Выпускной в школе. 11класс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Rovba, идея, озвученная в посте, не нова, были в сети примеры (один помню точно), как дети частной гимназии отказались от выпускного и передали деньги на благотворительность.
 

Rovba

Active member
но в любом случаи компромисс можно достичь при желании нескольких человек
 

Marina1969

Well-known member
У нас озвучили вроде сумму 300 долларов, так я грешным делом подумала, а не молодец ли у меня дочка)))))
 

Rovba

Active member
Magda, я в курсе, что не нова. поэтому и написала, что мне нравится больеш идея переводить деньги за платье, нежели отказываться от выпускного. мне эта традиция по нраву
 

Лапа

Well-known member
Magda, меня много что смущает, но я при этом говорю себе - завидуй молча:))) Я на отдых не могу потратить столько, сколько кто-то или не куплю себе дорогую машину в салоне. Но и других я не переделаю, это факт. И как-то да мне ближе простой формат выпускного без 3 горячих и девочек в торте:)
Что до обсуждаемого заявления, вот уж прости, но разит пафосом
 

Mahima

переименовалась:)
У нас озвучили вроде сумму 300 долларов,
я не хочу такую сумму платить. Потому еще плюс костюм..это много. Не конкретно для меня, а в принципе много. С двух классов почти 20 тыс. у.е. Перебор.
 

Magda

Well-known member
с какой то категорией
При чем тут категории? Понять не могу. По умолчанию людям тружно договориться, потому что у людей разные финвозможности, взгляды на жизнь. Поэтому мнением меньшинства почти всегда пренебрегают.
Банальные вещи. Не понимаю, о чем спор.
 

Rovba

Active member
Magda, костюмы тоже стоят денег. я думаю там просто обсуждалась определенная сумма, а пришли в майках и джинсах.
 

Magda

Well-known member

Rovba

Active member
Magda, я не спорю с вами, я вам ответила на ваш вопрос о опыте.
о том, что люди разные, и обсуждения ведут они по разному. поэтому иногда можно вообще ничего ни о чем не договориться, а просто кидаются бить рожи друг другу.... и такое было тоже. и это были женщины...
 

Magda

Well-known member
Rovba, млин. да я вообще не о частностях. Я говорю о том, что присутствие на обсуждение вообще не означает, что к твоему мнению прислушаются. При чем тут рожи бить....
 

Rovba

Active member
Magda, у кого есть, у кого нет. например, я сыну покупала, кто то думаю их несколько имеет и ему не надо тратиться.
я о идеи говорю. что люди договорились прийти в джинсах, а какую то сумму перевести на благотворительность. какая разница у кого есть костюм, а кого его нет?
 

Лапа

Well-known member
Magda, знаешь еще в чем бывает проблема. Люди пишем лезут в какое-то заведение или класс, потому что там престижно и дети того-то и того-то учатся. Когда потом и запросы родителей в классе соответствующие, начинаются охи и вздохи. Ну знали ж, куда шли. И шли ж не к учителю даже, а за понтом. Ну и получите. Ну или я от жизни оторвана. Как-то трудно представить себе не отобранный класс (по кашельку родителей), где сегодня на выпускной большенство готово отстегнуть неприлично много.
 

Rovba

Active member
Magda, извините, но о высшем - там тоже частности. и каждый выпускной индивидуален. так как люди, которые туда идут все разные. есть определенная схема, которой более менее придерживаются. а дальше, простите, у кого то бассейны шампанского- и это устраивает большинство, а у кого то джинсы. я вообще не понимаю, почему кого то 300уе дергает, если тех, кто платит эти деньги- это устраивает?
 

Magda

Well-known member
Ну или я от жизни оторвана. Как
Оторвана конечно. В наших реалиях даже в понтовых гимназиях в одном классе люди с совершенно разными доходами.
Я не знаю ни одной гимназии, чтобы детей отбирали в большинстве по кошельку родителей. Какой то процент вполне может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху