Людаша кушайте на здоровье :victory:
Juliya спасибо большое за теплые слова, тут не я одна умница, а все девочки,которые принимают участие во "Вкусных рецептах..." Приятно удивлена, что поисковик выдает эти странички :blush:
открываю первую страницу (до этого смотрела только последние посты), а тут такое - все рецепты со ссылками на них да еще и фото к каждому.
меня терзают смутные сомнения, что многие и не знают, что на первой странице каталог. Хоть я и напоминаю об этом. :clapping:
Девочки, угощаю вас сегодня домашним хлебушком.
Домашний хлеб
1 кг муки
700 мл теплой воды
2 пакетика дрожей (15 г)
растительное масло
15 г морской соли
Духовку предварительно нагреть до 250С
Просеять муку, добавить дрожжи, соль, премешать, влить воду. Вымешать деревянной ложкой. Если тесто получится крутым, добавить воды. Посыпать стол мукой, замесить тесто руками. Смазать глубокую посуду растительным маслом, положить в нее тесто, накрыть полотенцем и поставить на 1 час в теплое место. Через час выложить тесто на стол, присыпанный мукой, и сделать второй замес. Снова положить в глубокую посуду, густо засыпать мукой и поставить еще на 1 час в теплое место. Присыпать мукой противень, выложить в него тесто, сформировав из него круглый хлеб, выпекать 10 мин в разогретой духовку. Затем убавить нагрев до 220С и выпекать еще 30 мин.
Я делала половину от указанной нормы. Муж очень удивился, увидев что я пеку хлеб :blink: Получилось очень вкусно. Сделав фотографию с молоком, я подумала, что можно было бы отснять хлебушек с кусочками сыра и красным вином в бокале. Так романтично: вечер....горят свечи...вы вдовоем ломаете домашний хлеб руками, кладете на него кусочек и сыра и все это дело запиваете красным вином :angel: