-т), так что практических советов дать не могу. Почитайте в инете, как с ней бороться.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
да-да. я тож практически не использую скрытые установки. я все чаще прямым текстом, и не всегда цензурным
мой случай вообще попроще пока :))) хотя иногда взбрыкивает в неожиданных местах,да.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
А как называется?
Лада Куровская "Как счастливо родить и воспитать дочь. Рождение Богини". Если найдешь, будет просто прекрасно, я перерыла, что могла, именно этой книги на закачку нет :(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лада Куровская "Как счастливо родить и воспитать дочь. Рождение Богини". Если найдешь, будет просто прекрасно, я перерыла, что могла, именно этой книги на закачку нет
меня сильно смущает "потомственные волхвы". До нервного гыгыгы буквально. Это обычно означает, что заявленное надо делить надвое и применять с большой оглядкой.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
меня сильно смущает "потомственные волхвы". До нервного гыгыгы буквально. Это обычно означает, что заявленное надо делить надвое и применять с большой оглядкой.

Слушай, ну так понятно. Но по-любому, надо в начале прочитать, а там уж посмотрим :)
 

Sunny_24

New member
у меня есть эта книга, могу дать почитать, отксерить, отсканировать) Малиновка или договариваться. Волхвы тоже смущают, но почитать интересно. А чем она такая ценная, я на лекции не была).
 

Ashatan

Active member
Ларису Шелег С Днем рождения!

4125408.jpg
 

Lazorevkka

New member
Установка, её описание
Скрытый смысл установки
Что чувствует ребенок
Поведение
Выход у взрослого, получившего установку

Блин прочитала, и все присутствует, по каждому разделу. Причем как в качестве детских воспоминаний, так и теперь, уже в воспитании собственных детей, что в принципе понятно, как меня воспитывали - так и я...

Однако это все опять НЕ.. что НЕ правильно, что НЕльзя делать... А вот что ДЕЛАТЬ?

Как вариант не проецировать свои страхи на ребенка...
во-первых осознать их... обдумать... что они для меня.... откуда.... а затем НЕ ПРОЕЦИРОВАТЬ. А вот для этого надо быть сознательным всегда, каждую минуту...
А по большей части все мы спим.. и ведем себя не понимая что мы делаем-говорим, почему и зачем.
Но вот эта осознанность она ужасно затратна для меня... пытаюсь... и опять проваливаюсь в сон... там легче... кажется...
 

a/\ЁHKa

New member
девочки, кто уловил, напомните контекст.

В конце был вопрос Наташе: "А почему женщина не должна носить штаны/ ходить в брюках?"
Ответ: "Кому это она так сильно задолжала, что теперь должна/ не должна? Не, ну если, конечно, и правда задолжала, то может и должна. Но вообще обычно никому ничего не должна" (мой вольный пересказ)
 
Ashatan, благодарю вас, Наташа. Так неожиданно каждый год получать ваши поздравляения в разных местах:))) И всегда очень приятно и радостно!
 

Lazorevkka

New member
Lazorevkka, Вот тут немного о том как не правильно и почему и как нало правильно

Спасибо, действительно советы дельные.
Особенно вот это понра..

Если ребенок довел Вас до состояния накала, когда Вы готовы поднять на малыша руку, немедленно крепко прижмите сына/дочь к своей груди и ничего не объясняя держите до тех пор, пока пелена раздражения не спадет с Ваших родительских глаз. Способ простой и очень действенный, ребенку ни чего не объясняйте, пусть сам осмысливает произошедшее.

... или «отстань», «не мешай», «я занят», «уйди, дай делами заняться» и т. д. Как следствие у ребенка сформировывается модель будущих взаимоотношений с родителями, в которых с ним не всегда считаются, а следовательно и он может себя, когда станет взрослым, вести себя подобным образом.
Совет от детского центра «Пчёлка»: Вспомните как Вы ждали момента появления малыша на свет, не отталкивайте его..)))

Вот тут затык... не ждала... и хотя люблю конечно... но планов своих столько... что реально мешает...

Скорее принимаю этот факт - как дар божий. Но вот умилиться по этому поводу получается слабо :)
 
Сверху