Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

Юста

Well-known member
меня СОП-мамашей не окрестили ещё в столовой?
А на всю столовую:"ХТО СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ КОТЛЕТУ?"...АААА
Сама сегодня слышала...зашла как раз в нужный момент:)
Дала денег на буфет, стоит возле стола...??...
"А мне Андрюша помидорку отдаст!"
ФСЕ..ПИПЕЦ
 

May_be

просто поболтаем
Юста,
ахахахах :)))

Вот круто, когда вкусно и если есть что ещё и в буфете купить.
А у нас такой бестолковый буфет..Вообще голяк. Конфеты, чипсы-флипсы, вредности в упаковках. Никаких ни салатов, ни еды вообще.. Печалька :(
Вчера дала своему 2 рубля, притарабанил пачку флипсов и карамельного петушка для сестрички. Начала с собой бутеры давать второй день, не хватает дитю еды, а купить нечего ..

К слову, завтрак у нашего тоже после 1-го урока, обед в 13 часов, а полдник в 15-30
 

baroln

New member
May_be,в каждой семье свое воспитание.


прекратить раздевания до гола.. И..пресекать игры детей, периодически застукивая их за " показыванием" того да этого..)))))
Не вижу в этом ничего плохого в этом возрасте. У детей естественный интерес, "чем Маша Ваня отличается от меня" А когда им этим интересоваться как не сейчас? Ну посмотрели бы и успокоились.


Потрачено много слов на правильные речи да длительные беседы о различие полов, об интимных местах тела, которые должны быть закрыты бельём и никто не должен видеть или, тем более, прикасаться.. и ты пы.. )))
Т.е. всетаки вы рассказали что это стыдно и нужно прятаться. А дети вас не спросили, а кто не разрешает? Мой бы 100% спросил.
В нашей семье и в семьях наших друзей просто сказано, что без трусов ходить не прилично и все.
У нас разница с сестрой 11 лет, конечно же, когда она переодевалась никто ей не мешал, но сам он без стеснения даже в ниглиже может из ванны выйти.
 

Юста

Well-known member
_yuka_, у девочек в этом возрасте уже грудь растет...моя в 12 лет бюстгальтер носит...многие одноклассницы уже в прошлом году носили
не представляю без верха купальника как
 

Fari

Well-known member
Девочки, а в какое время у вас школьный завтрак и обед?
завтрак после 1 урока, обед в 13.30.

Про переодевание, сочувствую малышам, которые стесняются, наверное бывает, сама не сталкивалась. Но вот 4-клашек жалею ужасно :( это вообще издевательство уже какое-то :(

Я бы с удовольствием загорала топлес
вредно :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Но вот 4-клашек жалею ужасно это вообще издевательство уже какое-то
у кого как. моя четвероклашка не страдает вообще.

_yuka_, нееееееее... я последний раз девочку в одних плавках видела в бассейне в средней группе д/с. потом девочки не хотят, как у мальчиков (хотя, справедливости ради, щас столько тучных мальчиков, на которых хочется нацепить лифчик - ужас просто...).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, так а смысл сравнивать традиции одной страны и другой? наши дети ходят в школу здесь и сейчас. и в бассейн - тоже. Ваша будет 10 летней - попробуйте ей тогда рассказать про итальянку с тремя языками и топлесс. интересно, что услышите в ответ.
 

Тошка

New member
У меня 2 сына, старшему 6 лет. И я не хожу перед ними голой. Могу в белье из душа выйти или когда переодеваюсь, но голой меня или даже мужа они не видят.
Это, конечно, только мое мнение.
Например, когда ребенок попросил показать "мой писюн", я пошла искать книгу или подходящую картинку в интернете)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, какая Вы раскрепощённая ;)
я терпеть не могу мальчиков в женской раздевалке. умом понимаю, что возможно мама пришла одна и не с кем отправить дитё в мужскую, но мне неприятно его присутствие.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я уже вспоминала, и ещё раз вспомню свой шок, когда я-студентка пришла в гости к своему одногруппнику, и тут - оппа! - его мама в юбке и в лифчике выплывает из спальни. в мою картину мира такая незамутнённость не уложилась, мову у меня адняло :) во-вторых - я посторонний человек, но во-первых-то сын - взрослый дядька. как можно в белье ходить перед ним?! :)

просто у вас нет сына
да! в очередной раз скажу спасибо Боженьке :) я не умею с мальчиками обращаться...
 

Ponka

New member
У меня 2 мальчишек. И когда я с ними ездила 2 раза в санаторий пока они были еще маленькие они все равно не видели меня голой. Они ждали в коридоре пока я оденусь в купальник. Потом я их звала. Они переодеваличь с закрытыми глазами чтоб не видеть посторонних теть голыми. Им и самим этого не очень то и хотелось. Потом когда выходить из басика. Я их первыми мыла и вытирала. Одевала и отправляла в коридор ждать. Потом уже сама мылась и одевалась. Счас они сами уже ходят в мужскую раздевалку и там моются
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, вот видите :) если что - буду завлекать Понкиных сыновей в мужья моим девочкам. мне как-то её позиция ближе :))
девы, я шучу!!!!! а то ещё разобидится кто...
 

Ponka

New member
Для меня это не приемлемо. Каждому свое. Кто-то может и при взрослых детях голыми ходить.
 

Юста

Well-known member
Марфа Васильевна, у меня хоть два сына, но я как ты
Кормление грудью—это не то...я тоже долго кормила
 

Vil

New member
мои пацаны выходят, когда я переодеваюсь. Сами. Меня не стесняются. Старший уже начинает, но пока не глобально))
 

Юста

Well-known member
А вообще да...каждому свое ...у меня родственница до 12 лет в одной кровати с сыном спала..ей было „а шо тут такого"
 

ТаньЯ

Well-known member
застенчивость связана с развитием самосознания, особенностями нервной системы, эмоциональностью.
Мой стесняется майку нательную снимать. Причём на пляже нормально, а в обычной жизни капец. Родители( мы то есть), если в чём и виноваты, то ооочень несознательно, я, сколько ни старалась, не могу вспомнить причин такого стеснения.

всетаки вы рассказали что это стыдно и нужно прятаться.
Ну, вот про трусы такое говорили, про майку нет, как раз наоборот, что мальчикам не надо стесняться. Ну, вот такие тараканы у ребёнка, имеет право, я думаю, у каждого свои пприбабахи.

И я в ниглиже могу выйти из ванной )))
Я не могу: моему старшему 23.
 
Сверху