Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Выпускной вечер по-человечески

Андрей Макаревич

Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.

Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:

1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.

2. Деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко — отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.

Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.
Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!
За репосты будем благодарны.
Андрей, Анна, Аня.
 

Юста

Well-known member
Катерина, сложный вопрос с благотворительностью...если созрели, и душа просит, замечательно
Но все не смогут
Можно ведь и свадьбы не гулять, что стоит гораздо дороже, и юбилеи не отмечать..раздать деньги..но что-то не особо желающих
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, благотворительность здесь - дело пятое...ИМХО.
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, отказ оплачивать чрезмерно понтовый выпускной. А куда отдаются деньги, которые в рамках представлений человека могли пойти на выпускной, - дело второе.
 

Marina1969

Well-known member
Катерина, вы думаете Макаревич не может оплатить этот выпускной? Это, скорее, понты самого Макаревича.
 

Mahima

переименовалась:)
Marina1969, я думаю, может. Но не хочет. Почему - объяснил.
Понтов не вижу.
 

Marina1969

Well-known member
Катерина, как-то я нахожу, что благотворительностью надо заниматься тихо. ИМХО. Ведь он никого не убедит, если кто-то хотел идти на выпускной.
 

Mahima

переименовалась:)
Marina1969, он о своем пишет - не для убеждения.
Тихо или не тихо - мне в общем все равно в данном случае. Может вообще никому ничего не отдавать.
Я могу предположить, что в семье с дочерью они как-то приняли решение - не идти на такой выпускной, а адекватными с их точки зрения деньгами, спланированными на выпускной, распорядиться иначе - как первым благотворительным делом дочери фактически.
Но это мои фантазии.
В общем и целом в этой ситуации меня заинтересовало то, что не одну меня безбагоят понты на выпускном.
 

Magda

Well-known member
что благотворительностью надо заниматься тихо
Почему? Вы не считаете, что открытая благотворительность особенно от известных людей способствует увеличению людей, отдающих деньги на благотворительность, прививая моду в определенной мере. Так сказать рекламная роль, популяризация идеи. Безотносительно конкретного случая.
Всякие там актеры и актрисы типа Джоли. Благотоворительные концерты.
 

Mahima

переименовалась:)
Magda, да. Я думаю, поэтому Макаревич и предложил перепост. Новую традицию ввести, так сказать.
 

Magda

Well-known member
Катерина, меня признаться так яхта от рос.миллиардера гомельского происхождения Мельниченко за 400 лямов евро возбудила, что я для себя даже ее пересчитала в больницы. Около 4 штук получилось с полным фаршем.
Я думала время громких понтов ушло у российской знати.
 

Marina1969

Well-known member
прививая моду в определенной мере
Возможно это и так. Но я категорически не верю, что этим постом можно отговорить желающих туда пойти :)

У меня был восхитительный выпускной у сына и грядет в июне у дочки. Так вот я не знаю силы, которая - его бы заставила туда не пойти, а ее -наоборот, пойти :)
Ну, а если он Макаревич действительно так сделает, то что говорить - это будет нужно и благородно.
 
Последнее редактирование:

Rovba

Active member
мне как то идея не покупать наряды, а эти деньги потратить на благотворительность, нравится куда больше, чем а давайте не пойдем на выпускной.
 

Magda

Well-known member
И деньги нечеловеческие
Лапа, тебя не смущают? Я пока потиху привыкаю к суммам, тут в теме озвученным. А с непривычки шокриует сильно. Я на свадьбу свою столько не тратила, сколько тут люди с готовностью выкладывают на выпускной. Я вполне понимаю, что
это всего несколько гимназий минских, и именно потому, что в них учатся дети богХатых родителей, но сам факт впечатляет.
Все эти ведущие, звезды, рестораны, костюмы дорогущие - мне как-то не близки.
Тем милее мне формат выпускного лицея БГУ.
 

Rovba

Active member
Magda, для начало любая сумма оговаривается всеми родителями. из письма видно, что данная семья не присутствовала на обсуждении. а это уже не правильный подход, и я больше склонна думать,что данной семье тот выпускной не нужен, в принципе (имеют на это право), но преподнесено это под другим соусом немного.. и я честно говоря тоже, как понт восприняла данный призыв
 

Rovba

Active member
Magda, на самом деле, можете себе даже не представлять )))
по разному. от людей зависит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху