Ваш самый запоминающийся подарок или самое яркое поздравление с чем-либо

Шурёна

такса-барбаракса
когда-то давно,во времена моего студенчества, в Минск приезжал Пьер Ришар (любофф моего детства :)) со спектаклем. Денег не было, надежды таяли. И вот за день до спектакля обнаруживаю в почтовом ящике длинный конверт, адрес- что-то там накарябано латиницей (не вчитываюсь, бо явно ошиблись ящиком, в жизни ни с кем не переписывалась). И вдруг вижу подпись Pierre Richard.
А внутри кроткая записка, типа "Александра, приглашаю на мой концерт", на французском, ессно, и билет.
Будущий муж постарался, хотя в то время мы с ним были в контрах :) Правда, он долго не признавался, что это его работа :)
 

Natya

Жили-были ...
Помню первый кассетный плеер от родителей :), мне очень хотелось плеер, ну конечно хотелось СД и тогда было невдомек, что перестройка и папа крутится на нескольких работах, чтобы было все ок, но было очень приятно.

Потом помню как меня в школе поздравили, было очень неожиданно, я даже не знала, что кто-то в курсе, что у меня день рождения. Мне подарили первый в жизни букет роз, большую открытку, где каждый что-то написал. Потом одна роза пустила корни и я ее пересадила в горшок :).

Потом, через год я хотела гитару и мои друзья с родителями договорились что и кто купит и получился такой здоровский подарок Гитара + сопутствующие товары.

Потом как-то мои друзья отправились в ГУМ и купили мне всякой мелочи по цене не более 1000 рублей (ну тогда рубль другим был), в общем притащили мне целый мешок подарков :), не сильно практично, зато прикольно :).

Мужу никогда не говорю, что подарить, он сам знает :). Один из первых семейных подарков - плеер мп3, на тот момент совсем простенький, но мне было так приятно (*совсем вполголоса :) - мы тогда у свекрови жили и я могла там убирать или еще что то с наушниками и музыкой, типа я мол занята и не слышу ничего (ну там типа как надо правильно) :)).

Еще помнится муж решил мне телефон подарить с плеером (блин как же я люблю плееры как оказывается :) ну и со всякими штуками). Причем я не знала, что он подарит, подарок должны были доставить, поэтому меня муж отправил "погулять" :), когда я возвращалась девочка-соседка туссившая с друзьями на площадке решила меня обрадовать - "а вам там телефон привезли!", было и жутко приятно и жутко обидно, решила мужу сразу сказать, что я знаю, подарок получила раньше чем хотела.

Еще муж мне пару раз мне дарил туатетную воду. В прошлом году это был 100 гр. флакончик мадмуазель коко шанель (в целом он обычно на месте выбирает запах и всегда угадывает :)). При этом он знал тока один магазин где они продаются - звезда, а она как на зло была закрыта, поэтому теперь мой муж знает, что в кравте шанель нет и где находятся разные кравты он тоже знает :), все же в конце-концов вернулся в звезду (она уже открылась).
 

Живчик

Well-known member
Мы маме на 50 лет дарили станок, чтобы деньги печатать. Знали наверняка, что все будут деньги дарить. :)
Станок делали сами, идею где-то в инете накопала. Суть такова: на подставке два валика, засовываешь заготовку белой бумаги нужного размера, крутишь ручку и вместо бумаги синхронно выезжают настоящие деньги (заряженные туда ранее). Валики были зеленые и печатали, соответственно доллары. :)

На 8-ю годовщину свадьбы муж подарил мне участок 25 соток красивой лужайки и дом на нем немаленький в очень живописном месте и далеко от города, как и хотела. Рядом лес и озеро. Сейчас фото не найду, может потом загружу.
 

Bilancia

New member
муж на днях как подарок к НГ презентовал билет на Золотой грамоффон. уря...
 

Домовёнок

солнышко!
на прошлый новый год муж подарил мне Субару. а я не просила, не мечтала, н е ждала и вообще ни сном ни духом. счастья были полные трусы ))))))
 

КОШКА15

New member
Как-то мало сообщений на эту тему. Неужели в основном все предпочитают обыденность? Лично я всегда стараюсь сделать подарок с творческим подходом, особенно, если дело касается лч. Например, нарядиться под праздничное платье в не менее праздничное боди и чулки и после ужина на д.р. в ресторане, сесть на заднее сидение по дороге домой (лч за рулем) и на вопрос: а что ты там делаешь? сказать- разворачиваю твой подарок... далее следует темный лес...
 

shinkarel

New member
а у нас подарок на годовщину свадьбы получился. да ткаой запоминающийся, что встречали в роддоме :)
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
О, такого подарка как у меня, нету ни у кого. Когда мой муж был курсантом военного училища

ага... а когда мой бывший был курсантом военного училища, он мне дарил череп (маленький), в "глаза" черепу смотришь и видишь фотку мужа...

а вообще мне много подарков дарят незабываемых...

из самых любимых в последнее время - колоды ТАРО и редкие фэншуйские штучки из Китая. А в этом году - вообще поразилась... На день рождения разные люди дарили мне подарки, совершенно не договариваясь, и часто не зная друг друга. И ВСЕ ЭТИ ПОДАРКИ оказались связаны друг с другом. Ну, например, цветок -подарок в виде свечки - фиолетового цветка с 5 лепестками - оказался на вазе из подарка другой девушки, бабочка на коробочке от духов оказалось точно такой как на комплекте постельного белья, сами духи назывались особенным образом - это слово пришло ко мне за полтора часа до подарка, название духов читалось в стилизованной форме подсвечника, витиеватая часть подсвечника практически совпадала с формой кулона-украшения. На открытке с девушкой, которая гадает на таро и приносит удачу - девушка с вазы с фиолетовым цветком ;) Просто фантастика. может, не все вспомнила, у меня вообще часто бывают совпадения в жизни, но чтоб столько в один день и в подарках - первый раз.

А один из самых неожиданных подарков - когда семейная пара, заказавшая у меня сладкий букет из конфет, принесла мне в подарок шоколадку, на обертке которой были я, они и фотки моих сладких букетов (они нашли их на моем сайте). Вот тут я здорово удивилась!!!

shokolad1_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Oksy

New member
Bilancia,да можно только позавидовать, я думала таких мужей нет!!! Не могу сказать,что мне муж подарков не дарит, но я не знаю зачем мне столько золотых кулончиков, спрашивала...говорит,что только кулоны есть красивые.
А,когда говорю: "Муж, ты когда мне цветы последний раз дарил",так через несколько дней принесёт,мол на тебе цветы...а я плачу, говорит глупенькая.
 

Санкира

Пусть солнце светит
А мне подарили такой очень оригинальный подарок - автор идеи - моя подруга. в прошло мгоду я отмечала ДР дома, заранее оповестив подруг и друзей, что тема вечера Шабаш ведьм (мы часто шутили с подругами на эту тему). Так вот в ДР одна из подруг приехала пораньше. Я открываю дверь, а она стоит на пороге с настоящей метлой!!! Оказалось, делала на заказ!!! мол, мне как главной ведьме. ручка метлы была перевязана бантиком. А еще она преподнесла в комплекте динные черные перчатки! В общем, я была в восторге!!! и настоящей ведьмой))))
 

Катинина

New member
А у меня пару лет назад на мой ДР была такая ситуация. Короче, ДР у меня 29 декабря, у мужа выходной, а я на работе. Прихожу вечером, они с детьми весь день дебильством занимались, даже поесть ничего нету, и поздравления я только на словах получила. Обидно до ужаса! Я начинаю психовать, он(т.е.муж) начинает понимать, что маху дал, и зовет куда-нибудь сходить, типа в ресторан. Я естественно носом кручу - какой ресторан перед Новым годом, у всех корпоративы, надо было заказывать заранее... Но он меня все же вытаскивает просто в пиццерию, настроения никакого, иду единственно для того, чтобы ужин не готовить, хоть дети поедят, думаю... Мы делаем заказ, и тут муж выходит на улицу с загадочными словами "щас вернусь". В общем, я понимаю, что принесет сейчас цветов ( а что можно еще купить по-быстрому?), злюсь невероятно, куда мне на этот маленький столик еще букет цветов взгромоздить! Это мои мысли , а он тем временем задерживается, уже и заказ принесли, дети почти наелись... Тут появляется мой ясный свет! Прикиньте, без цветов ! Я еще больше разозлилась ! Ты глянь, ходил неизвестно где полчаса, и даже цветов не принес! В общем, садится он, не обращая внимания на мои психи, поднимает бокал, говорит тост про меня и его любовь ко мне и достает из кармана коробочку с колечком... золотое и с сапфиром... И хотя предыстория этого подарка была связана со множеством неприятных эмоций, теперь это уже и вспоминать смешно, а все же это был самый запоминающийся подарок в моей жизни...
 

Varya_sky

в предверии...
самые запоминающиеся подарки обычно делаю я. Помню мы еще не были женаты и я значит пилила на другой конец города, чтобы бросить в ящик любимого конверт с приглашением на его собственный день рождения. Все там значит так расписала-расписала. сказала, где ждать, дресс код и т.д. забрала его на таксе в назначенном месте и повезла в ресторан) за такую инициативность он на мне и женился)))

А у меня пару лет назад на мой ДР была такая ситуация. Короче, ДР у меня 29 декабря, у мужа выходной, а я на работе. Прихожу вечером, они с детьми весь день дебильством занимались, даже поесть ничего нету, и поздравления я только на словах получила. Обидно до ужаса! Я начинаю психовать, он(т.е.муж) начинает понимать, что маху дал, и зовет куда-нибудь сходить, типа в ресторан. Я естественно носом кручу - какой ресторан перед Новым годом, у всех корпоративы, надо было заказывать заранее... Но он меня все же вытаскивает просто в пиццерию, настроения никакого, иду единственно для того, чтобы ужин не готовить, хоть дети поедят, думаю... Мы делаем заказ, и тут муж выходит на улицу с загадочными словами "щас вернусь". В общем, я понимаю, что принесет сейчас цветов ( а что можно еще купить по-быстрому?), злюсь невероятно, куда мне на этот маленький столик еще букет цветов взгромоздить! Это мои мысли , а он тем временем задерживается, уже и заказ принесли, дети почти наелись... Тут появляется мой ясный свет! Прикиньте, без цветов ! Я еще больше разозлилась ! Ты глянь, ходил неизвестно где полчаса, и даже цветов не принес! В общем, садится он, не обращая внимания на мои психи, поднимает бокал, говорит тост про меня и его любовь ко мне и достает из кармана коробочку с колечком... золотое и с сапфиром... И хотя предыстория этого подарка была связана со множеством неприятных эмоций, теперь это уже и вспоминать смешно, а все же это был самый запоминающийся подарок в моей жизни...

да, такие подарки точно на всю жизнь запоминаются. мне подруга рассказывала, что муж ее колечко в сушу всунул в Китайском ресторане, специально попросил, чтобы внутрь завернули. она чуть не подавилась. сюрприз так сюрприз.
 

Tania

New member
Самый запоминающийся был на 35 лет в этом году - подарил муж - машину и поездку в Рим.
 

AnnaCH

New member
Однажды в детстве - мне лет 10 испонялось - мой отец принес мне в подарок 3 ведра благоухающих роз! Он в то время работал в парке Челюскинцев, рядом с Ботаническим садом. Достал там розы. А я цветы с самого детства очень люблю!! До сих пор вспоминаю об этом моменте, как о сказке! А когда мне исполнилось 20 лет, то отец подарил мне ОГРОМНОГО мягкого медведя, душевного такого! Вот из таких моментов и складываются счастливые воспоминания!!
 

vesna_o5prishla

Active member
больше всего не люблю когда дарят деньги (значит даже не заморачиваются на тему - что подарить) и никогда не прошу об этом - сухо и банально, даже если они нужны
Деньги можно по-разному подарить. Моя подруга на вопрос "Что тебе подарить? " в этом году сказала прямо "Деньги и цветы". Я купила долларовое дерево (типа цветы) , а на него навешала мелкими купюрами баксов. Подруга была рада.
А еще одной подруге совсем недавно хотела подарить комплект красивого белья. Трусики нашла, а с верхом боялась пролететь. Поэтому подарила трусики, а в них деньги. Вручила со словами: "Это тебе трусики и в трусики"))

А из запоминающихся подарков... Помню, на 23 февраля подарила буд. мужу наручники в меховой опушке. Он просто все время сокрушался, что я постоянно занятая, бегаю, то на тренировки, то на курсы, а на свидания с ним у меня нету времени. И грозился меня наручниками приковать, чтоб я никуда от него не бегала. Вот я и подарила, заботясь о себе, чтоб мне чуть что мягко было))) В ответ он на 8 марта подарил мне скалку, обшитую таким же мехом, как наручники. Тоже позаботился о себе. Мало ли, встречу когда на пороге со скалкой))))
 

Данила22

New member
Обычные подарки необычным способам?!

Предлагаю обсудить такой момент. Допустим у кого-то из близких день рождения, ну или какой-нибудь праздник, 14-е февраля или 8-е марта например. Но у вас на данный момент не совсем достаточно средств, чтобы сделать ценный подарок. Не будешь же ты говорить, что когда будут деньги, тогда и подарю. Как можно подарить недорогой подарок, чтобы он стал самым лучшим и незабываемым?!
 
Сверху