Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
иногородних вроде должны были с ночевкой оставить в Минске, в статье было.
Классно, а на завтра сдавать экзамен... то еще удовольствие.
В наше время последний звонок был таким промежуточным праздником, потому что впереди экзамены и выпускной и пр. Самым важным событием был непосредственно сам звонок (ну когда мальчик маленькую девочку несет), никаких концертов/выездов и пр. потом не было. Сейчас, ёлки - прически, платья, концерты... Как-то мне это все странно.
 

k_ja_ra

Well-known member
Вось так. І я не разумею, чаму святкаванне апошняга званка рэзка стала абавязковым.

Прычым, мяркуючы па ўсім, і для 9 кл. таксама.

Празваніў - па хатах да экзаменаў рыхтавацца! Святкаваць будзеце, як атэстаты атрымаеце.
 

Coraline

Jones
Однозначно последний звонок был дневным событием :), никаких встреч рассвета и концертов не было, это все было на выпускном. Просто после линейки гуляли по городу, и все. Мне кажется, даже еще несколько лет назад не было такого "размаха".


Под статьей про Немо практически все объясняющий комментарий девушки:

"Арена начала расходиться во второй половине концерта. Со своей стороны вижу несколько причин. Во-первых, иногородних, коих было примерно по 150 человек из региона, сопровождающие выводили задолго до конца, мол, недетское время, ехать пора. Я не из столицы, мы держались до последнего, но нашей сопровождающей пришлось буквально выталкивать нас на предпоследней песне Алексеева. Чем она, да и все старшие в делегации, руководствовались, кроме собственных суждений, непонятно. Уехали мы не сразу: провели много времени в автобусе и не досмотрели примерно полчаса, другим регионам, подозреваю, повезло меньше. Во-вторых, желание организаторов концерта устроить молодежи сюрприз обернулось против них самих: перерыв в полтора часа между самыми ожидаемыми исполнителями - очень плохая идея. Забавно и то, что никто не знал, что ожидать. За полчаса до выезда в Арену мы получили самое подробное описание программы: "Ну, Солодуха будет, Навибэнд должны быть, не знаю, давайте быстрее"
 

Marina1969

Well-known member
В наше время последний звонок был таким промежуточным праздником, потому что впереди экзамены и выпускной и пр. Самым важным событием был непосредственно сам звонок (ну когда мальчик маленькую девочку несет), никаких концертов/выездов и пр. потом не было. Сейчас, ёлки - прически, платья, концерты... Как-то мне это все странно.
Кстати, точно!
 

имя-как-имя

Well-known member
Вось так. І я не разумею, чаму святкаванне апошняга званка рэзка стала абавязковым.
Прычым, мяркуючы па ўсім, і для 9 кл. таксама.
Вот, к счастью, нет. Никаких сколько-нибудь масштабных празднований после 9-го у нас не было. Прошла линейка, и сразу же классная написала в вайбер, что всех детей отпустили домой. Самый разумный вариант, я считаю. И родители предупреждены, что дети дальше не под присмотром, и никаких привязываний за ногу к батарее с требованием праздновать.
 

k_ja_ra

Well-known member
Прошла линейка, и сразу же классная написала в вайбер, что всех детей отпустили домой. Самый разумный вариант, я считаю.
аналагічна. Але ты адзіная, хто за апошнія пару год напісаў пра тое, што дзеці проста пайшлі дадому. Усе астатнія бясконца кудысьці ходзяць-ездзяць. Вось я і спрабую зразумець, гэта такая масавая непераадольная патрэба адзначаць/святкаваць ці дабраахвотна-прымусовае "запрашэнне" чымсьці цэнтралізавана заняць дзетак пасля апошняй лінейкі? Схіляюся да другога варыянта. Бо ў непераадольную патрэбу верыцца з цяжкасцю.)
 

имя-как-имя

Well-known member
k_ja_ra, нам предлагали куда-нибудь отправиться классом после линейки. Родители сочли, что если и организовывать что-то, то после экзаменов и вручения свидетельств, на том и порешили.
 

k_ja_ra

Well-known member
Просто поверьте. И так бывает)
Я веру. У мяне ў малодшай такі клас. Стабільна двойчы на год (НГ і заканчэнне года), пачынаючы з 3-га класа ў нас мерапрыемствы. Прычым не чыста для дзяцей, а сумесныя - для дзяцей з бацькамі. Незразумелая мне патрэба. Але я ўжо змірылася і ціха мірна выпраўляю мужа.
Так што, што так бывае - веру. Не веру, што паўсюль і масава.

Спадзяюся, хоць пасля 9-га дзеці паедуць самі, а не зноў з бацькамі.)))
 

Юста

Well-known member
К вопросу куда использовать наряд, что шили наши выпускники на последний звонок
Сегодня многие девочки так ходили на экзамен..я сама очень удивилась....просто нравится, сказали
 

Роса

New member
От текста по изложению наши учителя были не в восторге, это мягко сказано:(
 

Mahima

переименовалась:)
Solar, про Наташу Ростову - повышенный уровень.
ИМХО, все тексты для изложений в сборнике в разной степени безумные:))) Но читали у нас хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху