Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Ashatan

Active member
А Зевс на каникулах из той же оперы или посложнее
мне игра нравится только на 2-х с сыном.
Если может ребенок решать примеры типа: 86+9, 73-10, то можно брать!
Для тренировки устного счета - отличный вариант.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
А Зевс на каникулах из той же оперы или посложнее
Там немного другая механика. Я бы её не сравнивала с тарификДжемом и Коровой.
мне игра нравится только на 2-х с сыном.
Ого!!! А мне на 2 она вообще скучноватой и предсказуемой кажется :).
состав наш - я и девочки 6 и 12 лет)))но иногда плюс еще 3-4человека моего возраста)))
Я бы тоже (вернее у меня так) разделяю игры для детей и компании взрослых (обычно 3-4).
С детьми (8 и 6 лет) очень хорошо играются Суши-карты, Спящие королевы, Барабашки во всех вариациях, Фрукто10, Суперфермер, Ниагара (Лена, большущее спасибо за возможность поиграть), Геомертик, равенсбургеровские Кто это был? и Где это было? уже несколько лет играют и не надоедает им, Каркассон, Чёрная овца, Варенье, Запретный остров.

Взрослыми: Замки Бургундии, Каркассон, Нефариус, Колонизаторы, Билет на поезд, Маленький мир, Пандемия, Зельеваренье (в девочковой компании, мальчикам не хватает экшена), Цитадели, Я твоя понимай! или Дикситы...
Ради 6-ки, но родители тоже не скучают Дети Каркассона Думаю, нам с мужем зайдет Каркассон для взрослых.
Взрослый Каркассон 6-летний ребёнок спокойно освоит, тем более что у него есть опыт игры в детский вариант.
 

Ashatan

Active member
Ого!!! А мне на 2 она вообще скучноватой и предсказуемой кажется
мне игра была нужна как тренировка устного счета у сына в первом полугодии 2 класса. Я была готова подождать, пока он складывает, думает.
На троих игра быстрее, мы с мужем считали лучше, сын бы вообще отказался играть.
 

Караул

уплыла
Naya, забавно. Геракл на каникулах и на двоих, и на троих отлично идет, если есть братья по разуму -) с одинаковой _скоростью_ соображалки. Там есть числовое вмешательство на своем или чужом ходу плюс сообразить до десятка. Я не фанат этой игры, но для младшей дочки это одна из редких игр, где она выигрывает. На скорость

Обычно она рыдает. И в суши мы ее делаем -) и в остальном тоже
 

Караул

уплыла
Ashatan, тьфу -)))

шоб не флудить... Выходит Каменный век детский зарубежом. Думаю, моей уже и поздно в детский, можно и во взрослый http://tesera.ru/game/My_First_Stone_Age/

Таймлайн Россия мне интересна вопросами http://tesera.ru/new/664593/

и красивенький такой Пэчворк, возможно, выпустят на росс.рынок. Но стоить будет
http://tesera.ru/game/patchwork_2014/

И GIPF Project возвращается. докуплю наконец на то, что задушила жаба 10 лет назад -)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Naya, забавно...Там есть числовое вмешательство на своем или чужом ходу ... На скорость
:))) Наташа, не то слово. Есть ощущение, что играли в разные игры :). Ничего не помню про числовые вмешательства на чужом ходу и не могу сообразить, как скорость влияет (если всё равно будешь действие совершать в свой ход). Но подловить удачный момент для своего выигрыша или кому-то пакость сделать -- это запросто, тут быстро соображающих преимущество.
Я не фанат этой игры
Я тоже, но деточки аж пищали, особенно средняя (ей тогда 5 лет было, и она в пределах десяти с трудом считала, но самоуверенно лезла играть).
отлично идет, если есть братья по разуму -
вот тут + 100500. С одноклассниками на переменке самое милое дело.
 

Ashatan

Active member
Ничего не помню про числовые вмешательства на чужом ходу и не могу сообразить, как скорость влияет
6996469.png


у нас из-за этого пункта правил игра была слишком динамичной. А сын не любитель игр на скорость, даже карты не успевал в руку добирать :)))
 

Караул

уплыла
Naya, Настя, в чужой ход. В реальной жизни пока я (по темпераменту медленный газ) только чешу репу, что бы выложить. Как ультрабыстрый младший дочь тут же кладет свою такую же. И такую же наверх, если есть две одинаковые, а сверху еще до десятка -)))
 

Аля

New member
Здравствуйте, посоветуйте игру мальчику 12 лет. Активно играет в Каркассон.
 

Сыроежка

New member
игра была слишком динамичной. А сын не любитель игр на скорость
Я сама не любитель на скорость.
Вот Барабашку не достаю, я в ней торможу страшно, есть шанс, только когда прямо предмет надо выбрать. :) И с дочкой на реакцию сложно, ей надо время и она неуверенная.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jukka, (и все) у тебя может есть или знаешь где взять перплексус твист именно вот как на этой картинке (120 уровней)?
t700_x6_29c67e8c5478f2c3ac6336d44205c71c.jpg
 

Jukka

New member
Jahenka, Женя, у нас сейчас, закончились Перплексусы. Но должны появиться через недельку. И Твист тоже =)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Но должны появиться через недельку. И Твист тоже =)
он просто есть твист на 30 уровней (разноцветный) - это не тот :) Нужен зеленый большой - ребенок весь измечтался :) Через недельку супер - успеваю к ДР :) Жду, спасибо! Если зеленый будет только один - то я его "забиваю" :)))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая система купонов в магазине игромастер? Дочке хочу делиссимо купить, вижу поле для купона. В соцсетях раздают или постоянным покупателям? спасибо!
 

Elen

New member
Подскажите - моей старшей Дети Каркасона уже неинтересно будет или норм? ну чтобы с малодшей играть?
 
Сверху