Вопросы...-3

Iryna_p

Member
dusolei,почему не дадут? Мне вот только что, меньше месяца назад, из Гомеля отдали девочку - быстро и без проблем. Хотя - у моей статус на усыновление был, да. Мне кажется, что надо узнавать, в чём причина отсутствия статуса.
 

Kiota

New member
dusolei, вы что именно хотите? Если оформить опеку, то территориально нет разницы, хоть из Витебска, хоть из любого уголка Беларуси можно брать ребёнка. И звоните узнавайте, причину отсутствия статуса на усыновление вам скажут и по телефону, также навещают ли родственники и есть ли желающие на этого ребёнка.
 

dusolei

New member
Cпасибо. хочу усыновление, но такой опции пока у ребенка нет. Но вот стоит ребенок перед глазами. Именно этот. Буду звонить.
А еще вопрос по мед осмотру. Есть какой-то типовой бланк, или в регистратуру поликлиники подходить и они дадут?
 

A-Lesko

Настя Каменская
dusolei, ест типовой бланк, в поликлинике дадут.
При опеке нужна мед.справка не только на вас, но и на всех членов семьи, проживающих вместе с Вами.

dusolei, ест типовой бланк, в поликлинике дадут.
При опеке нужна мед.справка не только на вас, но и на всех членов семьи, проживающих вместе с Вами.
 

Kitsa

Active member
dusolei, может быть вариант, что статус поменяется. Например, произойдёт лишена РП. В любом случае стоит позвонить
 

Anga

New member
Тут как-то возникал вопрос про бланк медосмотра для членов семьи опекуна. Вопрос тогда и без этого решился, но муж сканировал, размещу здесь, вдруг кому пригодится.
Единственное: этот бланк нам давали в отделе охраны детства год назад, надо уточнять, не изменилось ли что.
 

Вложения

  • Бланк выписка из карточки для членов семьи опекуна.jpg
    Бланк выписка из карточки для членов семьи опекуна.jpg
    365.9 KB · Просмотры: 32

A-Lesko

Настя Каменская
Anga, спасибо огромное!

Девочки, у меня еще такой вопрос. Как понимаю для обследования жилищных условий приглашаются еще пожарники. Обязательно наличие пожарных извещателей (у нас частный дом)? Спасибо.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Фима, спасибо за ответ. А сколько их должно быть? В каждой комнате?
 

Kiota

New member
dusolei, опека тоже бывает пожизненная и может быть такое, что статус усыновления ребенок так и не получит, если ребенок ваш и он вам запал в душу, то я бы и опеку рассмотрела, не всех родственники навещают, и не со всеми поддерживают отношения, все очень индивидуально.
Вообще я бы от начальных данных отталкивалась), чего именно вы хотите: конкретного ребенка или на первом месте наличие статуса у ребенка для усыновления, а потомуже исходя из наличия статуса кого-то подбирать, отсюда и плясать)).
 
Фима, спасибо за ответ. А сколько их должно быть? В каждой комнате?
Необязательно сейчас есть такой из вещатель один с выводом на улицу. Работает от сети и дополнительно батарейки стоят. Устанавливали нам электрики .
 

Фима

Well-known member
Необязательно сейчас есть такой из вещатель один с выводом на улицу. Работает от сети и дополнительно батарейки стоят. Устанавливали нам электрики .
У нас обязательно требуют в каждой комнате.У нас тоже есть вывод на улицу ,но в каждой комнате по извещателю.Знакомая недавно брала ребенка,везде ставили извещатели
 

y.tatiana.7

Active member
У нас обязательно требуют в каждой комнате.У нас тоже есть вывод на улицу ,но в каждой комнате по извещателю.Знакомая недавно брала ребенка,везде ставили извещатели
У нас тоже такие правила
 

A-Lesko

Настя Каменская
Спасибо.
Как понимаю проще, наверное, все же дождаться пожарников и узнать у них, что требуется. А потом их еще раз повторно привезти в гости.
 

Anga

New member
У нас не было еще извещателей. Девушка из МЧС рассказала, какие надо ставить. Проверила розетки, чтобы были укреплены. И все.
 

Живчик

Well-known member
Anga, у нас другая справка. Там все специалисты указаны

Извещатель в каждой жилой комнате, насколько знаю, должен быть. Еще слышала формулировку "в каждой комнате, где спят".
 

A-Lesko

Настя Каменская
Anga, у нас другая справка. Там все специалисты указаны
Anga дала форму выписки из мед.документов, а сама справка другая. Как понимаю где-то проходят вот такие выписки для членов семей, а где-то нет.
 

Kitsa

Active member
A-Lesko, вот первоисточник об формах мед.справок http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21022699. В нем четко указана справка на кандидатов, на членов семьи конкретно нет. Вот и идут разночтения. Хотя, по большому счету форма справок одна на всё, только нюансы в разных случая отличаются, которые в тексте самой инструкции расшифровываются.
 

dusolei

New member
Kiota,
dusolei, опека тоже бывает пожизненная и может быть такое, что статус усыновления ребенок так и не получит, если ребенок ваш и он вам запал в душу, то я бы и опеку рассмотрела, не всех родственники навещают, и не со всеми поддерживают отношения, все очень индивидуально.*
Вообще я бы от начальных данных отталкивалась), чего именно вы хотите: конкретного ребенка или на первом месте наличие статуса у ребенка для усыновления, а потом уже исходя из наличия статуса кого-то подбирать, отсюда и плясать)).
Исходные-именно этот ребенок интересует.на опеку статус потому что и мама и бабушка навещают.но в дд детё потому что у обоих вкк.вопросов много.насколько часто навещают...что у них за диагноз такой...насколько ей тот ребенок нужен
Сам статус опека а не усыновление не пугает.но вот тянуть еще и маму не готова в частом общении и решении ее вопросов. А если она подрощеного заберет?это жуть какая то.
Поэтому и сумбур в голове.процесс то я инициировала начав со справки и посещения своей тер.опеки.но хотелось бы больше исходных сведений о ребенке.а без полного пакета их не дают. А другого ребенка не хочу даже присматривать. Очень может все зря и девочку заберут раньше.но я еще с понедельника попытаюсь подробней хоть про маму узнать.про нее то можно по закону.
 
Сверху