Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

Athelia

New member
_yuka_, я опять купила сандалии, черные, будет носить на черный носок. Пока сын согласился, думаю в следующем году уже придется покупать что-то типа макасин.
В школе жарко, он еще и носится на переменах, поэтому в закрытой обуви ноги 100% будут мокрые. После уроков обычно гуляем, а носки он переодевать не будет, а в мокрых зимой как-то не хочется. Поэтому так :/, хотя самой не нравится.
 

Athelia

New member
_yuka_, я взяла котофеи, конечно подошва не сильно мягкая, но решила, что за 50мин. перемен, ничего с сыном не случится :).

 

Athelia

New member
_yuka_, это просто картинка из интернета, может даже старая коллекция, я не именно такие купила :).
Брала на велдберисе. Еще в буслике есть котофеи, да и так по городу встречаются. Вроде как раз до 37 размера. Но у нас сандалии, босоножки завозят в начале лета, в августе уже сложно найти нужный цвет/размер.

P.s специально залезла на велдбериз, вот именно такие
https://www.wildberries.by/catalog/3863419/detail.aspx?targetUrl=GP
Есть и другие модели 37 размера
 

Ponka

New member
Нам учительница сказала, что это рекомендация, а не обязанность. Будем стараться с 8:00, но не позже 8:30
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
знаю что директор наш борется за начало уроков в 8 утра)
Восхищена мужеством Вашего директора. Вот бывают же здравомыслящие руководители, которые учитывают реальные интересы родительского большинства и стараются за них бороться.
Удачи ей! Какая молодец!
В какой Вы школе или гимназии, если не секрет.
 

Fari

Well-known member
у нас ничего не поменялось. как было с 8.30 так и осталось. школа учится вся в 1 смену.
 

Ditenish

New member

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Марфа Васильевна, аниматроники...етить их...млеет от них...самый "милый" вариант выбрали...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
_yuka_, ну его, этот материал. много мусора от него. надо будет - насушу листвы утюгом. шишек пара штук есть.
вам рюкзак не нужен?
 

anatika

Capricornus
нужен во втором классе природный материал?
Шишки и сухие листики?
нужен. И в 3, и в 4 еще нужен, делали дети аппликации.
насчет шишек не уверена, но мы поделки и из них делали на выставку.
 

anatika

Capricornus
Marisha_1984, у них по плану есть работа с природным материалом. Но конечно от учителя зависит. И от родителей. Если 20 человек листьев не засушат, с чем работать будут - возьмут нитки и манку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наши и с пуговками делали, и с ленточками, и с блёстками и вообще :)
я очень не люблю всякие гербарии. мусорно оно.
 

Киска

Active member
6-ая гимназия..но мы как-то удивлены))) это в попечительском совете написали..что пока еще отстаивает 8 утра..но у старших вроде точно 8.30
Здрасьте вам, у малых с 09 утра, у старших с 08, откуда у вас такая информация?
 
Сверху